Расшифровка анализа на уреаплазмоз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! Мы с мужем планируем второго ребенка, прошли обследование. У меня взяли мазки и сделали УЗИ, все в норме, слава Богу, но вот анализ на скрытые инфекции (качеств) методом ПЦР обнаружил ДНК Ureaplasma species и ДНК Ureaplasma parvum. Нам назначили лечение, после которого мы вновь сдали анализы, но уже количественный. У мужа все отрицательно. А вот у меня ДНК Ureaplasma species и ДНК Ureaplasma parvum- 2.2х10*4. Подскажите, пожалуйста, что это значит? И необходимо ли повторное лечение? Если я забеременею, не будет ли эта инфекция поводом для тревоги?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-20 11:44
Патогенность уреаплазмы не доказана и во время беременности не должно быть осложнений связанных с уреаплазмой. Но учитывая, что вы на этапе планирования, то я рекомендую её пролечить.
Юлия 2016-12-20 11:56
Спасибо большое за ответ