Вирус папилломы № 31 и Ureaplasma Parvum

Спрашивает: Зуля
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Я сдавала анализы и у меня обнаружили вирус папилломы № 31 и Ureaplasma Parvum. Выписали лекарства и я прошла курс и надо было снова сдать анализы. И я уехала на 3 месяца в другую страну с молодым человеком. И у нас там порвался презерватив а он не проходил лечение так как ждал зарплаты. И листок с лекарствами потеряли. Можете сказать что принимать и мы пройдем с молодым человеком курс лечения. И у меня выделения коричневого цвета. И не могу забеременеть никак. Это из-за вируса папилломы?
Теги: вирус папилломы № 31, ureaplasma parvum, вирус ureaplasma parvum, uresplaz parvum, вирус папилломы 31
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-23 18:20
Здравствуйте! Начнем с конца. ВПЧ не имеет отношения к бесплодию, причиной может быть уреаплазма, а также еще сотни факторов, которые исключить по интернету я не могу. Выделения коричневого цвета могут быть вызваны не только инфекцией, но и таким заболеванием, как аденомиоз. Этот диагноз можно подтвердить на УЗИ. Что касается лечения, то неизвестно, нужно ли оно Вам сейчас. Если Вы пролечились, а у Вашего молодого человека не было ни ВПЧ, ни уреаплазмы, то сейчас Ваше лечение - деньги на ветер, в нем нет потребности, так как Вы оба здоровы. Если же у Вас уреаплазму и ВПЧ не вылечили, то Вы могли заразить своего молодого человека, но опять же - могли и не заразить. Я не вижу сейчас потребности назначать Вам лечение вслепую, без анализов. Я не знаю, чем именно Вы лечились - возможно, если инфекции остались, эти препараты уже неэффективны. Вам необходимо вначале обоим сделать анализы и лишь потом говорить о лечении. Здоровья Вам!