Вирус папилломы человека 16, 18

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдала анализ на Вирус папилломы человека высокого канцерогенного риска количественное определение 16,18 типов (с генотипированием). Результаты таковы - ВПЧ ВКР генотипирование и количественное определение ДНК (тип 16) - ДНК выявлена - Положительный Lg = 6,89; ВПЧ ВКР генотипирование и количественное определение ДНК (тип 18) - ДНК не обнаружена - Отрицательный! 2 года назад проходила лечение, выписывали иммуностимуляторы и иммуномодуляторы! Но после прохождения лечения, повторно анализ не сдавала! А сейчас с мужем планируем ребенка, и насколько это серьезно!? Какое возможно будет лечение!?
Теги: впч вкр генотипирование и количественное определение днк 16 типа, впч вкр 16 типа, генотипирование папилломы 16
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2014 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-01 18:22
Здравствуйте! У Вас обнаружен ВПЧ 16 типа, для зачатия это не помеха. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета.
Платная консультация
Маргарита 2015-03-04 14:10
Здравствуйте! Мой парень сдавал анализы на ВПЧ, пришёл результат по интернету в котором написано: ПЦР. Вирус папилломы квант-21(колич., генотип). Как это понять? Серьёзно ли это? И какое влияние окажет на меня, если мы живём половой жизнью?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-04 16:29
Здравствуйте! Маргарита, у Вас не приведен НИКАКОЙ результат. "ПЦР. Вирус папилломы квант-21(колич., генотип) "-это НАЗВАНИЕ анализа и все
Платная консультация
Маргарита 2015-03-05 21:28
Здравствуйте. Извините меня за моё недопонимание! Сегодня мне пришёл действительно результат в котором указано:
HPV33: относительный (3.2), абсолютный(3.0)
HPV53: относительный (4.7), абсолютный(4.5)
HPV73: относительный (3.3), абсолютный(3.1)
КВМ: абсолютный (4.8)
Суммарная нагрузка HPV: относительный (4.7), абсолютный(4.5)
Объясните пожалуйста подробнее!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-10 15:21
Здравствуйте! Обнаружены ВПЧ типов 33,53,73. В первом ответе в этой теме написано о роли ВПЧ подробно
Платная консультация
Анна 2015-06-13 16:26
Добрый день! При взятии мазка на исследование ПВЧ разных типов напротив каждого написано, что не обнаружено. Но в конце написано контроль взятия материала 1.1х10*5. А нормальное значение > 10*4. Подскажите, пожалуйста, что это значит. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-13 16:41
Здравствуйте! Ничего специфического-для лаборатории показатель