Планиурем беременность. Нужно ли лечить уреаплазму уреалитикум 1*10^6 (копии/мл)

Спрашивает: Лейсан
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, В мае 2014 г. обратилась к гинекологу с жалобами на белые выделения и на боли внизу живота. Анализы показали что обнаружены: ДНК уреаплазмы уреалитикум, ВПЧ 16,31,35,33,52,58,18,39,45,59, бак. Посев мазка на м/флору выделен Str гр. В., определена чувствительность. Назначено: ферровир, юнидокс солютаб, тержинан вагинально, эпиген спрей, риофлора иммуно. После лечения сдала анализы в сентябре, обнаружено: ДНК уреаплазмы урелитикум, ВПЧ 16,31,35,33,52,58,18,39,45,59, мазок на флору- лейкоциты в большом кол-ве, флора смешанная обильная. Мазок на онкоцитологию- воспалительный процесс, бак. Посев мазка на уреаплазму- возбудитель обнаружен 10^4 ст. Назначено: индинол, панавир спрей, вильпрофен, метромикон нео вагинально, бион-3. Сдала повторно анализы в конце января результаты показали: ДНК уреаплазма уреалитикум 1*10^6 (копии/мл) и впч 18,39,45,59. Прошла я 2 курса лечения, и уреаплазма с 4 ст. Возрасла в 6 степень. У мужа уреаплазмы не нашли, он лечился от хламидии. Возможно такое что у меня есть уреаплазма а у мужа нет?. НЕ Хочется травить себя опять антибиотиками, вешу 43 кг. Мы планируем беременность. Стоит ли мне снова лечиться? Если все оставить как есть, навредит ли это ребенку? Возможно ли что если я даже вылечусь, во время беременности снова уреаплазма проявит себя? Очень важен ваш совет. Спасибо!
Теги: уреаплазма 10 в 6 степени нужно ли лечить, уреаплазма 10 в 6 степени, нужно ли лечить уреаплазму 10 в 6 степени
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2015 года

4 ответа

Здравствуйте. К сожалению, у Вас резистентная к предыдущему лечению флора. Скорее всего понадобится еще 1 курс лечения с использованием антибиотиков, противовирусных препаратов (так как сохраняется ВПЧ), иммуномодуляторов. По окончанию основного лечения - 2 этап с использованием пробиотиков для засеивания нормальной флоры влагалища.
У мужа уреаплазма может не определяться, так как уреаплазма является условно-патогенным микроорганизмом, вызывая заболевания при определенных условиях.
Вопрос о беременности до окончания лечения следует отложить.
Алена 2015-10-13 12:11
Сейчас начала принемать офлоксоцин 200мг 2 раза в день, фуромаг по 25мг 2 раза в день и полиоксидоний 6мг в/м через день (всего 5 инъекций). Этого достаточно?
Алена 2015-10-10 15:10
Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста… В октябре 2013 года обратилась к урологу с жалобой на частые циститы, он меня отправил сдать общие анализы крови и мочи. Когда они были готовы, я снова пришла к нему с этими анализами и он сказал что всё в порядке, и посоветовал сдать анализ на уреаплазму и другие ИППП. Я сдала, пришел результат, всё отрицательно, кроме уреаплазмы (сдавала качественно). Пошла с этими результатами к гинекологу, он назначил мне лечение вместе с мужем: макропен 7дн., свечи с синтомицином во влагалище 10дн., свечи генферон 1млн ед. В прямую кишку 10дн., хилак-форте 10дн., флуконазол 150мг однократно. Я пролечилась и снова сдала анализ, результат был уреаплазма «не обнаружено» (симптомов тоже не было). В октябре 2014 года снова появились эти симптомы цистита. Я опять сдала анализ на уреаплазму, результат был 1,0*10^4 ГЭ(ДНК), мне снова назначили лечение вместе с мужем: тиберал 500мг 5дн., вильпрофен 500мг 10дн., гентомициновая мазь, флуконазол 150мг 2 раза с интервалом 10 дн. Симптомы пропали (анализ не перездавала). Сейчас опять начались ужасные рези в мочевом, сдала анализ, результат уреаплазма уреалитикум 1*10^5 (другие инфекции не обнаружены). Скажите пожалуйста, стоит ли проходить третий курс лечения и какими препаратами? Её вообще можно вылечить? Планирую беременность.