Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
18

Расшифровка анализа на уреаплазму

Спрашивает: Филатова Алена
Пол: Женский
Возраст: 27
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте помогите расшифровать результат анализа
Ureà plasma urealyticum - результат 10x3-4
Норма-0 -10x3
Теги: ureaplasma urealyticum 10x3-4, уреаплазма 10 3-4, ureaplasma spp высокий уровень более 10 4
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Расшифровка анализа ПЦР на уреаплазму Расшифруйте пожалуйста мой анализ ПЦР на уреаплазму...
Ureaplasma urealyticum [п/кол. ] 10x3-4 Скажите требуется ли лечение при подобных...
Анализ на уреаплазму расшифровка, Ureaplasma spp Помогите пож-та расшифровать результаты...
Расшифровка анализа на все инфекции Сдала анализы на соскоб. Вот результат, помогите...
Уреаплазма титр лечение Спасибо за быстрый ответ! Уреаплазма в низком титре< 10000...
Обнаружена Ureaplasma urealiticum Сдавал анализ методом ПЦР. Обнаружена Ureaplasma...
Расшифровка анализа на гарднереллу Я сдавала мазок на гарднереллу вагиналис п/кол,...
Титр уреаплазмы норма Уреаплазма 10 во второй степени - это норма у женщины? Требует...
Уреаплазма расшифровать анализ Помогите расшифровать анализ Аналитическая чувствительностьтест-системы...
Количество уреаплазмоза для лечения Сдала анализы 10*4-10*5 уреаплазмоз парвум обнаружили,...
Уреаплазма и гарднерелла на 9 неделе беременности Мне 20 лет, на момент сдачи мазка...
Расшифровка анализа на уреаплазма парвум Извините пожалуйста за назойливость вчера...
Расшифровка анализа ПЦР, выявление инфекции Помогите расшифровать анализ ПЦР: ДНК...
Уреплазма spp., микоплазма hominis, ДНК HPV Планируем с мужем завести ребенка....
Расшифровать результаты анализов Подскажите пожалуйста, в феврале было медикаментозное...
Расшифровка результатов анализов, выделения и зуд Сдала анализы в клинике, врач сказал,...
Анализ фемофлор скрин расшифровка Помогите расшифровать анализ фемофлор скрин биоценоза...
Расшифровка анализов Флореценоза и Микроскопии Елена Викторовна! Прошу прощения за...
Расшифровка анализа на впч Делала 3 вида анализов на впч, результаты не поняла. Хотелось...
Планиурем беременность. Нужно ли лечить уреаплазму уреалитикум 1*10^6 (копии/мл) В мае 2014 г. обратилась к гинекологу с жалобами на белые выделения и на боли внизу живота. Анализы показали что обнаружены: ДНК уреаплазмы уреалитикум, ВПЧ 16,31,35,33,52,58,18,39,45,59, бак. Посев мазка на м/флору выделен Str гр. В., определена чувствительность. Назначено: ферровир, юнидокс солютаб, тержинан вагинально, эпиген спрей, риофлора иммуно. После лечения сдала анализы в сентябре, обнаружено: ДНК уреаплазмы урелитикум, ВПЧ 16,31,35,33,52,58,18,39,45,59, мазок на флору- лейкоциты в большом кол-ве, флора смешанная обильная. Мазок на онкоцитологию- воспалительный процесс, бак. Посев мазка на уреаплазму- возбудитель обнаружен 10^4 ст. Назначено: индинол, панавир спрей, вильпрофен, метромикон нео вагинально, бион-3. Сдала повторно анализы в конце января результаты показали: ДНК уреаплазма уреалитикум 1*10^6 (копии/мл) и впч 18,39,45,59. Прошла я 2 курса лечения, и уреаплазма с 4 ст. Возрасла в 6 степень. У мужа уреаплазмы не нашли, он лечился от хламидии. Возможно такое что у меня есть уреаплазма а у мужа нет?. НЕ Хочется травить себя опять антибиотиками, вешу 43 кг. Мы планируем беременность. Стоит ли мне снова лечиться? Если все оставить как есть, навредит ли это ребенку? Возможно ли что если я даже вылечусь, во время беременности снова уреаплазма проявит себя? Очень важен ваш совет. Спасибо!

107 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-03-10 20:34
Здравствуйте! Я так понимаю - это 10 в 3 и 4 степени? Если нет симптомов, то согласно последним рекомендациям ВООЗ, уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени лечению не подлежит. Здоровья Вам!
4
Платная консультация
светлана 2014-09-07 15:43
[1] Chlamydia trachomatis не обнаружено [4] Mycoplasma hominis мои 10x3-4 норма 10x3 [6] Mycoplasma genitalium мои 0 норма 0 - 10x3 [8] Ureà plasma urealyticum кач мои 10x3-4 норма 0 - 10x3 [10] Gardnerella vaginalis обнаружено что значит и нужно ли лечение? Планирую беременость
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-09-08 11:50
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Ни спасибо, ни пожалуйста-ничего. Даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Стыдно. П. С. Необходимо лечение гарднереллы и микоплазмы гениталиум
-1
Платная консультация
Лена 2016-01-23 11:58
Здравствуйте, сдала анализы по направлению гинеколога, пришли результаты, то что ничего не обнаружено, кроме ureaplasma urealyticum (п / кол) РЕЗУЛЬТАТ 10х3-4, НОРМА ИНТЕРПРЕТАЦИИ 0-10Х3 хотелось бы задать такой вопрос? Уреаплазма выше нормы? (на прием к гинекологу только после выходных, а очень хотелось бы по скорее узнать что это значит)
0
Татьяна 2014-09-12 09:21
Добрый день! Хотела бы услышать совет специалиста как лучше поступить в моей ситуации. Мой срок беременности 30 недель. Сдавала анализы на наличие уреаплазмы и микоплазмы. Результаты пришли следующие: уреаплазма 2*10 в шестой степени, микоплазма 6*10 в седьмой. Гинеколог в женской консультации выписал лечение антибиотиками и свечами. Зная как негативно антибиотики могут повлиять на моего малыша, лечиться я боюсь.Посоветуйте пожалуйста, как мне поступить.
-1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-09-12 14:01
Здравствуйте! В таких количествах инфекции стоит лечить. На таком сроке употребление антибиотиков безопасно, так как органы малыша уже сформированы
0
Платная консультация
Валерия 2015-10-27 16:44
Добрый вечер. Не могли бы Вы помочь мне расшифровать результат анализа. Впч типы: 16 18 31 33 35 39 45 51 52 56 58 59 результат: 6.6х10*6 копий 10*5 эпитальны. Заранее огромное спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-28 18:33
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Ирина 2014-10-15 19:21
Добрый вечер! Хотела, бы получить консультацию по результатам медицинских анализов. Заранее спасибо.

mycoplasma hominis не обнаружено кое/мл
ureaplasma spp - высокий уровень, более 10*4 кое/мл не обнаружено,

candida albicans 1х10*4 кое/мл
dna chlam trachomatis с зпп - не обнаружено
dna mycoplasma genitalium соскоб кач - не обнаружено
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-10-16 13:30
Здравствуйте! Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени (и без симптомов) терапии не подлежит. Все, что выше данного показателя требует лечения. Также, как и кандида. Все остальное в пределах нормы
0
Платная консультация
Карина 2016-01-13 17:04
Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться с диагнозом и эффективным лечением! Я в отчаянии! Спасибо заранее!
Анализы/ результат/ норма
Ureà plasma urealyticum п/кол / 10x3-4 / 10x3
Gardnerella vaginalis п/кол / 10x3-4 / 10x3
Candida albicans п/кол / 10х3-4 / 0
Планирую беременность, а вот это беспокоит! И есть зуд и выделения! Ещё раз спасибо! Молочница меня часто беспокоит. И вроде эпиген интим гель использую. И слежу!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-01-15 11:59
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Карина 2016-01-15 13:42
Добрый день! Прикрепляю! Спасибо!
0
Карина 2016-01-15 13:50
Изображение не прикрепляется! Причину не знаю! Извините!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-01-15 15:07
Все прикрепилось. В лечении Вы не нуждаетесь
1
Платная консультация
Ксения 2014-10-31 13:43
Добрый день, здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с ответом моего анализа, сдала мазок и нашли
Ureaplasma parvum 2х10 в 4, один врач говорит что нужно лечить, другой говорит что нет! Я совершенно растеряна, скажите пожалуйста ваше мнение, нужно ли лечить? Заранее спасибо Вам за Ваш ответ и Вашу помощь)
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-10-31 16:41
Здравствуйте! Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени (и без симптомов) терапии не подлежит. У Вас пограничное значение, потому мнения и разделились. Я бы не рекомендовала лечение. Вот, почитайте об уреаплазме, станет понятнее-http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html
3
Платная консультация
Оксана 2014-11-11 09:52
Добрый день, Елена Викторовна. У меня беременность 12 недель, обнаружили ureplasma urelyticum > = 10*4, анализ сдавала, по тому что уреплазма была до беременности, 2 года тому назад(выкидыш на сроке 4 недели), тогда лечила азитромицином. Сейчас симптомов нет, другие анализы все в норме. Боюсь выкидыша или замершей б., т. К хронич. Эндометрит и толщина эндометрия последнее время была 6 - 6,5мм.
Мой врач сказала будем лечить после 13 недели.
Стоит ли, и если стоит то может после 20 недели?
Может через месяц повторный анализ сдать, после курса винаминов?
Заранее спасибо. Оксана 39лет.
-1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-11-11 11:11
Здравствуйте! Стоит не тянуть, а лечиться после 13 недель. Перед этим на всякий случай повторить анализ
0
Платная консультация
Наталья 2014-11-11 13:42
Добрый день! Помогите пожалуйста с расшифровкой анализа: хламидии - 0, микоплазма- 0, уреаплазма уректилиум - 10*3,4, трихомонады не обн, гонококки не обн. Нужно ли лечение? И окуда может взяться уреаплазма, если у партнера не обнаружено?
Спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-11-18 10:45
Здравствуйте! Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени (и без симптомов) терапии не подлежит. Об уреаплазме почитайте вот эту статью-http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html
0
Платная консультация
Наталья 2015-03-16 12:35
Добрый день! Подскажите мне, пжл. Мне 25 лет. 1 беременность 11 неделя по месячным. Получила результат на скрытые инфекции. Нашли микоплазму гениталиум 6.6 х 10*3. опасно ли это для плода.? добавлю, что мазок на флору у меня плохой. Повышено содержание лейкоцитов.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-16 12:46
Здравствуйте! Отправляю Вас читать ту же статью, которую настоятельно всем тут рекомендую-http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html
0
Платная консультация
Ольга 2015-04-25 10:15
Доброго времени Вам суток! Будьте добры расскажите что это такое в анализе Gardnerella vaginalis [п/кол. ] 10x3-4 откуда и с чем это кушают. Спасибо за уделенное время.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-25 12:06
Здравствуйте! Это баквагиноз, гарднереллез. В таком количестве, если нет симптомов, можно не лечить. Это нарушение флоры, дисбактериоз
0
Платная консультация
Алевтина 2015-06-13 22:32
Добрый вечер. Расшифруйте пожалуйста. Уреплазма 0-10× 3. Заранее спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-14 13:28
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу скан или фото анализа
0
Платная консультация
анастасия 2015-06-29 14:59
Здравствуйте. Я беременна. 2-3 недели ставят) сдала анализы вот результаты Ureaplasma varvum 4.4X10 в 3 степени и Ureaplasma urealiticum 1.2x10 в 3 степени. Расшифруйте, пожалуйста.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-30 13:26
Здравствуйте! Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени (и без симптомов) терапии не подлежит. Об уреаплазме почитайте вот эту статью-http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html 
1
Платная консультация
Ника 2015-07-28 19:46
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, надо ли лечиться при таком анализе?

ПЛР. Ureaplasma species (у/г зішкріб, якісне визначення)
виявлена Аналітична чутливість тест-системи для виявлення Ureaplasma spp. (parvum + urealyticum) у матеріалі – 1x10*3 ГE/мл

Все остальные анализы - в норме, ничего не обнаружено.

И при таком анализе можно беременеть? На ребенка или на меня может это как-то отразиться?
Спасибо большое!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-07-29 12:43
Здравствуйте! Уже не раз писала - важно количество
0
Платная консультация
ника 2015-07-29 20:06
Добрый вечер! Спасибо за оперативный ответ. Но мне непонятно, важно количество чего? Я просто в медицине ничего не понимаю.

Спасибо.
0
ника 2015-07-30 17:00
Добрый день! Спасибо большое за оперативный ответ.
Я правильно понимаю, если брать Ваши консультации ранее, то у меня количество Ureaplasma spp. (parvum + urealyticum) у матеріалі – 1x10*3 ГE/мл - не надо лечить?

Просто врач настаивает на лечении, а у меня проблемы сейчас, выявили панкреатит. И я боюсь пить лекарства.

Поэтому, и хочу услышать более конкретный ответ.

Мне надо лечиться или нет?

Спасибо! Большое!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-07-30 19:38
Ника, КОНКРЕТНЫЙ ответ - Аналітична чутливість тест-системи для виявлення Ureaplasma spp. (parvum + urealyticum) у матеріалі – 1x10*3 ГE/мл - это НЕ ВАШ показатель. Это ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ ЛАБОРАТОРНОЙ СИСТЕМЫ
0
Платная консультация
ника 2015-07-30 19:50
Добрый вечер! Спасибо за оперативный ответ и извините за настойчивость. Но, что мне надо сделать, что бы определить свой показатель? А то я уже ничего не понимаю и запуталась, что я должна делать дальше?
Спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-07-31 11:16
Сдать количественный анализ на уреаплазму
0
Платная консультация
ника 2015-07-31 11:52
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
0
Татьяна 2015-08-21 10:23
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, надо ли лечиться при таких анализах:
ДНК Bacteria 4*10^6 Не менее 10^6 ГЭ/мл, ДНК Lactobacillus spp. 6*10^6ГЭ/мл, ДНК Gardnerella vaginalis 4*10^3ГЭ/мл,
ДНК Atopobium vaginae 5*10^2ГЭ/мл.
Anti-EBV-VCA IgG (качественное определение антител класса IgG к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр) ОБНАРУЖЕНО. Anti-EBV-NA IgG (качественное определение антител класса IgG к ядерному антигену вируса Эпштейна-
Барр) ОБНАРУЖЕНО. Спасибо.
0
Светлана 2015-08-22 17:46
Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать анализы. Я прочитала и мне стало страшно! Чем это грозит?
Mycoplasma hominis 10x3-4
Mycoplasma genitalium 0
Ureàplasma urealyticum 10x3-4
Gardnerella vaginalis обнаружено
Вот что нашли у меня!
Заранее спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-25 17:18
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу скан или фото анализа
0
Платная консультация
Ольга 2015-10-19 10:47
Добрый день! Пришла к гинекологу с таким вопросом: не могу забеременеть она меня направила в клинику для сдачи анализов некоторые результаты готовы. Подскажите пожалуйста что они означают? Заранее спасибо!
[2] Chlamydia trachomatis [п/кол. ] Результат 0
[4] Mycoplasma hominis [п/кол. ] Результат 10x3-4
[6] Mycoplasma genitalium [п/кол. ] Результат 0
[43] Ureaplasma urealyticum (колич.) Результат 3050
[67] Генотипирование папилломавирусов обнаружено папилломавирус 18
типа
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-19 17:20
Здравствуйте! Обнаружен ВПЧ 18 типа, микоплазма. Что там по уреаплазме мне неясно
0
Платная консультация
Дарья 2015-10-22 13:37
Здравствуйте, Елена! Скажите, пожалуйста, мне вот пришли результаты анализа, но я немного не могу понять, про степень: Уреаплазма - обнаружено 10^4
Микоплазма - обнаружено <10^4
Это серьёзно? Надо ли лечение? Заранее Спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-22 16:22
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Дарья 2015-10-22 17:54
Идентификация урогенетальных микоплазм + антибиотикограмма
Микроорганизмов Количество
1 Контроль роста Положительный
2 Уреаплазма Обнаружено 10^4
3 Микоплазма Обнаружено <10^4
Микроорг. 2
AZI Умеренно устойчивый
CIP Устойчивый
CLA Устойчивый
DOT Чувствительный
ERY Устойчивый
JOS Умеренно устойчивый
OFL Устойчивый
PRI Чувствительный
TET Чувствительный
0
Дарья 2015-10-22 17:55
Извините, получилось только скопировать(
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-23 11:53
Уреаплазма и микоплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
1
Платная консультация
Дарья 2015-10-24 15:07
Спасибо Вам большое за ответ!
Я посмотрела ещё раз, там, где уреаплазма, там знак , пропустила его
0
Дарья 2015-10-24 15:08
Там знак больше, вот) там, где уреаплазма
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-24 17:11
Если больше, то необходима терапия
0
Платная консультация
Дарья 2015-10-24 18:28
Спасибо. Будем лечиться. Надеюсь это не слишком серьёзно, так как планируем беременность. Очень беспокоюсь из-за этого
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-25 09:37
Почитайте - http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html
0
Платная консультация
Дарья 2015-10-29 11:05
Спасибо, Елена Викторовна! Хорошая статья, успокоилась хоть я, врач меня напугала, так всё расписала. Извините, можно я ещё спрошу, насчёт лекарства, а то сомневаюсь.
Добрый день! Мне врач назначила при уреаплазме пить Орнидазол, Юнидокс, Фестал для кишечника, Энтерожермину и Тержинал, и в конце Дефлокс, мужу сказала пить тоже самое, Орнидазол и Юнидокс, и для флоры, или ещё сказала Трихопол.
0
Дарья 2015-10-30 15:57
Ой, извините, пожалуйста, не дописала!
А можно ему только один какой-то препарат пить или обязательно все?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-30 16:13
Я не решаю, что пить ЕМУ, мой профиль-женщина:)
0
Платная консультация
Дарья 2015-10-30 17:18
Извините)
Просто уже совсем запуталась с этими лекарствами, мне гинеколог ничего толком не сказала, сказала все, а я потом прочитала, что не надо так травить ему организм, достаточно только одного антибиотика)
0
Екатерина 2015-11-12 10:50
Здравствуйте. В мае 2015 года была внематочная беременность, удалили правую трубу. Сдала анализы на Ureaplasma urealyticum. Результат 10*3-4. Гинеколог выписал большую схему лечения. Стоит ли это лечить? Заранее благодарна за ответ
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-11-12 10:57
Здравствуйте! Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Екатерина 2015-11-12 12:44
Елена Викторовна, спасибо за ответ. А если не лечить можно планировать беременность или снова получится внематочная? Сдавала на различные инфекции, нашли только одну. Или все таки пропить курс лечения?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-11-13 14:29
Ваше право. Связь между возникновением внематочной и уреаплазмой не установлена
0
Платная консультация
Лена 2016-01-23 12:01
Здравствуйте, Елена Викторовна, сдала анализы по направлению гинеколога, пришли результаты
. то что не чего не обнаружено, кроме ureaplasma urealyticum (п / кол) РЕЗУЛЬТАТ 10х3-4, НОРМА ИНТЕРПРЕТАЦИИ 0-10Х3 хотелось бы задать такой вопрос? Уреаплазма выше нормы? (на прием к гинекологу только после выходных, а очень хотелось бы по скорее узнать что это значит)
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-01-23 12:07
Здравствуйте! Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Ольга 2016-01-23 21:33
Добрый вечер, сдавала анализы, пришли результаты, можно узнать что это такое? И как лечится ?
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-01-24 12:04
Здравствуйте! Выше уже много раз писала. Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Ольга 2016-01-24 18:30
Извините, а там ещё папилломавирус 18 это что?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-01-24 18:35
Мне не совсем ясен этот результат. Это так они написали, что обнаружен 18 тип, да?
0
Платная консультация
Ольга 2016-01-24 20:25
Да, результат папилловирус 18.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-01-27 15:27
В таком случае обнаружен ВПЧ 18 типа. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ «закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Настя 2016-02-25 21:02
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сделала ПЦР-соскоб
Уреаплазма уреалитикум количественный Результат -5.13, ЕдИзм - lg Ur/10^5 клеток
Это надо лечить?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-26 20:36
Здравствуйте! Прикрепляйте фото анализа
0
Платная консультация
Настя 2016-03-01 14:26
Спасибо за быстрый ответ! Я уже сходила к врачу, она мне прописали антибиотики (2 штуки) и свечи (4 штуки) и дала направление моему молодому человеку к венерологу. Когда он увидел мой лист лечения был в шоке, и сказал, что выпишет нам только 2 антибиотика, если у него подтвердиться уреаплазма. Общий мазок у него хороший, а на уреаплазму еще не пришел. Меня интересует такой вопрос, если у него он будет отрицательным, откуда она могла взяться? Если никто из нас не был на стороне.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-01 16:16
Почитайте - http://www.babyplan.ru/blog/64467/entry-139838-uuuuu-ureapla zma-mify-ob-ureaplazme-i-mikaplazme/
0
Платная консультация
Настя 2016-03-01 20:06
Извините за надоедливость, узнали результат молодого человека все отрицательно! Я в замешательстве, вот мой результат: Уреаплазма уреалитикум (ПЦР-соскоб) Результат Едизм Норма
количественный 5.13lg Ur/10^5
клетокне обнаружено
Интерпретация: <3 Ig Ur/10^5 клеток - клинически малозначимая вирусная нагрузка;
3 - 5 Ig Ur/10^5 клеток - клинически значимая вирусная нагрузка;
5 Ig Ur/10^5 клеток - клинически значимая, повышенная вирусная нагрузка;
Вот мое лечение, которое назначила гинеколог:
1, Циклоферон12,5% - 2,0 мл в/м(10 дней)
Митронидазол 0,25 по 2 т. 2 раза в день(5 дней)
2. Доксициклин 100 по 1к -2 раза в день (10 дней)
3. Свечи Клиндацин №3 на ночь затем Тержинан № 10
4. Флюканазол 150, на 4 и 8 день лечения
5. Йогурт
И потом еще свечи 2 этапом, вот только не могу разобрать какие (
Что посоветуете по поводу лечения? Заранее спасибо.
0
ЕКАТЕРИНА 2016-04-07 16:11
Здравствуйте Елена Викторовна, сдавала анализы, пришли результаты, можно узнать что это такое?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-07 16:13
Здравствуйте! Картина хламидиоза и микоплазма по верхней границе норм
0
Платная консультация
ЕКАТЕРИНА 2016-04-07 16:33
Подскажите пожалуйста, что значат мои результаты, нужно ли лечение и стоит ли мне обращаться к врачу?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-07 16:41
Я вам ответила. Лечение необходимо.
0
Платная консультация
юлия 2016-05-28 13:18
Подскажите, я здала анализ на пцр уреаплазма результат 8.04 что это значет
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-29 20:21
И Вам тоже здравствуйте для начала, девушка
0
Платная консультация
Олеся 2016-05-30 09:20
Добрый день!
подскажите, пожалуйста, по результатам анализов:
хламидия - не обнаружено
микоплазма хоминис - 0
микоплазма гениталиум - не обнаружено
уреаплазма уреалитикум - 10x3-4
гарднерелла вагиналис - 10х3-4
паплломавирус - 7,5 (39 типа)
вирус простого герпеса 1, 2 типа соскоб - не обнаружено
Насколько все серьезно? (планируем беременность), жалоб никаких нет.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-30 09:31
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу скан или фото анализа
0
Платная консультация
Олеся 2016-05-30 09:50
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-30 09:52
Благодарю. Уреаплазма и гарднерелла в допустимом титре. Вирус папилломы указанной группы в высоком титре. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Анастасия 2016-06-08 13:27
Здравствуйте, доброго дня! У меня также вопрос о уреаплазме. Результат: Уреаплазма уреалактиткум колич. 3,5х10*4!
прошла уже второй курс лечения, первый не дал никаких результатов, сдала на чувствительность к антибиотикам лечения уреаплазмы, в марте месяце показания были 10*5 нет роста, а сейчас добавилась еще цифра 3,5 что это значит? Мне нужно лечение? Была 1 замершая беременность, прошло 8 месяцев, планирую ребенка, но столько уж много пропила антибиотиков. Подскажите пожалуйста, как мне быть?.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-08 13:42
Здравствуйте. У Вас пограничное количество. Я бы прекратила лечение антибиотиками, начала заниматься укреплением иммунной системы
1
Платная консультация
Анастасия 2016-06-08 13:46
Не предложите как? Очень переживаю за повтор З. Б. . хочется сделать все возможное. Врачи нашей женской консультации смотрят на все с такой стороны-"это климат сейчас такой, таких случаев много", действительно, больницы забиты молодыми девушками, а нас то и дело только пичкают антибиотиками, а потом говорят-пробуйте, была не была.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-08 13:47
Обычный здоровый стиль жизни, спорт, прогулки, отсутствие стрессов, разнообразное питание, витамины, нормальный сон, внутрь можно пробиотики (например, Экобиол). И уреаплазма никак не вызывает ЗБ
1
Платная консультация
Анастасия 2016-06-08 13:51
Большое спасибо за ответ!
0
Анастасия 2016-07-07 13:51
Что это значит?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-07-07 18:26
И Вам здравствуйте:) Вы та же Анастасия?
0
Платная консультация
Анастасия 2016-07-08 18:09
Здравствуйте. Нет, это другая Анастасия
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-07-08 18:22
У Вас не обнаружена уреаплазма, все в порядке
0
Платная консультация
Анастасия 2016-07-08 18:30
Спасибо!
0
Илья 2016-09-21 22:32
Здравствуйте! Помогите расшифровать, что значит Ureaplasma urealiticum 4.00*10^4 (1.08*10^4)
0
Илья 2016-09-21 22:38
Здравствуйте! Помогите расшифровать, что значит Ureaplasma urealiticum 4.00*10^4 (1.08*10^4). Большое спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-22 17:54
Здравствуйте. Обнаружена уреаплазма в указанном количестве
0
Платная консультация
Илья 2016-09-22 18:19
Здравствуйте еще раз! А надо ли ее лечить в таком количестве?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-22 18:29
Количество пограничное. Нужно ориентироваться на симптоматику
0
Платная консультация
Степан 2016-10-06 11:46
Добрый день.
Сдавал анализ 11/09/2014
Показало следующее:
Уреаплазма уреалитикум 4.0x10*4
Никак не лечился, симптомов нет.
Вопросы:
1) Мне стоит сдать анализ еще раз и исходя из этого принимать решение?
2) Мне можно не волноваться, так как кол-во вещества допустимое?
3) Предается ли уреаплазма через половой акт, если кол-во вещества допустимое?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-06 11:53
Здравствуйте.1. Да, конечно.2. Да.3. Да, может. Но вот здесь хорошая статья, почитайте - http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html Многое прояснится. Удачи Вам!
0
Платная консультация
Марина 2016-11-25 15:41
Добрый день подскажите получила результаты анализов, нужно ли лечиться?
Количественное определение Ureaplasma spp. С типированием
Показатель Результат Ед. изм.
ДНК человека 500
Ureaplasma urealiticum/T-960 4*10^3 ГЭ/105 ДНКчеловека
Ureaplasma parvum не обнаружено ГЭ/105 ДНК человека
0

Поиск по сайту

Вверх ↑