Папилломы

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! У нас с мужем обнаружили вирус НРV16 и уреаплазма, у меня так же имеется киста малого яичника, но врач говорит что её лечить не нужно она пройдёт во время беременности, это так??? И есть эрозия не большая, вирус мы с мужем лечим уже пол года но ничего не помогает врач прописывал(изопринозин, юнидокс, трихопол) пили всё как пологается , всё соблюдали! НО увы ничего не помогло анализ показал всё то же самое! Только хуже себе сделала имунетет ослаб сильно! Пила долго имунал! Много читала что вирус 16 не излечим! Очень хотим родить здорового малыша. Скажите пожалуйста при таких болезнях береминить можно или всё таки пока не стоит?! Многие говорят что во время беременности 16 вирус сам по себе проходит и киста тоже, но на самой эрозии могут вскочить папиломы, эрозию мне не прижигают потому что ещё не было беременности. Очень переживаю, хотим ребёночка с мужем но ни как не можем вылечится! Подскажите пожалуйста как быть и что делать? Заранее огромное спасибо!
Теги: папилломы в гинекологии фото, вирус папилломы в гинекологии кистыи, вирус папилломы в гинекологии фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2014 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-06 16:51
Здравствуйте! Противопоказаний для беременности я не вижу. Судя по схеме лечения, Вы лечили больше уреаплазму, чем ВПЧ и, я так понимаю, с нею Вы справились. Что касается ВПЧ. Вирус папилломы человека (ВПЧ) - очень распространенная инфекция. 75% людей в мире хоть раз контактировали с ВПЧ. Вирус может поразить клетки слизистых и кожи только человека. Существуют больше 100 разных типов ВПЧ. Вирус может существовать в двух формах: вне хромосом клетки или встраиваясь в её геном. В первом случае, это доброкачественные типы вируса папилломы человека, во втором – злокачественные. К так называемым злокачественным относятся 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59, 68, 73, 82 типы. Наиболее опасными считаются 16 и 18 тип (высокая онконастороженность). Все остальные типы вируса доброкачественные. Злокачественные типы вируса относятся к вирусам папилломы человека высокого риска, потому что могут со временем преобразоваться в предраковые и раковые клетки. Доброкачественные иногда вызывают бородавки, кондиломы, иногда превращаются в предраковые образования на шейке матки, но в рак шейки матки не переходят никогда. Эти последствия появляются у до 5% инфицированных, в остальных случаях вирус папилломы человека не дает никаких осложнений. Бороться с самим вирусом папилломы пока невозможно, то есть полностью избавить организм от него нельзя никак, лечить можно только последствия инфицирования. Если это «следы» доброкачественной инфекции, то есть кондиломы, бородавки, папилломы, то их удаляют с помощью: лазера, криодеструкции, радиоволновым методом. Иммуномодулирующая терапия необходима, так как заставляет организм (и помогает ему) бороться с инфекцией. Потому все же стоит проводить курс иммунимодулирующего лечения-все Вы делали правильно. Далее Ваша жизнь должна в корне измениться. Вам нужно вести здоровый образ жизни, хорошо питаться, принимать курсы витаминотерапии, питаться здоровым питанием (простите за масло масляное), чтобы не допускать снижения иммунитета. Регулярно посещать гинеколога и раз в 6 месяцев обязательно делать анализ на цитологию (из шейки матки). Доказано, что здоровая и сильная иммунная система в ряде случаев способна самостоятельно справиться с ВПЧ. У людей моложе 30 лет самопроизвольное излечение от вируса часто наступает в течение 2-х лет от момента заражения. Возможно, это все же - Ваш случай? Хуже ситуация у людей с ослабленным иммунитетом. У них вирус может надолго прижиться в организме, став неуязвимым для иммунной системы и традиционного лечения. Плохим прогностическим признаком считается сохранение вируса в организме более 2-х лет. В этом случае говорят о хроническом носительстве ВПЧ. ВПЧ плоду практически не передается, наступлению беременности не препятствует. Что касается кисты, то все зависит от того, какая она. Вероятнее всего, у Вас киста желтого тела, лютеиновая. При размерах до 6 см и отсутствии симптомов, она лечению не подлежит и действительно может со временем рассосаться. А с эрозией все вопросы решите после родов, не волнуйтесь - тогда ее можно убрать. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ника 2014-01-06 17:34
Спасибо большое!!!!! Уреаплазма у нас так же имеется она не вылечилась, я сдавала повторные анализы и всё так же и вирус 16 и уреаплазма! Скажите пожалуйста при таких заболеваниях перед тем как зачать ребёночка, нужно попить витамины для будущих мам, а какие лучше? Подскажите пожалуйста? Спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-06 17:47
Вы знаете, Вам необходимо сдать количественный анализ на уреаплазму. В количестве до 10 в 4 степени она лечению не подлежит. А также сделать антибиотикограмму, чтобы понимать, к какому антибиотику чувствительна уреаплазма, если все же нужно будет лечение. А именно уреаплазма и может вызывать бесплодие. Витамины пить стоит - Элевит пронаталь, Виртум пренаталь форте
Платная консультация
ника 2014-01-06 18:36
Спасибо! А вы не подскажите где можно сдать количественный анализ на уреаплазму? А то в моей клинике этого нету! И скажите пожалуйста этот анализ очень больно делать?
Ника 2014-01-06 18:44
А одновременно Элевит пронаталь, и виртум пренаталь форте принимать можно! И скажите пожалуйста сколько дней эти препораты принимать? Спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-07 01:02
Про витамины. Я Вам привела несколько, на выбор. Можете принимать любые, постоянно. Если покажется дорого, то можно принимать до 15 дня цикла - фолиевую кислоту 5 мг, а во второй половине цикла - витамин Е. Анализ на уреаплазму, количественный - урогенитальный соскоб. Неприятно, но не больно. Поищите в интернете - я не могу знать все клиники и лаборатории. Если в Вашем городе есть лаборатория "Синево", то можно там