Папиллома и Джес

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Месяц назад у меня с внутренней стороны бедра что-то вскочило. Не беспокоило, но увеличилось. Я думаю папиллома. Собираюсь к гинекологу на след. Неделе, как критические пройдут. Вопрос в следующем: я принимаю Джес, стоит ли его прекращать пить на время лечения? Просто я как раз заканчиваю упаковку, хотелось бы знать покупать новую или придется бросать.
Теги: джес и впч, джес при впч, джес плюс и впч
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2014 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-29 14:11
Здравствуйте! Не стоит бросать прием Джес. Препараты для лечения ВПЧ часто сочетаемы с Джес или возможно их одновременное применение с учетом использования дополнительной контрацепции (может быть ослаблен контрацептивный эффект Джес). Да и доброкачественные папилломы можно просто прижечь и забыть об этом. Если проблема не на гениталиях, то Вам не к гинекологу, а к дерматовенерологу-это его компетенция. Здоровья Вам!
Платная консультация
Маша 2014-01-29 18:47
Ой а я уж собралась бежать к гинекологу и сдавать все анализы. То чет так напугана- уже даже и не знаю на что думать и чем все это может обернуться..
Маша 2014-01-29 18:49
Если быть сочнее, извините за подробности, у меня как раз вскочило ближе к попе
Маша 2014-01-29 18:54
К дерматологу у нас в городе вобще сложно записаться, все на месяц вперед расписано... Не подскажите, что мне сейчас лучше предпринять?? То я прям боюсь что время идет как бы их больше не стало..
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-29 20:27
Самостоятельно не делать пока ничего. Вирус папилломы человека (ВПЧ) - очень распространенная инфекция. 75% людей в мире хоть раз контактировали с ВПЧ. Вирус может поразить клетки слизистых и кожи только человека. Существуют больше 100 разных типов ВПЧ. Вирус может существовать в двух формах: вне хромосом клетки или встраиваясь в её геном. В первом случае, это доброкачественные типы вируса папилломы человека, во втором – злокачественные. К злокачественным относятся 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59, 68, 73, 82 типы. Наиболее опасными считаются 16 и 18 тип (высокий риск развития рака). Все остальные типы вируса доброкачественные. Злокачественные типы вируса относятся к вирусам папилломы человека высокого риска, потому что могут со временем преобразоваться в предраковые и раковые клетки. Доброкачественные иногда вызывают бородавки, кондиломы, иногда превращаются в предраковые образования на шейке матки, но в рак шейки матки не переходят никогда. Эти последствия появляются у до 5% инфицированных, в остальных случаях вирус папилломы человека не дает никаких осложнений. Бороться с самим вирусом папилломы пока невозможно, то есть полностью избавить организм от него нельзя никак, лечить можно только последствия инфицирования. Если это «следы» доброкачественной инфекции, то есть кондиломы, бородавки, папилломы, то их удаляют с помощью: лазера, криодеструкции, радиоволновым методом. Причин для паники пока не вижу. Можете обратиться к гинекологу, если прием ближе. Но все же это более компетенция дерматовенеролога
Платная консультация
Маша 2014-01-30 16:30
Большое спасибо! А сколько Джес стоит принимать? Я уже почти полгода. Когда сделать перерыв?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-01 16:53
Сколько посчитаете нужным-прекратите принимать, как запланируете беременность
Платная консультация
Маша 2014-02-07 10:04
Здравствуйте! Побывала я у дерматовенеролога. Хотя он прямо сказал-может мне лучше к гинекологу обратиться. Вообщем взяли соскоб. Вчера на приеме удивительным образом только чуть отогнув уголок карточки сказал-грибка нет. И выписал фукорцин и мазь акридерм гк, два раза в день. Сказал если жалобы будут обращаться. И что то я в сомнениях то ли радоваться, то ли просто он не хочет меня лечить. Теперь даже и не знаю куда еще обращаться, если только к проктологу
Ирина 2014-10-27 15:05
Уважаемый доктор. Подскажите, пожалуйста. Сегодня дочь была на приеме у гинеколога, с жалобой на мелкие образования в виде папиллом в промежности. Гинеколог назначила ей присыпку с резорцином. В аптеке не знают состав какой должен быть. К гинекологу попадем теперь только через неделю. Помогите, пожалуйста, подскажите.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-27 16:34
Здравствуйте! Возможные варианты-
Rp.; Resorcini - Acidi borici aa 15,0
M. D. S. Присыпка

или раствор:

Rp.: Resorcini 1,5
Spiritus aethylici 70 % 50,0 M. D. S. Наружное
Все это делается по рецепту. Перед нанесением обязательно смажьте кожу вокруг кондилом вазелином
Платная консультация
Ирина 2014-10-27 18:19
Огромное Вам спасибо, Елена Викторовна. А как часто обрабатывать и сколько дней? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-27 18:23
Обработка производится 1 - 2 раза в день минимум 4-5 дней