Уреаплазма парвум и гарднерелла

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день. При сдаче мазков были выявлены инф. Уреаплазма (парвум) и гарднерелла. Врачом было назначено след. Слечение
1 этап: Дазолик 500 1таб. 2р. Д 10 дней и Лавомакс 1 т. д. Со второго дня через день.
2 этап: Юнидокс-Солют. 1т 2р. Д. 10 дней, Вобэнзим 5т. 3р. Д. Лечение было назначено обоим партнерам одинаковое. По окончании первого этапа у меня начались признаки цистита. Скажите, насколько адекватное лечение? Стоит ли что-то мне добавить для флоры?
Теги: уреаплазма парвум и гарднерелла лечение, уреаплазма и гарднерелла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-20 17:57
Здравствуйте! Лечение адекватное, даже чрезмерное, но я бы немного его откорректировала. Добавьте Бифиформ по 2 капсулы 2-3 раза в день на весь период лечения. Кроме того, на 7,14 и последний день лечения нужно было бы принять препараты против грибка-например, Фуцис 200 один раз, чтобы избежать молочницы (партнеру не нужно). А последний этап у Вас не указан-восстановить флору Вам-Ацилакт, Вагилак на 7-10 дней
Платная консультация
Наталья 2014-05-20 20:10
Большое спасибо за консультацию! Не могли бы Вы уточнить, возможно ли препарат Вобэнзим заменить на более дешевый аналог, либо исключить вообще.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-21 13:03
Можете исключить. Есть относительный аналог-БАД - "Комплекс активных ферментов"
Платная консультация
Наталья 2014-05-21 13:05
Спасибо, еще раз!