Выявлена уреаплазма, лечить или нет?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, в январе 2018 года была ЗБ, прошло уже почти пол года и мы с мужем задумались планировать снова, я сдала ряд анализов, в анализе на инфекции обнаружили уреаплазму, показатель 10 в 4.3 степени. Муж тоже сдал на эту инфекцию, у него отрицательный результат(не обнаружено). Подскажите стоит ли лечить её? Показатель не большой и многие пишут что её не лечат. Прилагаю 1 фото результатов моего анализа, 2 фото результат мужа. Заранее большое спасибо!
Теги: результаты уреаплазма в хеликс, фемофлор скрин уреаплазма
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-04 15:20
Здравствуйте. Какое там количество? Бланк не приближается
Платная консультация
Анна 2018-06-04 16:27
Количество 10 в 4.3 степени (мой результат), а у мужа результат 2.8*10^6
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-04 16:29
Благодарю.
Вы в спорной ситуации, объективно.
Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. Все, что больше - требует лечения. И если у одного партнера ее больше нормы, то и другого мы лечим с ним наравне. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2018-06-04 16:36
Спасибо большое, Елена Викторовна!