Уреаплазма парвум

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня в анализах обнаружили уреаплазму парвум 4*10^3. Скажите пожалуйста, как понимать этот результат и требует ли он лечения? Спасибо.
Теги: уреаплазма парвум болит низ живота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2014 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-29 17:58
Здравствуйте! Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени (и без симптомов) терапии не подлежит
Платная консультация
Александра 2014-11-29 18:18
Елена Викторовна, спасибо за быстрый ответ! Посмотрите пожалуйста на результаты моих анализов. Мне поставили бактериальный вагиноз. На сколько "картина анализов" запущена? И как мне теперь лечиться? Большое спасибо за ответ!

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-29 18:22
Я не вижу Ваших анализов-Вы их не прикрепили.
Платная консультация
Александра 2014-11-29 18:30
Елена Викторовна, я добавила файл, не знаю почему он тут не отображается!

ДНК Bacteria 1*10^5, ДНК Lactobacillus spp. 2*10^4 ДНК Gardnerella vaginalis 3*10^5
ДНК Ureaplasma parvum 4*10^3

На основании этих анализов поставили бактериальный вагиноз!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-29 18:33
Гарднерелла-крайняя граница нормы. С учетом того, что низкая бактериальная масса, можно предположить, что есть нарушения флоры
Платная консультация
Александра 2014-11-29 18:37
Елена Викторовна, нужно ли лечение тогда на основании диагноза бактериальный вагиноз? Если, да, то можете что то посоветовать? Спасибо за Ваши ответы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-29 18:39
Заочно лечение не назначается, извините. Нужно ли-судить можно не только по анализам, но и по симптомам
Платная консультация
Миранда 2015-02-11 20:52
Уреплазма парвум 10^4.2 требует лечения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-11 21:48
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Ведь даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Мне непонятно такое отношение, честно
Платная консультация
Владимир 2015-06-04 19:40
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, анализы ПЦР показали уреплазму
10 / 3,97 без симптомов назначили солютаб. Пью 5 дн.
может этого достаточно? И есть-ли смысл продолжать если я пил пиво после 5 дней приёма?

Благодарю Вас за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-04 19:47
Здравствуйте! Владимир, я думала, мужчинам известно, что гинекологи занимаются женщинами, а мужчин лечат урологи и андрологи
Платная консультация
Владимир 2015-06-04 20:13
Извините!

Сразу не обратил внимание, просто сайт хороший и ответы внятные - я сначала написал а потом только уже прочитал аналогичные вопросы и ответы к Вам.

всё ровно спасибо за ответ, но если скажите своё мнение будет интересно)
Наталья 2015-06-28 23:02
Доброго времени суток!
Извините за беспокойство. Сдала анализы и сегодня пришли результаты. Можете ли проконсультировать по некоторым вопросам? ДНК Bacteria 9*10^6 при референсных значениях 10^6. ДНК Lactobacillus spp 1*10^7. ДНК Gardnerella vaginalis 1*10^3, ДНК Ureaplasma parvum 2*10^5, ДНК Candida albicans 4*10^4.
Извините, но не могу отправить файл. Он в формате pdf.
Спасибо огромное за ответ.
С уважением, Наталья.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-29 18:44
Здравствуйте! Мне нужно видеть весь файл. Его можно сфотографировать и прикрепить к вопросу
Платная консультация
Олеся 2016-01-09 18:03
Здравствуйте!
Сдавала анализы на скрытые инфекции (ничего на тот момент не беспокоило), обнаружено: НК Ureaplasma parvum (количественно), ГЭ/мл - 1.8*10^6.
Далее, через пару недель возникла резкая боль внизу живота, отдающая совсем чуток вправо. Пошла к гинекологу - боль прошла, при прощупывании врач сказала, что болят придатки и что данная инфекция могла это спровоцировать. Для лечения антибиотик и свечи назначены. Как я понимаю - данный показатель говорит о том, что лечить инфекцию действительно нужно?
Олеся 2016-01-10 14:45
Спасибо!