Уреаплазма парвум

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! При сдаче анализов были обнаружены инфекции: гаплнерелла, кандида и уроплазма парвум(++++). Было назначено лечение метронидазолом, клиндацином и флюкостатом. После сдачи контрольных анализов выявили всю ту же уроплазму парвум(++++). Подскажите, требует ли она лечения? У меня нет дискомфорта, беспокоит просто ее наличие в результате анализа. У партнера уроплазма парвум отрицательная. Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-21 18:48
Здравствуйте! Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени (и без симптомов) терапии не подлежит. Потому важно точное количество, а не просто плюсики. Здоровья Вам!