Обнаружена уреаплазма парвум. Я заразна?

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! У меня обнаружена уреаплазма парвум. Половой партнер был один. Год назад. За это время инфекция себя никак не проявила: меня ничего не беспокоит. Скажите, я заразна? Читала, что наличие уреаплазмы в организме может быть нормой. Мой врач сказал, что если я вылечусь, то всё равно останусь носителем. Прописывает мне курсы лечения, а потом отправляет брать мазок. И вот уже второй раз положительный результат. Но если я носитель, тогда анализы всё время будут положительные на уреаплазму? Что мне делать? Какие анализы сдавать? И если это норма, то я все равно заразна?
Теги: носитель уреаплазмы
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-22 17:39
Здравствуйте! Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени (и без симптомов) терапии не подлежит. Вот здесь хорошо написано-http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html Многое поймете