Уреаплазма и гарднерелла на 9 неделе беременности

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Мне 20 лет, на момент сдачи мазка была 9 неделя беременности (от первого дня последних месячных), результаты исследований таковы: наименование исследований результат референтный интервал пцр гарднерелла вагиналис пол. (6.02) Отриц. Пцр уреаплазма (urealyticam+parvum) пол. (8.56) Отриц. Расшифруйте пожалуйста этот результат и насколько опасна ли инфекция для ребенка и меня. Не каких симптомов инфекции у меня нет, жалоб нет и не было. Сейчас уже 17 недель беременности. Обязательно ли лечение? Вообщем, объясните пожалуйста, почему такой результат на 9 неделе, если нет симптомов, и нужно ли лечить и как? Спасибо большое за внимание и ответ!
Теги: уреаплазма и гарднерелла при беременности, гарднерелла и уреаплазма при беременности, гарданелла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2014 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-20 14:37
Здравствуйте! Обнаружена уреаплазма и гарднерелла. Лечение необходимо с учетом количества микроорганизмов, потому необходимо сделать количественный анализ, и чувствительности их к препаратам, потому нужно сделать еще и антибиотикограмму. Часто симптомов у беременных и не бывает. Плюс возможно, что количество малое
Платная консультация
Марина 2014-06-21 14:32
Спасибо за ответ. НО вот еще вопрос: повлияют ли эти инфекции на ребенка? Если да, то как и насколько это серьезно? Просто я не хочу лечить эти инфекции сейчас, т. к. Не хочу принимать какие либо медикаменты во время беременности
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-21 15:05
Могут повлиять. Может быть инфицирование во время прохождения по половым путям в родах, также возможны преждевременные роды, инфицирование оболочек
Платная консультация
Марина 2014-06-30 02:27
А можно пролечить свечами какими либо перед родами (в 3 тримесре) , или гель какой небуть, а не антибиотиками? Не хочется пичкать антибиотики в себя во время беременности.
спасибо за понимание и ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-30 11:16
Если количество уреаплазмы большое, то лечение необходимо уже и сейчас-до родов можете не дотянуть. Я Вам писала о рисках преждевременных родов-оно Вам надо?
Платная консультация
Марина 2014-06-30 14:53
Просто у меня знакомая, так всю беременность лечилась от уреаплазмы, и она то была, то нет, в оконцовке врач сказала все норм и родила в срок. Вообщем у всех организм разный, у кого то обошлось, у кого то нет. Вообщем мне надо сдать количественный анализ, возможно не стоит так переживать. А муж мой, он тоже должен это лечит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-30 15:17
Муж тоже должен сдать анализ. Возможно, у него ничего и нет-организм справился сам. Но логика терапии такая, что лечат обоих партнеров