Уреплазма spp., микоплазма hominis, ДНК HPV

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, планируем с мужем завести ребенка. После посещения гинеколога, сдала анализы на инфекции ИППП и ВПЧ. Результаты не заставили себя долго ждать.
Результат клинико-микробиологического исследования: Уреплазма spp. (U. parvum и U. urealyticum) обнаружены <10 в 4 степени (КОЕ) и либо равно 10 в 4 степени(КОЕ). Микоплазма hominis обнаружен только <10 в 4 степени (КОЕ). Ниже указана чувствительность к антибиотикам.
Результат молекулярно-биологического исследования: ДНК хламидии trachomatis не выявлена, ДНК микоплазма genitalium не выявлена, И выявлена ДНК HPV 16,18,31,33,35,39,45,52,58,59,67 типов. Что означают данные результаты? Я очень переживаю! Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2016 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-03 18:03
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу скан или фото анализа
Платная консультация
Евгения 2016-02-03 18:13
Вот фото одного результата!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-03 18:13
У Вас уреаплазмоз, необходимо лечение
Платная консультация
Евгения 2016-02-03 18:19
Вот еще одни результаты анализов. Чем опасен уреаплазмоз?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-03 18:22
Обнаружены ВПЧ указанной группы, уреаплазмоз нужно лечить. Может вызвать воспаление, кольпит, цистит
Платная консультация
Евгения 2016-02-03 18:24
Скажите пожалуста, данное заболевание опасно? Сколько потребуется времени на его лечение? И оно препятствует беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-03 18:26
Лечиться нужно 10 дней. После контроля - планировать. На проходимость труб не повлияет
Платная консультация
Евгения 2016-02-03 18:28
Нужно насчет данных заболеваний переживать? Уж очень волнуюсь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-03 18:29
Нужно не переживать, а лечиться. У врача. Очно.
Платная консультация
Евгения 2016-02-03 18:30
Простите за мое любопытство! ВПЧ указанной группы тоже надо как-то лечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-03 18:31
Писала о ВПЧ много раз. Копирую. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ «закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам!
Платная консультация
Евгения 2016-02-03 18:32
Большое спасибо за отвеченные вопросы! Всего Вам наилучшего! До свидания!