Уреаплазма и энтероккок

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, пол года назад начали беспокоить выделения из влагалища, которых со временем становилось все больше (белые густые, пузырятся, сопровождаются неприятным запахом). При сдаче анализа методом ПЦР была обнаружена Ureaplasma parvum (результат во вложении). В результат анализа мужа, Ureaplasma parvum - не обнаружена. Врач назначил лечение Азитромицин - 1000мг - 1-ый день, затем 500 мг - 6 дней, свечи Полижинакс по 1-ой - 6 дней, свечи Фемилекс по 1-ой - 10 дней. Лечение не помогло, симптомы не исчезли, повторная сдача анализа показала наличие Ureaplasma parvum. Тогда врач назначила Сафоцид 4 разные таблетки выпить за один прием, свечи Нео-Пенотран-Форте по 1-ой - 7 дней. Лечение снова оказалось безрезультатным, симптомы остались и повторная сдача анализа была неизменной. Тогда я попала на прием к другому врачу, которая отправила заново сдать анализ ПЦР с определением количества Ureaplasma и сдать анализ на Посев из микрофлоры. Результаты ПЦР показали Ureaplasma parvum - 3*10^7 ГЭ/мл, а результаты Посева показали Enterococcus faecalis - 10*4 КОЕ/мл (результаты во вложении). Сейчас врач назначила лечение Амоксиклав 625мг (1 таб.) * 3 раза в день - 7 дней, свечи Полижинакс по 1-ой - 10 дней, свечи Лактожиналь - по 1-ой - 7 дней. Подскажите пожалуйста, правильно ли назначено лечение на данный момент? Не большая ли это дозировка антибиотика (мой вес 49 кг)? Для чего нужно ставить 2 вида свечей, может достаточно каких-то одних? Нужно ли лечиться мужу (у него никаких симптомов не было и нет)?
Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2015 года

1 ответ

Добрый день, назначения не корректны, Амоксиклав неиспользуется для лечения уреаплазмы