Папиллома вирус 16

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит, синдром Жильбера.
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! У меня такая проблема, на профилактическом осмотре была диагностирована эрозия (средняя) и результаты анализов показали ВПЧ 16.
1. Могла ли эрозия возникнуть из-за ВПЧ 16?
2. Могла ли я заразиться данным вирусом бытовым путем? Много читала в интернете, везде пишет по-разному. От партнера не могла, т. к. мы друг у друга первые, а у мамы ВПЧ, живу с мамой.
3. Какая вероятность, что я заразила своего молодого человека? И можно ли заразиться этим через слюну?
4. Гинеколог сказал, что в 70% случаев организм побеждает вирус самостоятельно, так ли это?
5. Как можно уберечься в быту от этого вируса или других подобных заболеваний? Может ли ВПЧ 16 передаваться через посуду, даже после мытья и поможет ли дезинфекция ванны хлоркой избежать заражения других?
6. Можно ли прижечь эрозию Сургитроном нерожавшим? И правда ли, что нельзя делать обычное прижигание нерожавшим, которое обычно делают в гос. Клиниках?
7. Есть ли у меня шансы полностью выздороветь от ВПЧ 16?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2018 года

18 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-17 12:48
Здравствуйте.1. Нет.2. Нет.3. Если во рту были ранки - мог. Но те, что живут на половых путях, передаются по месту, через половые пути.4. Да.5. Уже ответила.6. Можно прижечь. Ваше право. Нерожавшим сургитроном, криодеструкция и аргоноплазменная. Это лучше всего.7. Много об этом писала. Копирую Вам. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Лилия 2018-01-17 12:55
Благодарю за Ваш ответ!
Лилия 2018-01-18 19:43
Извините за беспокойство, у меня еще один вопрос на эту тему. У мамы раньше был ВПЧ 16 и 58, она сдавала где-то 5-6 лет назад. Вчера сдала еще раз, все отрицательно. Это значит, что она выздоровела?
Лилия 2018-01-18 19:45
Спасибо большое за ответ! Вы мне очень помогли.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-18 20:06
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Лилия 2018-01-18 20:07
Да, конечно, с удовольствием!:)
Лилия 2018-01-22 15:04
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Пришли результаты анализов на ВПЧ. Результаты прилагаются. Результат 1.7.
1. Нужно ли лечение при таком количестве?
2. На сколько я заразна для окружающих?
3. Заражу ли я своего молодого человека, если мы будем использовать барьерные контрацептивы?
4. Представляет ли вирус опасность для моего организма при таком кол-ве при наличии эрозии шейки матки?
Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-22 18:57
Здравствуйте.1. Нет.2. Не заразны.3. Нет.4. Маловероятно. Оно клинически незначимое
Платная консультация
Лилия 2018-01-22 19:06
Спасибо большое за Вашу помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-22 19:07
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Лилия 2018-01-22 19:11
Я уже оставила отзыв:)
Лилия 2018-01-30 19:09
Здравствуйте, Елена Викторовна! Я уже писала Вам, у меня обнаружили ВПЧ 16 типа и эрозию. Недавно пришли результаты анализов на гормоны (прилагаются к вопросу). Я обратилась к гинекологу из-за нарушения менструального цикла. Оказалось, повышены ЛГ и ФСГ. Мне всего 20 лет. Очень переживаю по этому поводу. За всю жизнь три раз принимала ОК из-за акне, помогли. Первые месячные пришли в 13, стали регулярными только после ОК. Потом опять было нарушение и с лицом стало хуже, мне опять назначили ОК (Линдинет 30), они не подошли мне, на тот момент мне было 18 лет. В 19 лет мне опять назначили ОК (Димия), я принимала их около 8 месяцев, перестала принимать где-то в июне 17 года. Раньше у меня месячные были очень болезненные (до последнего приема ОК), потом их стало меньше и проходят они теперь безболезненно, что показалось мне очень странным. В декабре 17 года у меня опять началось нарушение цикла. Последние месячные были 6 дек., а следующие начались только 25 января. И где-то с 21 по 26 декабря была мазня. Я сдала анализ на гормоны на 4 день цикла. 1. Могут ли они быть временно повышенными? Накануне сдачи анализов, за 1,5 дня где-то у меня была диарея, расстройство желудка из-за жирной пищи (у меня синдром Жильбера). Могло ли это повлиять? 2. Можно ли это вылечить? 3. Могут ли из-за этого в будущем быть проблемы с зачатием? 4. Может ли быть это началом раннего климакса? 5. Если врач назначит ОК, стоит ли их принимать? 6. Может ли само с собой все восстановиться? 7. Насколько это страшно? Я читала, что они только усугубляют ситуацию. Спасибо заранее за ответ. Я очень нуждаюсь в нем, т. к. очень сильно переживаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-30 19:18
Лилия, я в отпуске. Напомните о себе после 12.02.
Платная консультация
Лилия 2018-01-30 19:20
Хорошо, спасибо.