Уреаплазма титр лечение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Спасибо за быстрый ответ! Уреаплазма в низком титре< 10000 КУО. Нужно ли лечить?
Теги: уреаплазма 10 в 4 степени, уреаплазма 10 в 4 степени нужно ли лечить, уреаплазма менее 10 в 4 степени
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2013 года

89 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-02 16:36
Позволю себе процитировать наш клинический протокол по исследования на урогенитальные инфекции. "Показаниями к лечению являются выявление при бактериальном посеве Ureaplasma urealyticum в количестве > 10 в 4 степени КОЕ/мл +наличие клинических проявлений воспалительного процесса (например, каких-либо субъективных и объективных симптомов) и/или при предстоящих операциях, а также инвазивных лечебно-диагностических манипуляциях в области мочеполовых органов и/или при отягощённом акушерско-гинекологическом анамнезе (бесплодие, выкидыши и др.)
Таким образом, только обнаружение уреаплазмы в количестве > 10 в 4 степени КОЕ/мл, способном вызвать воспаление в мочеполовых органах, не является показанием для лечения (назначается по желанию пациента). " Потому лечения Ваше состояние не требует.
Платная консультация
Елена 2016-03-22 22:44
У моей дочери была обнаружена эрозия. Сделали прижигание солковагином. Надо было скорее всего повторить процедуру. Но не сделали это. Последние полгода провели на антибиотиках÷совсем слабый иммунитет. Постоянные орви, бронхиты, фурункулы и стоматит. Сейчас сдали анализ и обнаружилось уреаплазма более 10^4. В июле 2015 сдавали было менее 10^4. Подскажите, как быть. Ведь сейчас сидеть опять на антибиотиках наверное не поможет. Очень жду ответа. Заранее благодарю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-23 10:57
И Вам тоже здравствуйте для начала, Елена. Я уже много раз писала, что в таком титре уреаплазму не лечат
Платная консультация
Мария 2016-05-18 09:43
Добрый день, подскажите нужно ли лечить уреаплазму при след. Титре: ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ 10000 КОЕ/мл?
Спасибо.
Мария 2016-05-18 09:46
Точнее так ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ 10000 КОЕ/мл
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-18 09:52
Здравствуйте! Титр пограничный (не лечат до 10000). Смотрите по симптоматике
Платная консультация
Мария 2016-05-18 09:55
Спасибо за ответ, там стоит знак "больше", в комментарии он почему-то не виден, это и есть пограничный титр?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-18 09:57
Нет, пограничный - до 10000, все, что больше - требует лечения
Платная консультация
Ксюша 2016-11-15 19:06
Добрый день. Сообщите пожалуйста если я являюсь носителем уреаплазмы парвум (показатели не требуют терапии, симптоматика не выражена), каждый раз при половом акте с мужем я подвергаю его опасности заразиться или при показателях 10^4 степени я не переносчик болезни?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-16 12:55
Здравствуйте. Почитайте - вот тут хорошо написано - http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-02 16:37
П. С. В Вашем случае - 10000 КУО - это как раз 10 в 4 степени. Перед числом стоит значок "меньше", то есть Ваше количество - меньше 10 в 4 степени
Платная консультация
Екатерина 2014-08-21 11:04
Здравствуйте! Помогите расшифровать данные ДНК Ureaplasma species. Колич. 6.9x10*4
Необходимо лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-21 13:46
Здравствуйте! Прочитайте выше, что написано
Платная консультация
Наталья 2014-10-10 16:33
Добрый день, у меня обнаружили уреаплазму, но вылечить не успела - забеременела, сейчас срок 31 неделя, врач на днях назначила лечение, но столько начиталась что для себя решила сдать сначало колич. Содержание уреаплазмы. Вот вчерашний результат:
Видоспецефические lg к Ureaplazma urealyticum lgA Оп. Кр. =0,30; ОП. Ис. =0,067 не обнаруж;
Видоспецефические lg к Ureaplazma urealyticum lgG Оп. Кр. =0,32; ОП. Ис. =0,072 не обнаруж.
Нужно ли лечить уреаплазму если "не обнаруж"? Очень жду ответ. Спасибо.
Ани 2017-01-30 13:19
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, муж сдал с профилактической целью анализы пцр на 9 основных инфекций, передающихся половым путем, плюс анализ на вирус простого герпеса 1-2тип и вирус папилломы человека HPV 16/18 и 31/33. Результаты "не обнаружено", кроме Уреаплазмы уреалитикум (обнаружено). Я читала что если титры в небольшом количестве, то нет необходимости в лечении. Какой вид анализа нужно сдать чтобы определить титры и чувствительность к антибиотикам? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-30 15:27
Здравствуйте. Количественный анализ методом ПЦР
Платная консультация
Ани 2017-01-30 15:29
Огромное спасибо
Виктория 2014-11-19 09:59
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сдала анализы, нашли уреаплазму 10^4. Врач назначил юнидокс-7 дней, клотримазол №6, свечи инферон. Провела лечение, через месяц сдала опять такой же результат. Назначили какой-то быстрый курс за 3 дня не помню название препаратов, но тоже антибиотики, клотримазол №6, свечи для нормализации микрофлоры во влагалище. Все сделала, через месяц опять сдала анализы результат тот же. Опять назначают юнидокс-7 дней, клотримазол №6, свечи интерферон. Это нормально или мне лучше обратиться к другому врачу. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-19 12:34
Здравствуйте! Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени (и без симптомов) терапии не подлежит
Платная консультация
Елена 2014-12-06 23:56
Здравствуйте! У меня обнаружили уриплазму выше уровня 10 в 4 степени. Прописали юнидокс мне и мужу (муж обследование не проходил). Почитала комментарии, в основном отрицательные. Стоит ли пить этот препарат? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-07 12:23
Здравствуйте! Вы не найдете ни одного "полезного" антибиотика и Юнидокс-еще хороший выбор
Платная консультация
Людмила 2015-04-06 13:56
Здравствуйте! Хотела бы узнать консультацию! У меня обнаружили уреплазму уриликтикум 10 в 4 бывают больное мочеиспускание гинеколог мой сказала что у меня много лейкоцитов (врач прописал юнидокс, флуканозол, наксоджин и свечи нео-пенотран хотела бы поинтересоваться адекватное ли это лечение? И самый главный вопрос я не могу забеременить может ли уреаплазма на это влиять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-06 20:03
Здравствуйте! Может. Как может и вызвать проблемы по линии урологии. Лечение адекватное
Платная консультация
Людмила 2015-04-14 16:02
Здравствуйте! Я уже ранее задавала вопрос! Спасибо за ответ! Но теперь еще вопросы возникли! Пролечились 10 дней от уреаплазмы с моим м. ч так как у него тоже ее обнаружили! До обноружения у м. ч. после полого акта было покраснение и трещенки под головкой члена пролечились и предохраняясь был половой акт и опять те же симптомы! А у меня так же осталось болезненое мочеиспускание ( (прошу прощения за подробности) но хотелось бы понять это значит мы не вылечились? (Спасибо заранее за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-14 18:09
Здравствуйте! Вполне возможно, не долечились. Жить половой жизнью и лечиться-так нельзя. Нужно исключать все контакты в это время. И обязательно нужна консультация уролога мужчине
Платная консультация
Людмила 2015-04-15 12:24
Спасибо за ответ!) Дело в том что врач сказала что половой жизнью можно заниматься после лечения только предохраняясь! Мы пролечились 10 дней и попоробовали один раз и у него опять трещина вылезла вот я и подумала что мы не вылечились а у врача уролога он был и только уреаплазма была обнаруженна! У меня еще есть к вам вопрос так как я понимаю что уреплазма не вылечилась то назначат повторное лечение врач сказала на повторный анализ прийти только через месяц ждем тепрерь! (но дело в том что моему м. ч врач выписала антибиотики и + имунал а мой врач для иммунитета мне ничего не выписал скажите это нормально или все же надо что то пропить? Потому что она мне сказала что у меня еще и плохая микрофлора(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-15 20:05
Повторный анализ. "Плохая флора"-это не фраза для оценки. Иммунал можно
Платная консультация
Алёна 2015-04-14 22:53
Добрый день! Прошу прощения за очередной однотипный вопрос: "Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^4 копий в пробе" - нужно лечить уреаплазму? И, если выявлена еще молочница, с чего надо начать или возможно ли одновременное лечение? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-14 23:06
Здравствуйте! Алена, ну прокрутите на 3-4 ответа выше в этой теме и Вы найдете необходимую информацию. Возможно одновременное лечение, если есть необходимость
Платная консультация
Татьяна 2015-04-28 15:42
Добрый день!
Помогите пожалуйста расшифровать результат анализа ПЦР на уреаплазму специес количественным методом 9*10^3 коп/мл. Требуется ли повторное лечение? До лечения показатель составлял 8*10^4 коп/мл.
Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-28 16:22
Здравствуйте! Нет, не требуется
Платная консультация
Наталья 2015-05-08 16:11
Здравствуйте Елена Викторовна. Помогите пожалуйста расшифровать результат анализа ПЦР на уреаплазму 1*10^5, кое/мл. У меня сейчас 11 недель беременности, это опасно. Заранее огромное спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-08 22:25
Здравствуйте! Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени (и без симптомов) терапии не подлежит. Все, что больше-требует лечения. Но на фоне беременности может и не проводиться лечение. Здоровья Вам!
Платная консультация
Мария 2015-07-07 20:12
Добрый день! Обратилась к гинекологу с периодическим зудом, сдала анализы на иппп, обнаружили уреаплазма уралитикум, кандида, гарденерелла референсные значения не указаны. Пока ждала анализы врач прописала тержинан. Позже назначили лечение генферон 500ед 10 дней, вильпрофен 500мг - 3 раза, либо авелокс 1т- 14 дней, флуканазол 150мг на 1,5,11,15 дней лечения. Лечения еще не начинала. После тержинана уехала в отпуск, врач сказала можно начать лечение после отпуска. Сейчас меня ничего не беспокоит, правда иногда кажется что часто хочется в туалет, но никаких болей при мочеиспускании нет. У меня возникло ряд вопросов, очень надеюсь на Вашу помощь!
1. Во время сдачи анализов у меня была простуда, могла ли это повлиять на результаты анализов?
2. В анализе на инфекции нет количественного значения, просто обнаружено или не обнаружено. Возможно ли что к примеру уреаплазма у меня менее 10 в 4 степени, а написали обнаружено? Стоит ли пересдать анализ чтоб узнать количественное значение?
3. Если врач прав с лечением что лучше выбрать вильпрафен или авелокс? Или вы посоветуете что-нибудь еще?
4. Нужно ли добавить что то для улучшения микрофлоры кишечника и влагалища?
Буду очень признательна за полный ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-07 20:55
Здравствуйте!. Что Вы имеете в виду? 2. Да, конечно.3. Заочно и по Интернету не посоветую. Вы сначала анализы сдайте.4. Безусловно
Платная консультация
Мария 2015-07-08 08:30
Спасибо!
Я имею в виду что в момент сдачи анализов у меня было орз, может ли на фоне снижения иммунитета вылезти к примеру кандида или гарденерелла?
Катерина 2015-07-08 10:13
Елена Викторовна, подскажите, пожалуйста.

Была обнаружена уреаплазма, лечилась вильпрофеном и макмирором. Через месяц сдала анализы, результат меньше 10(4). Врач сказала, что лечение не требуется больше и это норма, но поскольку симптомы иногда возникают. Жжение, боль внизу живота, она сказала, что можно пролечится при желании, юнидоксом и макмирором. А вопрос у меня вот какой, лечение я еще не начала, могу ли я заразить мужчину при таком значении, меньше 10(4). Тоесть заразна ли я. И может ли это значение увеличиваться от тех или иных обстоятельств.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-08 11:15
И Вам тоже добрый день! Может и можете-ответ на оба ваших вопроса
Платная консультация
Катерина 2015-07-08 16:56
Спасибо за Ваш ответ!

Не совсем тогда понимаю, если меньше 10(4) это норма и лечение не требуется. Но при этом я заразна. Как так? Тогда лечение необходимо. И если болезнь сама может как бы "спать" а потом обострятся, причем я не могу знать в какой момент она обострилась и я опять заразна.как с этим жить то? Ничего не понимаю)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-08 17:37
Это не норма, Катерина. Норма-нет вообще. Просто такое значение, которое лечить не нужно. Почитайте, все станет ясно - http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html
Платная консультация
Екатерина 2015-07-29 19:23
Добрый день! Подскажите, что делать с уреплазмой парвум. Проходила лечение с мужем курс лечения "вильпрофен 7 дней, офлокцоцин 7 дней, свечи: генферон на 1000 10 ночь, и на 500 день, и еще какие то свечи 10 дней одновременно от уреплазмы, и еще кучу иммуноглобулинов лавомакс и т. д. " сдали повторно анализы и опять обнаружено "менее 10.4" уже столько денег на лечение отдали. Один генеколог говорит лечить, второй говорит нет, уролог говорит лечить. Симптом нет, но у меня единственное хронический цистит и проблемы с мочевым.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-30 16:13
Здравствуйте! Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. Здоровья Вам!
Платная консультация
Кира 2015-10-28 12:10
Уважаемая Елена Викторовна! Я меня обнаружена уреаплазма, она меня несколько беспокоит, анализ на флору показывает повышенный уровень лейкоцитов, из-за этого мне не делают кольпоскопию и не прижигают эрозию. Назначено лечение мне и мужу Метронидозол 10 дней + на 4 день приема метронидозола прибавляется прием Макропена (7 дней) + мне Клион Д. Адекватно ли лечение, поскольку как я понимаю уреаплазма трудно поддается лечению?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-28 12:11
Здравствуйте! Количество, которое обнаружено?
Платная консультация
Кира 2015-10-28 12:27
Уреаплазма уреалитикум 10х3-4 при норме интерпритации 0-10х3.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-28 18:43
Вы читали выше? Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. Вы уверены, что причина именно в ней?
Платная консультация
Елена 2016-01-16 19:36
Доброе время суток, мы с мужем планируем беременность, в октябре делали посев на уреаплазму и результат был у обоих положительный, пропили антибиотики, пересдали анализ у мужа посев не дал роста, а у меня снова показал больше 10/4 степени. Я снова пропила антибиотик (в первом случае был назначен доксициклин, потом вильпрафен) сдала снова получила результат ureaplasma spp. Менее 10/4 КОЕ/тамп. Подскажите пожалуйста, чтобы был результат отрицательный дальнейшее лечение возможно без приема антибиотиков?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-17 11:52
Здравствуйте! А зачем Вам ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ результат? Вы читали выше? Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2016-02-17 18:11
Обнаружено:
1. Уреаплазма парвум 1,78*10/4 копий ДНК на 100000 эп. Кл.
2. Микоплазма хоминис 9,54*10/3 копий ДНК на 100000 эп. Кл.
Один врач говорит что лечить не нужно, другой врач говорит, что лечить нужно. А перед этим всем у меня была замершая беременность. Что делать. Если у нас в России сколько врачей столько и мнений? Лечить мне или не лечить? И какими препаратами лечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-17 18:15
И Вам тоже здравствуйте для начала, Наталья:) Я не знаю, что у Вас в России, но у нас в Украине все, как в Европе и Америке. Есть норма и критерии, от них отталкиваешься
Платная консультация
Наталья 2016-02-18 08:49
Здравствуйте!
Елена Викторовна, но на мой поставленный вопрос "Лечить мне или не лечить? И какими препаратами лечить? " Вы не ответили.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-18 12:03
Я уже выше в этой теме не раз писала, чем руководствоваться, пролистайте выше
Платная консультация
Анна 2016-04-11 12:12
Добрый день!
У меня следующая проблема:
Обнаружили уреаплазму больше 10 в 4 степени. Прошла лечение 10 дней: юнидокс, свечи генферон, флуконазол (3 раза за все лечение). Лечение проходила в декабре-январе. Муж проходил лечение вместе со мной (хотя у него результат по данному анализу был отрицателен). В апреле сдала повторный анализ, результат - больше или равно 10 в 4 степени (такой же результат). Посмотрела по чувствительности - чувствительность стоит к таким же препаратам, что и раньше. Симптомов и в первый раз, ни сейчас никаких нет. Выделения умеренные (сдавала мазок на чистоту - все в порядке, как сказал врач).
Нужно ли мне сейчас проходить повторное лечение? И можно ли использовать те же препараты?
Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-11 13:06
Здравствуйте! Рекомендую свечи Гексикон или Вагиклин на 7 дней и все.
Платная консультация
Анна 2016-04-12 09:43
Спасибо вам большое!
Лечащий врач прописал также только свечи генферон 1 млн. На 10 дней.
хотела у вас уточнить целесообразность прописанного препарата.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-12 11:38
Это можно рекомендовать после, как иммуностимулирующую и укрепляющую терапию.
Платная консультация
Екатерина 2016-07-21 14:11
Добрый день. Помогите пожалуйста понять, что делать дальше.
Планировали в сентябре 2015 года в мужем первую беременность, врач назначила по возможности сдать анализы в которые входил анализ посев на уреаплазму/микоплазму. Сдала я анализ и получила по уреаплазме результат 10*5 (нет роста). пришла обратно ко врачу, та сказала, что ну это вреде как бы не смертельно, но зачем тебе оно надо, давай лечить. Выписала уже не помню конкретно что, да и не важно уже. Сказала начинай лечение только после того как придут месячные, вдруг уже беременна, чтоб не лечить тебя антибиотиками при беременности. Ну получилось что действительно, беременность наступила и пролечиться я не успела. Всё начиналось хорошо, но примерно на 7-9 неделе произошло замирание беременности. 15 января меня почистили. Пол года сказали ждать, не беременеть. В марте снова сдаю анализ, ситуация та же-10*5 (нет роста), но уже другой врач назначает нам с мужем лечение (вильпрофен, флюкостат, вобензим, свечи ректально для имунитета и нормофлорин для кишечника). Проделав все манипуляции и пересдав через 28 дней уже с мужем повторно тот же анализ, у меня снова та же картина-10*5(нет роста) у мужа всё отриц.
У меня главный вопрос, можно ли с этой бактерией снова беременеть или она могла стать причиной первой замершей беременности?
Нужно ли её снова пытаться лечить, или может она хроническая, или как пишут то уходит то приходит снова?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-01 16:35
Здравствуйте. Уреаплазма не вызываете замирание плода, беременейте
Платная консультация
марина 2016-08-20 14:50
Здравствуйте. Сдавала анализы обнаружили ureplasma hominis полукол. Более 10^4 копий в пробе. И candida albicsns более 10^3. насколько это серьезно и нужно ли лечить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-20 18:05
Здравствуйте. Да, нужно лечить обе инфекции.
Платная консультация
Анастасия 2016-09-28 18:29
Здравствуйте, прошу помочь мне разобраться с вопросом планирования беременности с уреаплазмой. У меня была обнаружена уреаплазма 10^3.3, я пролечилась трихопол + юнидокс солютаб + гексикон. После контроля лечения уреаплазма 10^4. я прочитала ваши ответы выше, но все же интересует вопрос: Если я забеременею с таким титром может ли он повысится во время беременности и может ли он навредить малышу?
Спасибо за вашу помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-28 18:32
Здравствуйте. Повыситься может, навредить - нет
Платная консультация
Аня 2016-11-11 17:28
Добрый день! Мы планируем малыша. Сдала ПЦР выявили Количество ДНК Ureaplasma parvum 2*10^5 и обсемененность исслед. Материала (титр. Возбудит.) Uu/Up 10^6. Подскажите надо лечить или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-12 11:45
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ангелина 2016-11-12 23:03
Ангелина 2016-11-12 22:39
Добрый день! Мы планируем малыша. Сдала ПЦР выявили Количество ДНК Ureaplasma parvum 2*10^5 и обсемененность исслед. Материала (титр. Возбудит.) Uu/Up 10^6. Подскажите надо лечить или нет?
Аня 2016-11-12 22:48
Прикрепление файла результатов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-13 11:39
Аня,У Вас в тексте сообщения - 2 показателя. На бланке тут один
Платная консультация
Ангелина 2016-11-13 13:11
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-13 13:12
Так Аня и Ангелина - один человек, поняла:) Да, к сожалению, такое количество уреаплазмы подлежит лечению
Платная консультация
Ангелина 2016-11-13 13:31
А эти показание могут влиять на не наступление беременности?
Ангелина 2016-11-13 13:45
Я правильно понимаю, что они повлияют на развитие плода?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-14 12:05
Ангелина, я же ответила Вам, почитайте внимательно
Платная консультация
Ангелина 2016-11-14 12:38
Получается на беременность они не влияют. А почему лечение показано?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-14 13:21
Потому что титр высокий. Может вызвать, например, цистит
Платная консультация
Ангелина 2016-11-14 21:08
Спасибо огромное за ответ! Вы очень помогли!
Елена 2017-01-11 19:29
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы планируем малыша, сдала анализ на уреаплазму, пришли результаты: Виявлення мікоплазм та визначення чутливості до АБ
Ureaplasma spp. Виявлено у низькому титрі <10*4 КУО/зразокРезультат 1 U. urealyticum та/або U. parvum Росту Mycoplasma hominis не виявленоРезультат 2

Чутливість до антибіотиків Ureaplasma spp. Результат
3 Якщо мікроорганізм чутливий до еритроміцину, він також чутливий і до азитроміцину Якщо мікроорганізм чутливий до тетрацикліну, він також чутливий і до доксіцикліну

хотелось бы от вас получить ответ, лечить или нет? Спасибо большое за помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-11 19:50
Здравствуйте! Не лечить. Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2017-04-02 19:01
Добрый день. Была обнаружена уреаплазма 10*4, прошла лечение. Сейчас сдала анализы. Получается, что инфекция не ушла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 09:34
Здравствуйте. Нет, не ушла. Лечение было неэффективным. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам распишу адекватную схему. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Надежда 2017-04-06 16:41
Добрый день, замучилась с уреаплазмой. Лечила уреаплазму парвум в июне прошлого года двумя антибиотиками. В сентябре 2016 было отрицательно. В январе обнаружен рост менее 10^4 с чувствительностью к офлоксацину, пристинамицину, эритромицину, джозамицину, тетрациклину, доксициклину. Сейчас 2,69*10^5. Обычный мазок хороший. Врач назначила свечи Неопенотран форте № 7 только мне и все. Хотела планировать беременность. Что делать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-06 19:20
Здравствуйте. Такой титр - лечить. Но свечи, прописанные Вам, неэффективны, простите, для уреаплазмы. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Надежда 2017-04-07 13:10
Большое спасибо!
Надежда 2017-04-07 13:45
Елена Викторовна, направила Вам приватный вопрос. Только не поняла, попало ли оно именно к Вам. Заранее Спасибо.