Помогите расшифровать анализы. Бактериальный вагиноз

Спрашивает: galina.gor
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы. Подбородные результаты прикрепляю к изображениям.
Соотношения концентраций ДНК микроорганизмов соответствуют бактериальному вагинозу. Концентрация ДНК Ureaplasma parvum превышает 10^5ГЭ/мл. Концентрация ДНК Candida albicans превышает 10^2ГЭ/мл.
А также анализы по микрофлоре.
Теги: днк бактерии в мазке, днк bacteria в мазке норма у женщин таблица, днк бактерия в мазке норма
Категория: Гинеколог

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-17 01:41
Да, у вас выраженный дисбиоз влагалища на фоне уреаплазмы и кандидоза, показано лечение.
galina.gor 2017-09-17 01:47
Добрый вечер! Спасибо!
Какими методами и как быстро проходит лечение?
Также хотелось бы уточнить, кандидоз вроде понятно, это по типу молочницы. Что такое уреаплазма и каковы ее причины появления?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-17 11:12
В лечение входит прием антибактериальных препаратов, а также местное лечение. Уреаплазма относится к условно патогенным организмам, лечить нужно ее не всегда. Все зависит от проявлений заболевания.
galina.gor 2017-09-26 20:20
Добрый день! Прошла приём у врача "очень психованного". По результатам анализа прописала мне такие препараты:
1. Юнидокс (1таб 2 р/д)
2. Метронизадол (1 таб 2 р/д)
3. 150 дифлюкан однократно.

Мне принимать это все разом? Все вместе? Просто лишнего слово нельзя было задать и узнать вообще что у меня и насколько это серьёзно. Спасибо за ответы!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-26 22:33
Да, схема адекватная. Принимайте все в месте.