Типирование ВПЧ

Спрашивает: олеся
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Получила анализ типирование вируса папилломы человека, смущает большое количество типив, могут ли эти типы быть все сразу? -результат анализа прикреплю файл. Можно ли прижигать эрозию с Вирусом папилломы человека? Если нельзя, то при каких типах нельзя?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-25 08:55
Добрый день, Олеся.
Да, может быть сразу несколько типов вирусов. Если есть эрозия шейки матки, сначала необходимо получить противовирусную терапию. Самыми онкоопасными считаются 16 и 18 тип вируса.