Нашли Streptococcus agalactiae

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
в бак посеве нашли стрептококк агалактиа.
Подскажите пожалуйста, насколько он опасен? Может ли в будущем как-то повлиять?

проходила лечения, колола антибиотики, как был 10 в 4 так и остался(+молочница прибавилась(
Теги: streptococcus agalactiae 10 в 5 степени, streptococcus agalactiae 10 в 4 степени
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2013 года

207 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-08 17:10
Здравствуйте! У Вас – урогенитальный дисбактериоз, усугубленный молочницей, который вылечить антибиотиками просто не возможно. Антибиотики не лечат дисбактериоз, а только его вызывают и усиливают. Более того, ситуация после каждого такого курса будет только ухудшаться (или оставаться без изменений, как у Вас и получилось). Максимум, что Вам показано - это лечение бактериальной аутовакциной, приготовленной из выделенных бактерий. И то, при количестве 10 в 4 степени-10 в 5 степени такое лечение не нужно проводить. Стрептококк группы В (а агалактиа относится именно к этому типу), может в норме находится во влагалище. S. Agalactiae обнаруживают во влагалище 28% женщин, а на промежности и вульве - даже чаще. Резервуаром S. Agalactiae является прямая кишка. Среди женщин, ведущих половую жизнь, носительство встречается чаще (а при цифре 10 в 4 степени -это и есть носительство). Степень обсеменения S. Agalactiae у женщины может возрастать без видимой причины. Сейчас Вам нужно вылечить молочницу и забыть о стрептококке. Примите Фуцис 200 в 1-ый день лечени и на 7-ой день. А также на ночь проставьте свечи - например, Ливарол. Параллельно принимайте Лактовит форте или Бифиформ, чтобы восстановить нормальную микрофлору. И все будет хорошо. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ольга 2014-10-11 13:42
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня так же в бакпосеве обнаружен стрептокок агалактиа 10 в 4 степени и грибы Кандида 10 в 2 степени (молочница, как я понимаю). Проходили с мужем два курса антибиотиков, все без изменений. Стрептокок остался 10в 4 степени. От молочницы пролечились-флуконазолом. Провставляла свечи Ацилакт, пью Аципол для нормализации микрофлоры. Планируем беременность (в мае был выкидыш, причину не нашли, сдавала все анализы, все в норме, кроме стрептокока). Можно ли беременеть, раз есть носительство стрептокока? Может он и был причиной выкидыша? Очень переживаю. И как лечится от него раз антибиотики не помогают?
*** 2013-11-10 10:32
Спасибо большое вам!!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-11 14:12
Здравствуйте! Выше был дан ответ-в таких концентрациях лечение не нужно
Платная консультация
Ольга 2014-10-11 16:38
Спасибо. Меня больше беспокоило его наличие при беременности и последствия для малыша. Значит можно спокойно планировать беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-11 16:44
Нужно морально быть готовыми к тому, что во время беременности его может стать больше и лечение будет необходимо именно тогда. Чем Вы лечились от стрептококка?
Платная консультация
Дарья 2015-05-19 19:14
Здравствуйте, Елена Викторовна!
У меня такая проблема. В октябре 2014 обнаружили вагинальный грибок. Прописали свечи Бетаизодона и после свечи Додерляйн для восстановления микрофлоры. Симптомы полностью прошли, но в конце декабря случился рецидив. Назначили свечи Гино-Певарил и крем Клотримазол. Одновременно начала прием ОК, и молочница вернулась через две недели. Назначили две таблетки Флуконазола по 150мг через день и свечи Кандибене. По окончании терапии осталось небольшое ощущение щекотки, и я использовала вновь свечи Додерляйн. Зуд прошел, но появились светло-желтые выделения и сухость во время полового акта. Обратилась вновь к врачу. По анализу мочи мне назначили против инфекции Офлоксацин 400мг на 7 дней и после вновь свечи Candibene для профилактики рецидива. Прошла курс, Симптомы пропали. Но во время первого же полового акта появились жуткая сухость, неприятные ощущения и желтые выделения. Сделала бак посев. Нашли ß -гемолитический стрептококк группы Б в небольшом количестве, уреаплазму уреалитикум в небольшом количестве и анаэробные бактерии в достаточном количестве. Я живу в Австрии, у нас, к сожалению, не дают значений по десятичной шкале, только единичный, немного/умеренно и достаточно/много. Стрептококк был чувствителен ко всем антибиотикам кроме тетрациклина и офлоксацина. Гинеколог прописала три таблетки Азитромицина и 6 вагинальных капсул с Тетрациклином. Курс окончила. Стало легче, но желтые выделения и легкий зуд остались. Сдала мазок на микрофлору. Молочница отсутствует, видны кокки. Прописали восстанавливать микрофлору полезными бактериями. Через 4 дня появились белые выделения и жуткий зуд. Прекратила прием ОК. Пошла сдавать бак посев, чтобы спустя 2,5 недели проверить, ушли ли бактерии. В лаборатории сказали, что белые выделения - это молочница. Флуконазол, затем Гино-Певарил не помогли. Пришли результаты. Обнаружен Streptococcus agalactiae 10*4 в вагине, цервикальном канале, уретре, а Молочница отсутствовала. Антибиограмма такая же. Врач назначила антибиотик Джозамицин на 7 дней и 6 капсул с тетрациклином. То же самое. Жуткие ощущения прошли. Желтые выделения и легкий зуд остались. По мазку молочницы нет. Вновь сдала бак посев. Пока ждала результаты: сначала три дня в бело-желтых выделениях были поджилки крови, но совсем немного в период овуляции. На 4-ый день жуткое жжение и усиление белых выделений. Флуконазол Не помог. Приняла таблетки от аллергии и капсулу для микрофлоры, стало чуть лучше. По результатам, грибок вновь отсутствует, ни хламидий, ни гонореи, ни уреаплазмы. Но вновь тот же стрептококк группы Б в малом количестве в цервикальном канале и в уретре, в достаточном в вагине. Плюс после антибиотика появилась Escherichia coli в небольшом количестве. Обе бактерии резистентны ко всей группе макролидов и разновидностям офлоксацина. Восприимчивы к Цефиксиму и Полидон-Йод. Врач прописал спустя месяц после окончания последнего курса вновь антибиотики. Цефиксим в таблетках и Бетаизодона с Поливидон-Йодом вагинально в течение недели. Сказал, что все мои симптомы связаны с наличием аэробной флоры. Также обнаружен ВПЧ 16, 59 и 44/55. Есть эрозия шейки матки, но небольшая, другая врач-гинеколог сказала, что лечить ее не надо. Есть хронический колит, поэтому антибиотики в целом не радуют. Не знаю, что делать. С одной стороны, надеюсь, что стрептококк пройдет, Вы писали, что он восприимчив ко всем цефалоспоринам, с другой стороны, боюсь уже в четвертый заход принимать антибиотики. Хотя в Австрии мне все врачи твердят, что его необходимо лечить, но они здесь антибиотиками вообще не гнушаются, могут и по несколько штук за раз прописывать. Подскажите, пожалуйста, какое лечение в данной ситуации наиболее рациональное?
Заранее благодарю за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-20 10:21
Здравствуйте! Наиболее рациональное-не только антибиотики. А лечение в два этапа. Нужно обязательно "насадить" хорошую флору
Платная консультация
Дарья 2015-05-20 11:40
Большое спасибо за Ваш ответ! То есть пропить антибиотик и использовать свечи, а потом использовать капсулы Dö derlein или что-то в этом роде, верно? Это означает "насадить" хорошую флору?
Благодарю за Вашу помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-20 17:44
Дарья, именно это. А что такое за капсулы, которые Вы написали, я не знаю, извините
Платная консультация
Дапья 2015-05-20 17:52
Это то, что у нас продают для восстановления микрофлоры влагалища.
Большое спасибо за Вашу помощь!
Ольга 2014-10-11 17:07
Мы пропили вместе с мужем: Юнидокс Салютаб, Трихопол, Микосист, свечи Клиндацин. Все 10 дней. Это было в марте. В мае была беременность и выкидыш на 5 недели, в больнице кололи цефазолин и пила трихопол, после выписки Экоцифол-7 дней. Через месяц пересдала посев, Стрептококк 10 в 4, так и остался. Врач пожал плечами и назначил пропить еще раз Экоцифол и Трихопол. И больше никакие анализы не пересдавать, но я переживаю, что лечение не помогает и беременеть с ним боюсь, не хотелось бы во время беременности пить антибиотики. Спасибо, надеюсь на вашу помощь)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-13 11:56
В таких концентрациях лечение пока не нужно, я писала выше. Но вот во время беременности может быть необходимо
Платная консультация
Ольга 2014-10-13 14:34
Спасибо за ответ. Получается во время беременности нужно будет пересдать посев и смотреть не увеличиваются ли показатели. Подскажите еще, при какой степени нужно лечение? И на каком сроке беременности пересдавать посев?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-13 14:44
Стоит пересдать уже после 12 недель. Все, что выше 10 в 5 степени нужно будет лечить
Платная консультация
Ольга 2014-10-13 15:02
Спасибо. Буду укреплять иммунитет, пить витамины, чтобы лечение не понадобилось.
Юлия 2015-11-23 10:13
Здравствуйте, Елена Викторовна! Я сдала бак посев из влагалища. Помоги, пожалуйста, расшифровать результаты!
Escherichia coli 1х10*4 КОЕ/мл
пиобактериофаг чувствителен++++
ампициллин устойчив
амикацин чувствителен
ципрофлоксацин чувствителен
цефотаксим чувствителен
амоксиклав чувствителен
цефтазидим чувствителен
Streptococcus agalactiae 5х10*6 КОЕ/мл
пиобактериофаг устойчив
доксициклин чувствителен
цефотаксим чувствителен
ванкомицин чувствителен
кларитромицин чувствителен
клиндамицин чувствителен
левофлоксацин чувствитен
ЮЛИЯ 2015-11-27 07:33
Результаты бак посева из цервикального канала:
Enterococcus faecalis 1х10*7 КОЕ/мл
пиобактериофаг устойчив
ампициллин чувствителен
фосфомицин чувствителен
ванкомицин чувствителен
доксициклин чувствителен
левофлоксацин чувствителен
ципрофлоксацин чувствителен
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-29 21:33
Здравствуйте! Обнаружен стрептококк, кишечная палочка, энтерококк - все требует лечения
Платная консультация
Юлия 2015-11-30 06:05
Спасибо за ответ, Елена Викторовна! А скажите может ли из-за этого у меня быть температура от 37 до 37,3 днем, кровавые мажущие выделения в течение дня после полового акта? Меня очень пугает список лекарств, которые мне прописал мой гинеколог - виферон, вагилак, клиндоцин, юнидокс салютабе, флемоклав, флюканазол, лактоформ. Когда после лечения можно будет планировать беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-30 08:03
Планировать можно будет в следующем после окончания лечения цикле. Температуру может вряд ли давать, как и кровавые выделения. Лечение адекватное.
Платная консультация
Юлия 2015-11-30 10:42
Спасибо, Елена Викторовна! Последний вопрос- можно ли употреблять молочные продукты при приеме вышеперечисленных антибиотиков? Какие продукты желательно есть, чтобы мой организм нормально перенес курс антибиотиков?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-30 10:58
Юлия, Ваш вопрос диетологу. Употреблять можно
Платная консультация
Ксения 2015-12-02 15:49
Добрый день, Елена Викторовна!
Год назад у меня начался жуткий цистит. "Чудо-врачи" долго не могли определить что это и как мне лечить такое, на первый взгляд, банальное заболевание. С горем пополам назначили мне Фурагин. Пропив курс лечения стало немного легче. Но перед месячными и после полового акта симптомы дают о себе знать. Спасаюсь опять же таки Фурагином-т. к. от него мне немного легче.
НО. это еще пол-беды. В конце этого лета я очень сильно перемерзла. Как результат получила аднексит. Я потеряла уйму времени пока мне установили диагноз. Мне приписывали и аппендицит и песок из почек (т. к. боль была жуткой и отдавало в поясницу, почки, крестец, ужасно дергало и тянуло правый и левый яичник). Вообщем обходила я и урологов и хирургов и кого только можно. Пока мне не установили. Так пальцем в небо -диагноз аднексит в стадии обострения. Назначили лечение-Цефтриаксон, метронидазол, витамины В1 и В6, уколы плазмола в живот, электрофорез. Врач не назначил мне дополнительных анализо, УЗИ-словом ничего. Через 10 дней выписал меня, хотя я неоднократно к нему подходила и говорила, что боли не прекращаются от антибиотиков. Он сказал, что может это и не аднексит был, а энометриоз. Предложил таблетки гормональные попить от этого энометриоза-покупать естественно у него (900 грн). Ну вообщем я отказалась от него и его лечения. И с жуткими болями выписалась.
Весь месяц я таскалась по врачам в надежде избавится от этой адской боли. Но без результатов.
Помогите пожалуйста! Подскажите какие анализы сдать? В каком направлении искать? УЗИ мне делали-сказали все нормально, гноя нет. Бакпосев показал-Streptococus agalactiae. Микоплазмы, уреаплазма, хламидию не нашли.
Подскажите куда мне идти? Что сдавать? Жизнь просто превратилась в мучения. Постоянные боли. Тянущие боли внизу живота. Перед месячными за неделю я вообще лежу пластом.
Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-02 18:15
Здравствуйте! Вы сначала уйдите от "горе-врачей" в руки нормальных. Вам нужно для начала сделать УЗИ. Адекватное
Платная консультация
Ксения 2015-12-04 10:04
На УЗИ у меня все в порядке. Может мне анализы на скрытые инфекции сдать? Но врачи об этом наверное не знают. Придя на прием к гинекологу, меня отправляют к урологу. И наоборот. Вообщем замкнутый круг. Боль внизу живота, в проэкции яичников постоянная. Немного утихает иногда, но это очень редко. Я уже была у всех гинекологов нашего города. Ничего толкового они не говорят. Просто опускаются руки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-04 10:37
Сдайте. И УЗИ сделайте у адекватного специалиста
Платная консультация
Сабина 2015-12-10 17:46
У меня эрозия, хочу ее удалить а врачи все говорят что у меня воспаление, уже как пол года назначают таблетки разные антибиотики а все бестолку, и вот недавно отправили на бак пассев и пришли такие результаты что можно предпринять помогите пожалуйста и что обозначает эти результаты, спасибо.
Сабина 2015-12-10 17:48
Вот второй результат
Сабина 2015-12-12 12:21
Здраствуйте
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-13 14:40
Вам необходимо лечение препаратами, к которым чувствительны данные организмы.
-1
Платная консультация
Галина 2016-01-25 19:10
Добрый день! У меня 13 недель беременности. Сдала мазок из зева на микрофлору. Результат показал: Streptococcus (а-гемолит.) - 10 в 7 кое/мл, moraxella catarrhalis - 10в 7 кое/мл, staphylococcus epidermidis - 10 кое/ мл. Подскажите как это может повлиять на ребенка и нужно и можно ли это сейчас лечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-26 10:57
Здравствуйте! Ваш вопрос не по адресу. Вам к ЛОРу
Платная консультация
Ольга 2016-02-03 19:16
Добрый день, Елена Викторовна!
Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа:
Посев на флору и АЧ:
1. Streptococcus agalactiae 10^4 КОЕ/мл
2. Escherichia coli 10^4 КОЕ/мл
Комментарий:
1. Чувствителен к: Ампициллину, Ко-тримоксазолу, Ванкомицину, Тейкопланину, Цефепиму, Бензилпенициллину, Цефотаксиму с клавулановой кислотой.
2. Чувствительна к: Фуразолидону, Цефтриаксону, Цефтазидину, Ломефлоксацину, Меропеному, Нетиллину, Налидиксовой кислоте.
Большое спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-04 18:12
Здравствуйте! Очевидно - обнаружены указанные микроорганизмы в указанном количестве. Чувствительны к написанным Вами антибиотикам
Платная консультация
Ольга 2016-02-04 19:55
Спасибо. Необходимо ли лечение при таких количествах обнаруженных микроорганизмов?
Ольга 2016-02-05 14:54
Жалоб у меня нет. Какого дискомфорта или изменений в организме я не ощущаю. В ближайший год-полгода я не планирую беременность, но не исключаю, что могу забеременеть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-08 19:23
Если сейчас беременность не исключена, то лечить не стоит. После менструации можно думать о лечении. И при таком количестве достаточно свечей
Платная консультация
Яна 2016-02-22 00:53
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Скажите, какие свечи можно применять против Streptococcus agalactiae?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-22 10:10
Здравствуйте! Извините, но так лечение не назначается
Платная консультация
Ольга 2016-02-09 08:27
Спасибо большое!
Анна 2016-03-21 20:29
Здравствуйте, я сдала бак-посев и обнаружено corynebacterium amyicolatum 10 в 4, str. Agalactiae 10 в 6, я родила 5 мес назад и ребенок на грудном вскармливании, нужно ли мне это лечить и чем? Или микрофлора еще не восстановлена? Меня не беспокоят неприятные симптомы.
ниже написано
клиндомицин s
левофлоксацин s
эритромицин r
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-23 10:45
Здравствуйте! А с какой целью Вы вообще делали бакпосев?
Платная консультация
Анна 2016-03-23 11:25
Гинеколог приглашал на консультацию после родов через 2 месяца дала анализы мазок, я сдала там повышенное количество лейкоцитов было и опять дали анализы повторно мазок и бак пасев. Сдала пришла на приём и там мне сказали что дисбактериоз и стрептококк выяснялся и что лечить не обязательно, тк после родов микрофлора восстанавливается в течение года и если вас не беспокоит. И на сколько это верно, что не надо лечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-23 11:30
А Вас что-то беспокоит? Выделения и т. д.?
Платная консультация
Анна 2016-03-23 19:39
Ничего такого, только запах
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-24 10:12
В таком случае можно рекомендовать местную санацию. Можно даже Тержинан. Или Гексикон, Тамистол
Платная консультация
Анна 2016-03-24 11:12
Спасибо за ответ, тоесть мне сильно не волноваться по этому поводу, т. к. мне выписали целый комплекс: клиндомицин далее через неделю фемилекс или бетадин через день, т. к. кормлю и еще через неделю лактожиналь или лактонорм.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-24 11:14
Конечно. И все же пока кормите лучше не принимать системные средства
Платная консультация
Жанна 2017-11-10 14:01
Здравствуйте, как быть беременность 30 недель, писсарий стоит с 20 недель! До этого мазки все были хорошие! Пока не поставили писсарий! Как лечит антибиотиками или можно без них обойтись?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-11 11:25
Здравствуйте. Неясно, какое количество, жалобы. Абстрактно не ответить
Платная консультация
инна 2016-04-02 18:02
Здравствуйте, У меня така проблема, на протяжении полу года, беспокоят выделение белые жидкие, дискомфорт после мочеиспускание, у меня Хр. цистит на фоне уреоплазмы, но лечение прошла 1,5 года назад, все с циститами прекратилось, а теперь вот буквально пол года начались выделение и слабые симптомы цистита по сравнению с 1,5г мучений. Здала анализи по новому на инфеции все- ничего не обнаружено, только бактериальная флора стрептокок может ли он давать такие симптомы. В анамнезе у меня Хр. тонзилит на протяжении 10 лет, постоянные обострение, горло гиперемиеваное, часто последнее время обострение. Может ли горло быть очагом инфекции потому как один возбудитель и из-за него быть проблемы с циститаты, дискомфортам, виделением, И еще могу ли я забеременнеть? Гипоплазию матки буквально пол года назад поставили диагноз, хотя до этого я сто раз делала узи, и мне ни один гинеколог не говорил что у меня уменьшенные розмеры матки, где оно береться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-02 19:59
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать. Первое. Стрептококк может давать такие симптомы. Второе - о гипоплазии матки предметно можно говорить только с учетом данных УЗИ.
Платная консультация
инна 2016-04-02 20:06
А тонзилит может стать причиною всех єтих бед?
инна 2016-04-02 21:24
А с стрептококом і гіпоплазієй матки 1 ст. Можно забеременнеть? 2. вопрос. Стрептокок тяжело поддаеться лечению?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-03 18:32
1. Я уже Вам написала, что мне нужно видеть УЗИ.2. В незапущенных случаях и корректными препаратами лечится успешно.
Платная консультация
Елена 2018-10-31 16:53
Здравствуйте! Беременность 33 недели обнаружен streptococcus agalactiae 10^5
Скажиье пожалуйста чем это может быть спровациванно? При прохождении по родовые путям как повлияет на ребёнка? Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-31 20:02
Здравствуйте. Это часто бывает на фоне беременности и требует лечения. Обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов) - обсудим.
Платная консультация
Ахмет 2016-04-05 16:58
Здравствуйте, у меня во рту появились язвочки. Я сдал на бак-посев. Выявили Streptococcus viridans. Степень обсеменения 1* 10/7 кое/мл гемолиз. Обязательно ли употребление указанных как чувствительные антибиотиков?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-05 19:16
Ахмет, Вы шутите, наверное. Я - ГИНЕКОЛОГ. Извините, где Ваш рот, а где все остальное:) Обратитесь к ЛОРу. Вам к нему.
Платная консультация
Наталья 2016-04-22 02:48
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Планирую беременность, с ноября месяца в моче найден стрептококк агалактиа 10 в 4 степени. Пролечилась антибиотиками не помогли, он остался. После этого врач назначил деринат внутримышечно, Стрептокок исчез. Через 2 месяца появились тянущие боли в области мочевого пузыря и частое мочеиспускание. Сдала анализ и снова тот же самый Стрептокок, но уже 10 в 6. Как от него избавиться? Опасно ли во время беременности? Муж сдавал бак посев спермы, у него его нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-22 12:19
Здравствуйте! Сдавали ли Вы посев мочи? Его нужно сделать
Платная консультация
Елена 2016-04-24 05:23
Добрый день! 7 месяцев назад было КС. Через 2 месяца после него появился неприятный запах. Гинеколог назначила мазок увидела восполение назначила спринцевание тантум розой 5 дней и гексикон 5 дней, не помогло. Тогда я сдала бак посев, нашли enterococcus faecalis. Гинеколог прописала флемоксин 5 дней, не помогло. Затем назначила вагинальные таблетки флуомизин, после вагинорм и вагилак. Запах пропал. На днях решила пересдать мазок и бак посев. Нашли Streptococcus agalactiae 10^6. Что делать? Опасно ли это, для меня и ребенка? (кормлю грудью) а для мужа? Откуда может взяться эта гадость?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-24 19:26
Здравствуйте! Лучше, конечно, пролечить. Это не настолько гадость. Это условнопатогенная микрофлора, которая часть вылезает у родивших недавно, кормящих.
Платная консультация
Юлия 2016-06-21 22:49
Доброе время суток. Скажите, пожалуйста, нужно ли лечить стрептококк агалактиа 10 в 4 перед оперативным вмешательством - гистерорезектоскопией. Удаление полипа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-22 09:52
Здравствуйте. Рекомендовала бы местную санацию свечами
Платная консультация
Катя 2016-07-14 21:59
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, девственница сперма попала на половые губы возможно внутрь есть шансы за Б.? Очень буду благодарна за ответ)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-15 10:22
Здравствуйте. Девственницы не беременеют. Беременеют от проникающего полового контакта с эякуляцией во влагалище
Платная консультация
Екатерина 2016-07-19 12:30
Елена Викторовна, здравствуйте!
Давно не ходила к гинекологу, не было свободного времени, да ничего и не беспокоило. С партнером не предохраняемся, половые связи раз в месяц, измен с моей стороны нет, у меня один партнер с начала половой жизни, уже 9лет. Никаких болезней ранее замечено не было. Наконец сходила, сдала анализы, сделали узи малого таза. Узи ничего не выявило. По результатам анализов мой гинеколог назначила курс лечения. Ни диагноза ни причины заболевания, лечиться ли мне одной или вместе с моим партнером мне не сообщила. Меня это насторожило и ввело в сомнения о ее компетенции как врача.
Вот назначенные ей лекарства: 1этап: Юнидокс солютаб 1т*2р. /д 10дн., клиндацин Б пролонг 1р. /дн. 3дня, флуканазол 150м 1дн.,3дн.,7дн.;
2-й этап: Бактериофаг поливалентный 1фл*2р/дн. 8 дней, свечи "Ливарол" 1св*1р/дн. 10дней, Максилак 1капс/1р. дн. 20дней.
Правильно ли она назначила мне лечение? Откуда взялись эти болезни? Как лечиться одной или с партнером?
Результаты анализов приложила к письму (2страницы).
Буду очень рада ответу!
Заранее спасибо!
Екатерина 2016-07-19 12:31
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-01 16:37
Здравствуйте. Да, лечиться однозначно. И вдвоем. Откуда взялось – первое, что волнует, я понимаю. Половым путем это может передаваться, но зачастую это возникает у женщины на ровном месте, спонтанно. Не совсем на ровном, конечно – то есть влияет стресс, акклиматизация, нарушение гигиены, прокладки, тампоны, даже питание, но партнер часто даже не болеет. Но если у женщины мы его определяем, то она может его заразить и мы лечим двоих (мужчин больше профилактируем). К слову, и уреаплазма – не венерическое. В определенном количестве – до 10 в 4 степени она не лечится. Если больше – требует лечения. Я советую Вам почитать вот эту статью об уреаплазме - http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html Станет понятнее.
Платная консультация
Виктория 2016-08-17 01:56
Доброй ночи. Выявлен Streptococcus agalactiae 10 в 6 при бакпосеве из влагалища. Жалоб нет. Гигиена очень тщательная. Пролечила неотризол 14 дней и гинофлор 6 дней. При повторном бакпосеве: эшрихия коли гемолитическая, стрептококк агалактиале, энтеробактерия клоаке, энтерококк фекале все 10 в 6ст. В 2015 году была беременность поле ЭКО, в 20 недель установлен пессарий по поводу ИЦН. В 26 недель преждевременные роды-пролежни влагалища из-за пессария, хориоамнионит, разрыв плодного пузыря. Через 5 дней предстоит протокол эко. ЧТО МОЖНО сделать? Допустят ли к протоколу и не будет ли осложнений - выкидыша, преждевременных родов из-за стрептококка агалактиале? Это может быть последний шанс, т. к. антимюллеров гормон 1.0 поле 10-ти лет лечения бесплодия. Возраст 37 лет.
Все 4 возбудителя чувствительны к левофлоксацину, нитрофурантоину. Стрептококк агалактиале чувствителен к азитромициину, ампициллину, бензилпенициллину, ванкомицину, эритромицину, кларитромицину, клиндамицину, левофлоксацину, моксифлоксацину, нитрофурантоину, офлоксацну, рифампицину, рокситромицину, хлорамфениколу, цццефотаксиму, цефтриаксону. После родов в ноябре 2015г. 10 дней получала цефтриаксон к которому стрепококк чувствитеьный.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-17 12:29
Здравствуйте. Не допустят. Вам предстоит как минимум 14 дней лечения
Платная консультация
Виктория 2016-08-18 03:14
Спасибо за быстрый ответ, буду решать вопрос дальше в клинике репродуктологии.
Наталья 2016-08-22 18:38
Здравствуйте. Сдала бак посев на чувствительность к антибиотикам перед ЭКО. Пришел результат - есть рост, streptococuss группы д в количестве КОЕ 10^3. Надо ли лечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-22 20:09
Здравствуйте. В таком количестве не стоит
Платная консультация
Павлова Ольга 2016-08-24 15:05
Добрый день, сдала анализ мочи (посев мочи с а/б и фагочувств), обнаружился
Streptococcus agalactiae (Group B) результат -10*3 (КОЕ/мл), скажите надо ли лечить и как?
Спасибо огромное за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-29 10:46
Здравствуйте. По моче нужно к урологу, есть на сайте
Платная консультация
Анна 2016-08-30 21:24
Здравствуйте, Елена Викторовна. Извиняюсь за беспокойство. Планирую беременность. Сдала бак посев из цервикального канала, было выявлено: кишечная палочка 10*3 КОЕ/мл, энтерококк фекальный 10*4 КОЕ/мл. Чувствительны к ампициллину. Было назначено лечение: ампициллин по 500 мг 2 раза в день (курс лечения 5 дней), свечи Гексикон 2 раза в день(курс лечения 10 дней), после антибиотика флуконазол 150 мг однократно, бифиформ, и Гинофлор Э 6 дней после всего курса лечения. Меня интересует несколько вопросов: 1) через сколько дней после приема Гинофлор Э можно идти сдавать контрольный анализ? 2) Ампициллин пропила за 11 дней до месячных, если будет хороший анализ, можно ли после месячных планировать беременность после приема Ампициллина? Или же стоит планировать через цикл? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-31 11:14
Здравствуйте.1. Через 7 - оптимально.2. Да, можно планировать сразу
Платная консультация
Анна 2016-08-31 12:24
Елена Викторовна, спасибо большое за быстрый ответ!
Марина 2016-09-26 00:53
Добрый день!
Я получила результат анализов.
Выявлено:
1. Staphylococcus aureus 10*3
устойчив к пиницилину
2. Streptococcus agalactiae 10*2
устойчив к клиндамицину, эритромицину, тетрациклину, кларитромицину.
беспокоит зуд.
Что это и чем полечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-26 16:18
Здравствуйте. Условнопатогенные бактерии. Лечение может не потребоваться, если лактобактерий много. Назначать его в любом случае должен врач очно
Платная консультация
Марина 2016-09-26 17:05
Спасибо!
Ксения 2016-09-27 14:32
Здравствуйте.
В посеве анализа мочи нашли streptococcus agalacties - обильный рост (10 в 6 и выше)
Написано также, что устойчив к бактериофагам,
чувствителен к амоксициллин/клавуланат 27мм, меропенем 32мм, нитрофурантоин 20мм, фосфомицин 28мм, цефтриаскос 30мм, ципрофлоксацин 27мм.
Устойчив к амикацин 10мм, ко-тримоксазол 1мм.
Что делать? Надо лечить и как?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-27 14:32
Здравствуйте. Этот вопрос лучше адресовать урологу
Платная консультация
Олеся 2016-10-10 13:22
Добрый день!
С мужем планируем второго ребенка. Меня мучает молочница (и мужа соответственно). Сдала мазок из ц. канала и там грибы Кандида 10 в 5 степени (зуд, выделения постоянно). Определили чувствительность к лекарственным средствам: клотримазол, флуконазол, итраконазол, кетаконазол - УСТОЙЧИВОСТЬ. Нистатин - ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ.
Подскажите пжлст: мужу, я так понимаю, тоже лучше сдать мазок? Чтобы он лечился тоже препаратами к которым его организм не имеет устойчивости?
И вообще есть ли какие-либо еще средства для лечения данного заболевания?
Заранее спасибо за ответ, очень буду ждать ваших комментарий.
Лина 2016-10-17 14:40
Здравствуйте!
Беременность 29 недель. Кокки в мазке. Нашли стрептококки 10 во второй степени. Выделения белые, творожистые, умеренные, сильно не беспокоят. Врач назначила антибиотик Клиндамицин в виде свечей. Я переживаю, что это может сказаться на ребеночке. Насколько целесообразно мне лечиться Клиндамицином сейчас? Может есть более щадящие методы? Буду очень благодарна Вам за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 13:23
Здравствуйте. Можно Гексикон, Тержинан
Платная консультация
Cветлана 2016-10-25 15:08
Здравствуйте! Очень прошу вашей помощи. У меня сильные боли в животе, боль усиливается многократно при нажатии, сексе. Боли возникли одновременно с беременностью 3 года назад. Также температура 37 постоянно и соэ 20, выделения гноевидные. Бак посев сдавала много времени спустя уже после родов. До этого тоже лечилась, но безуспешно. В посеве обнаружен стрептококк агалактиа 10 в 6 степени. Также пцр показало уреаплазму парвум. Принимала ампициллин, чувствительный к стрептококку, вобэнзим, галавит, аципол, лактофильтрум, ацилакт свечи. Уреаплазму сказали лечить не надо. Повторный анализ стрептококк агалактиа 10 в 5 степени и дрожжеподобные грибы. А у меня зуд и выделения уже довольно давно, всегда перед месячными несколько дней. От молочницы никогда не лечили. Сейчас назначили юнидокс солютаб, трихопол, неопенатрен, залаин, санация хлоргексидином, лечить и санировать мужа сказал врач. Скажите пожалуйста, что мне делать, снова пить антибиотики, которые, кажется, никому не помогают, применять аутовакцину или просто населять хорошую микрофлору? И надо ли лечить и санировать мужа, если этот стрептококк допускается до 4 степени и постоянно будет циркулировать между нами и дальше. Я так понимаю, полностью его не уничтожить? Боли и температура из-за стрептококка? Надо ли лечить уреаплазму?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-25 15:11
Здравствуйте. Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать
Платная консультация
Светлана 2016-10-25 15:57
1. Скажите пожалуйста, что мне делать, снова пить антибиотики, применять аутовакцину или просто населять хорошую микрофлору?
2. Имеет ли смысл лечить мужа?
3. Воспаление в малом тазу вызвано стрептококком?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-25 16:00
Благодарю за понимание.1. Лечиться комплексно - антибиотики, пробиотики, потом можно думать о бактериофагах, к слову.2. Да, однозначно - антибиотикопрофилактику стоит проходить и ему (он может быть носителем).3. Не факт. Эндометриоз исключили?
Платная консультация
Светлана 2016-10-25 16:19
Спасибо вам большое за ответы! Делала мрт, эндометриоз по мрт не обнаружили, хотя знаю, что он не всегда на мрт виден. Но беременность ведь должна была способствовать уменьшению эндометриоза, если он был, а у меня все эти боли пришлись на начало беременности и до сих пор боли.
1. Может ли быть виновником боли уреаплазма?
2. Имеет смысл применять бактериофаги, если нет чувствительности к ним по анализу?
3. Как еще можно провериться на эндометриоз и есть ли смысл?
4. Нужно ли ребенка тоже проверять на этот стрептококк, он у меня до сих пор на гв (ребенку 2 года, подозрительных симптомов не отмечаю у него)?
Извините, что так много вопросов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-25 16:21
Ничего страшного. Будет желание - можете отблагодарить:)
1. Маловероятно. Почему? Почитайте вот здесь о ней - http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html 2. В таком случае нет, конечно.3. Золотой стандарт - лапароскопия (диагностическая).4. Нет, не нужно.
Платная консультация
Светлана 2016-10-25 17:18
Извините, я опять)
1. Если муж сдаст сейчас анализ и у него не найдут стрептококк, то ему лечиться не нужно?
2. Или если у меня стрептококк есть, то и у мужа есть автоматически?
3. Не пойму тогда почему при 10 в 4 степени у меня, мужа лечить не надо, ведь у него этого стрептококка быть вообще не должно в половых органах.
Светлана 2016-10-25 16:46
Спасибо! Это обязательно!
1. Скажите пожалуйста, такое лечение адекватное: юнидокс солютаб, трихопол, нео-пенотран, залаин, санация хлоргексидином
2. юнидокс солютаб, правда, поможет?
3. если не поможет аутовакцину использовать?
Извините, просто уже так долго лечусь, результатов нет, сильно переживаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-25 16:53
Лечение адекватное. Поможет ли - честно, спрогнозировать не смогу, сами понимаете. Но оно адекватное. Да, если не поможет, то уже, конечно, аутовакцина. Удачи и скорейшего выздоровления!
Платная консультация
светлана 2016-10-25 17:28
Извините, я опять)
1. Если муж сдаст сейчас анализ и у него не найдут стрептококк, то ему лечиться не нужно?
2. Или если у меня стрептококк есть, то и у мужа есть автоматически?
3. Не пойму тогда почему при 10 в 4 степени у меня, мужа лечить не надо, ведь у него этого стрептококка быть вообще не должно в половых органах.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-25 17:52
Потому что он может быть просто носителем. И может заражать Вас, даже если у него один стрептококк на весь половой орган. Такое бывает. Лечат обоих.
Платная консультация
Светлана 2016-10-25 16:57
Спасибо!
Александра 2016-11-19 17:37
Здравствуйте! Был защищенный секс, но он был прерван, так как презерватив каким-то образом замучил. Я лишилась девственности. Парень его снял, но больше не входил в меня, он кончил орально (мне на лицо). Сегодня уже 6 день после полового акта. У меня недавно начало колоть внизу живота, и вот дня 2 назад появились бурые выделения, вроде с запахом. С учетом того, что у нас сейчас на улице от 18 до 31 градуса мороза, и я хожу в спортивных штанах, у меня есть подозрения что я простудилась, но это подозрение сразу перебивает мысль о беременности. Я не могу спать, очень нервничаю из-за этого, а парень сидит спокойной, и говорит что всё нормально. Месячные постоянно с задержками или их вообще нет. Последние были 25 октября до 30 октября, а 31 просто мазало. К врачу мне нельзя, и нет возможности купить тест. Мне еще 15 лет, я уже пожалела о том что занялась этим всем. Помогите пожалуйста, сейчас я могу полагаться только на вас. Спасибо большое зарание!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-21 15:39
Здравствуйте. Извините, а какой помощи Вы ожидаете? Я не понимаю.
Платная консультация
Александра 2016-11-23 16:10
Я хотела спросить, возможна ли беременность при этом или это всё таки простуда? Спасибо, за ваш ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-23 16:12
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Или хотя бы сделайте тест. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Александра 2016-11-23 16:24
Извините, я снова, дак всё таки вы думаете, что возможна беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-23 16:25
Александра, пожалуйста, уважайте мое время. Сделайте то, что я Вам написала и перестаньте гадать. Шанс близок к 0, но Вас убедят факты.
-1
Платная консультация
Александра 2016-11-23 16:30
Извините, спасибо большое Вам, очень помогли!
Юлия 2017-01-09 02:57
Здравствуйте! Помогите решить проблему, сил нет уже лечиться (мучаюсь уже год точно, может больше) лечу МОЛОЧНИЦУ! мы с мужем планируем беременность, но из за этих всех лечений, секса то нормального нет, какая там беременность, мне 32 года, время идет, итак затянула с этим. Сдавала кучу анализов, пропила кучу таблеток, кучу свечей навставляла (толка ноль! Последние анализы такие Lactobacillus 10/7.4, Streptococcus (B) 10/6, Gardnerella+Prevotella+Porphyromonas 10/5.1, Eubacterium 10/4, Megasphaera+vellionella+dialister 10/5.1, Lachnobacterium+clotridium 10/5, Mobilincus+corynebacterium spp 10/3, Peptostreptococcus 10/3.4, Candida spp 10/4.8, Ureaplasma(urealiticum+parvum) 10/4.5 трихомонады, гоннококки, хламидии не обнар. Диагнозы: 1 врач- дизбиоз влаг (фемилекс)., 2 врач-кольпит, бактериальный вагиноз, рецидив. Кандидозный вульвагинит. Прописывали (: тержинан, сафоцид, лактожиналь, залаин,) и 3 врач до повторн. Анал. И выявл. СТРЕПТОК. лечила молочн. (метромекон нео, ацилакт, вагилак, флюконазол раз в нед,.пока лечиилась все вроде норм как ток прекращаю, опять выделения хлопьями зеленоватые и запах, это жесть (и только сейчас мне прописали антибиотик колоть, я боюсь что после него начнуться другие проблемы, а не лечить, как беременеть с этой ерундой, сейчас постоянно делаю закваску, пью нарине для микрофлоры, подскажите какие мои действия должны быть, я в сметении, столько всего уже употребила и денег кучу а толка нет ( стрептокок чувствителен к 15 антибиотикам, хотим ребенка, я уже не могу, так можно бесконечно лечиться (Заранее благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-09 10:43
Здравствуйте. В чем суть вопроса ко мне, простите? Вы его не сформулировали сейчас
Платная консультация
Юлия 2017-01-09 13:50
Что делать, лечить или не лечить стрептококк антибиотиком уколами ? И правильный ли диагноз, судя по анализам ? Хотелось бы услышать ваше мнение, все это время лечила только молочницу а тут сказали что надо лечить стрептококков, что все мои беды из за него, Спасибо!
Юлия 2017-01-09 14:52
Не усугубляться ли мои, гарднереллы, молочница и тд?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-09 15:39
Фото анализа боком, переверните, пожалуйста
Платная консультация
Юлия 2017-01-09 15:54
Анализы те же что в сообщении, просто продублировала, вопрос тот же остаётся
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-09 16:04
Вам показано комплексное лечение от всего обнаруженного. И да, там должны быть антибиотики. Если не помогало в таблетках - колоть
Платная консультация
Юлия 2017-01-10 13:08
У мужа стрептококк 10,4 нужно лечить ? антибиотики? Благодарю
Светлана 2017-01-18 13:26
ДОбрый день! У меня такая ситуация: 2 месяца назад была очень плохая онкоцитология (воспаление, дисплазия 2-3 ст), было сделано РДВ, удалено 2 полипа, биопсия ш. м. По гистологии дисплазии не нашли, сказали что она была вызвана сильным хр. Воспалением гнойного характера. Так же ставили хр. Эндометрит, цервицит. После РДВ прокололи гентомицин и пропила метронидазол, выписали долечиваться свечами. Как только вышла из больницы почти сразу начала болеть поясница (крестец). низ живота так же болел. Была на приеме после этого, назнfчено другое лечение: сафацид, клиндацин и свечи для нормализации флоры. Все лечение прошла, боли внизу живота не беспокоят, гнойных выделений нет, по онкоцитологии от 11.01.17: небольшое количество лейкоцитов, цитограмма без особенностей. ПЦР: выявлен ВПЧ33, в простом мазке на флору из влагалища также присутствуют лейкоциты до 17 ед. Вчера получила анализ посева на чувствительность к антибиотикам: СТРЕПТОКОК АГАЛАКТИА 10^6! В настоящее время беспокоит до сих пор боль в крестце. Вопросы: 1. Можно ли лечить стрептококк сразу бактериофагами? 2. Могла ли я заразить детей (т. к. данная инфекция так же может быть и в носоглотке) 3. Могла ли инфекция стрептокока находиться в организме несколько лет, т. к. года 4 страдаю периодическим зудом. 4. Если инфекция у меня давно и она ранее не лечилась, какова вероятность того, что лечение пройдет успешно? Многие пишут что не могут избавиться от это дряни.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-18 16:58
Здравствуйте.1. Можно, поскольку антибиотиков было уже много.2. У Вас когда были роды?
Платная консультация
Светлана 2017-01-18 17:09
Роды были очень давно. Детям 18 и 16 лет. Я боюсь что могла их заразить допустим при поцелуях, т. к. мне сказали что данный вид стрептококов живет и на слизистых носоглотки, а у меня хр. Фарингит хр. Гайморит вот уже 4 года
У меня еще к Вам вопрос: может ли болеть крестец вот уже 2,5 месяца из за этой инфекции? Или из за эндометрита и цервицита. Боли почти не проходят после выписки из больницы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-18 17:12
2. Нет, детей Вы не заразите, не переживайте.3. Да. Streptococcus agalactiae — стрептококк, встречающийся у некоторых лиц в составе нормальной микрофлоры кишечника, у 20-30 % здоровых женщин — в урогенитальном тракте. Если он в небольшом количестве - ноль проблем, повышается титр - могут быть симптомы.4. Вылечить можно. Только важен грамотный подход.
Крестец не от нее болит, точно
Платная консультация
Мария 2017-02-27 16:14
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Планирую беременность, есть эктопия ш. м. + ВПЧ 33 типа, договорились лечить эктопию после родов.
Беспокоят постоянные выделения, желтоватого цвета, иногда зеленоватого. Мазки всегда с лейкоцитами, в последнем мазке лейкоциты V -15-20 в п. зр. С - 30-50 в п. зр., лактоморфотипы в большом и умеренном количестве, соответственно.
Анализы на инфекции отрицательные у меня и у мужа. При бакпосеве обнаружили Streptococcus agalactiae 10*1, врач назначил санацию Хлоргексидином (Миромистином), Тержинан (10 дн) и в след. Цикле беременеть.
Читала у вас, что при таком количестве, Стрептокок можно не лечить антибиотиком.
Вопрос: 1) Может ли стрептокок в таком количестве быть причиной зеленоватых выделений?
2) Стоит ли принимать Тержинан при таком количестве стрептокока?
3) Нужно ли санировать супруга?
4) Если я успею закончить прием Тержинана до овуляции, можно ли беременеть уже в этом цикле?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-27 18:20
Здравствуйте.1. Маловероятно.2. Лучше Гексикон на 5 дней. И то - честно, не обязательно.3. Нет.4. Да
Платная консультация
Мария 2017-02-28 17:05
Спасибо за ответ!
Елена Викторовна, Вы могли бы порекомендовать, какие еще анализы можно сдать, для выявления причины выделений и повышения лейкоцитов в мазке?
Местные специалисты - разводят руками, говоря, что я "полностью санирована". Гормоны тоже в порядке, на УЗИ структурных патологий нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-28 19:20
Вы сдавали Фемофлор/Флороценоз? Если нет - тогда сдайте
Платная консультация
Мария 2017-03-01 11:19
Спасибо Вам!
Наталья 2017-03-22 08:50
Здравствуйте!
У меня обнаружили в бакпосеве эшерихию коли 10*5 и стрептококус ангиносус 10*5. Лейкоциты единичные в поле зрения, лактобактерии отсутствуют, грам-палочки, грам+диплококки.
Оба чувствителен к амоксициллину, цефтриаксону и ципрофлоксацину.
Как лечить данную патологию?
P. S. У меня внутр. Эндометриоз, хр. Двусторонний сальпингоофорит вне обострения
Наталья 2017-03-22 09:18
Планирую беременность.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-22 10:19
Здравствуйте. Да, безусловно, лечение показано. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Евгения 2017-04-23 16:06
Елена Викторовна, здравствуйте.
Мне 25 лет, планирую беременность.
Сдала первый посев на УПФ в январе, обнаружили S. agalactiae 10*5. Чувствителен: амоксициллин с клав. Кислотой, кларитромицин, азитромицин, цефотаксим, офлоксацин, левофлоксацин.
Назначили: амоксиклав + тержинан.

После лечения сдала повторный анализ, результат:
S. agalactiae 10*4 (чувствительность та же),
S. aureus 10*3 (чувствительность такая же).
Назначили: азитромицин + бетадин.

После второго лечения результат анализа:
S. agalactiae 10*6 (чувствительность та же).

Врачи удивленно разводят руками, почему же ничего не помогает и назначают всё подряд. Сказали проверить мужа. У него нашли только S. aureus.

Почему антибиотики не эффективны? Какие варианты лечения могут быть помимо них? Может уколы., читала про багтериофаги. Хочется узнать Ваше мнение по проблеме. Спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-23 20:10
Здравствуйте. Вы делали только посевы? Не сдавали Фемофлор?
Платная консультация
Евгения 2017-04-24 04:57
Всё время сдавала один и тот же посев на УПФ из мочеполовых органов с чувствительностью. Только его
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-24 09:08
Понятно. Сделайте Фемофлор/Флороценоз. И пишите по результатам
Платная консультация
Евгения 2017-04-24 14:31
А какой именно? Сколько показателей?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-24 17:30
Какие есть варианты? Конечно, оптимально - 17 показателей
Платная консультация
Евгения 2017-05-03 13:57
Здравствуйте! Вот результат анализа, прокомментируйте, пожалуйста, что значат эти показатели? Что лечить? И что делать с агалактией? Насколько серьезная ситуация и чем это все опасно? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-03 21:11
Здравствуйте. Выраженный смешанный дисбиоз (нарушения флоры), кандидоз. Лечение необходимо. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Тамара 2017-04-28 16:50
Здравствуйте! В бактериологическом анализе -Стафилококк эпидемализ 1*10-3
стрептококк агалакта 1*10-6
эшерихиа коли 1*10-4. Необходимо ли лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-29 11:24
Здравствуйте. Да, необходимо
Платная консультация
Юлия 2017-05-16 19:48
Здравствуйте, Елена Викторовна. У меня такая проблема. Мучаюсь уже год. От походов к врачам толку нет. Год назад стала ощущать жжение в уретре, думала цистит, самолечение. Временно помогло но все опять обострилось. Сдала бак посев из уретры и влагалища, и на все половые инфекции. Обнаружили уреаплазму во влагалище и кандидоз в уретре. Назначили антибиотик, после повторный анализ - уреаплазмы нет, но жжение постоянно присутствует. Долго лечилась флуконазолом, все временно, затем таблетки пимафуцина. Стало легче, но через время опять по новой.
Делала УЗИ почек - все в норме.
Позже в аналезе мочи обнаружили белок и лейкоциты, врач назначила ФУРАМАГ, пропила его, облегчение наступило, но легкий дискомфорт есть, сдала повторно бак посев из уретры и влагалища. Во влагалище - обнаружен рост нормофлоры, и все. А в уретре: Escherichia coli 10*1 Enterobacter aerogenes 10*2 Streptococcus agalactiae 10*5
Я повторно пропила курс ФУРАМАГ, симптомы прошли совсем, но черед пару недель появились снова. Мне кажется уже это никогда не закончится, я уже не знаю к какому идти врачу. Подскажите чем можно пролечиться. Спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-16 19:54
Здравствуйте. Скажите, а Вы сдавали Фемофлор?
Платная консультация
Юлия 2017-05-16 19:55
Нет, не сдавала, а что это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-16 19:57
Обязательно сдайте. В Вашем случае это будет спасением.
Фемофлор - анализ микрофлоры влагалища методом real-time ПЦР (ПЦР в реальном времени). Это исследование позволяет количественно и качественно оценить нормальную и условно-патогенную флору, определить нарушения биоценоза влагалища, выявить дисбактериоз (бактериальный вагиноз).
Напишите по результату.
Платная консультация
Юлия 2017-05-16 20:02
Есть смысл сейчас пить антибиотики, которые чувствительны к этому? И какие лучше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-16 20:06
Нет, нет смысла. Потому что как-то лечитесь Вы неэффективно, сами видите.
Платная консультация
Юлия 2017-05-16 20:12
Так фемофлор - это анализ влагалища, а по нему вопросов нет, там все впорядке, жжение в уретре, и бактерии обнаружены в уретре.
Вижу что неэффективно, потому что никто не лечит эффективно, я уже получила результат состояния флоры в уретре, как теперь это лечить вот вопрос
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-16 20:19
Я внимательно прочитала все. И считаю, что показания для данного анализа нет. Вы же начинали лечение с уреаплазмы там. Считаю, что все взаимосвязано. И стоит лечить комплексно все. Потому что чаще всего, то, что в уретре - связано с влагалищем и наоборот
Платная консультация
Зуля 2017-05-20 16:07
Добрый день, Елена Викторовна!
Планируем ЭКО. После проведенной гистероскопии в посеве на микрофлору обнаружен Стрептокок Агалактия В в 7 степени. После операции принимала Цифран, свечи тержинан, свечи диклофенак в прямую кишку, линекс. Результат гистероскопии - разделение синехий, выскабливание, без патологий. Результат гистологии - хронический эндометрит. Сейчас получила назначение: Доксициклин 10 дней, флюкостат, бифиформ, эпиген спрей, свечи гексикон 10 дней.
Вопросы:
1. Это правильное лечение?
2. Цифран не смог помочь?
3. Обязательно пропить доксициклин?
4. Мужу тоже необходимо пропить антибиотик?
5. Предохраняться есть необходимость?
5. Стрептокок в таком количестве мог быть и до гистероскопии?

Спасибо Заранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-20 17:40
Здравствуйте. Подскажите, Вы сдавали анализы на ИППП?
Платная консультация
Зуля 2017-05-20 18:24
Сдавали вдвоем с мужем: скрининговое обследование для госпитализации, цитологию, ПЦР Урогенитальные инфекции, ПЦР Папилломавирусные инфекции. Все чисто.
Мой январский мазок - тоже все чисто, только лейкоциты в цервикальном канале 30-40. и палочки в незначительном кол-ве
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-20 18:49
1. Да.2. Да.3. Да.4. Да.5. Конечно. А еще лучше - не жить половой жизнью во время лечения.6. Мог
Платная консультация
Дарья 2017-07-05 10:19
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Скажите пожалуйста, что стоит предпринять в такой ситуации:
Если что-то не относится к вашей квалификации, извините(. Постараюсь точнее описать.
Белые выделения;
Что-то похожее на гнойные высыпания, немного;
Резкий запах; иногда не больше колящие боли;
Внезапные головные боли;
Постоянные высыпания на лице (очень много всего перепробовала, кожа стала лучше, после ухода одних прыщей следом появляются новые, это уже 4 года, до этого вообще не было прыщей, мне сейчас 20);
Ухудшатся зрение, иногда текут слезы;
Был гастрит, ничего, что должно было его вызвать не обнаружили. (уже год на диете, отказалась от многих продуктов (картошка, свекла, сахар, масло, жареное; ем сухофрукты, орехи, овощи, зелень и пища на пару)
Часто отекшие ноги и иногда резкая боль в икрах(буд-тот мышца перекрутилась);
Постоянный внутренний тремор;
И на днях появилась аритмия (сердце часто бьется)
Сдавала на микрофлору влагалища, обнаружили Streptococcus agalactiae 10^6 КОЕ/тамп. Девственница.
Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-05 14:44
Здравствуйте. При всем уважении, Дарья. Вам нужно к нескольким специалистам. Начать нужно с терапевта. По моей линии рекомендую сделать УЗИ. Стрептококка многовато, чтобы он не давал воспаление
Платная консультация
Дарья 2017-07-05 23:53
Спасибо!
Заназой 2017-07-24 17:40
Добрый день, Елена Викторовна.
Сдала анализы, хотелось бы понимать стоит ли обращаться к врачу за лечением или все в пределах нормы. Планирую рождение ребенка. Поэтому проверяюсь регулярно.
Заранее спасибо.
Заназой 2017-07-24 17:42
Добрый день, Елена Викторовна.
Сдала анализы, хотелось бы понимать стоит ли обращаться к врачу за лечением или все в пределах нормы. Планирую рождение ребенка. Смущает кишечная палочка.
Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-26 10:28
Здравствуйте. В принципе, ее количество пограничное. Есть ли выделения, жалобы?
Платная консультация
Заназой 2017-07-26 10:33
Есть выделения. Не сильные, зеленоватые. К концу вечера ежедневка слегка не приятно пахнет. Но почему-то это чаще происходит к концу цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-26 10:58
В таком случае это может быть на фоне данной бактерии. И Вам показано лечение
Платная консультация
Юлия 2017-08-24 22:21
Добрый день!
Помогите, пожалуйста!
Беременность, 37 недель.
На сроке 31 неделя был сдан посев из цк с определением чувствительности к антибиотикам. В бак посеве высеялся стрептококк агалактия 10*5. Прошла лечение клиндамицином (чувствительность S) +лактожиналь+пимафуцин.
В 36 недель сдала повторно анализ. Высеялось — агалактия 10*6 и Enterococcus spp 10*5.
Оба чувствительны (S) в отношении Амоксициллин/Клавулановая кислота и бензилпенициллин.
Стрептококк агалактия еще чувствителен к Клиндамицину.
Назначено амоксиклав (500+125), линекс и пимафуцин — 7 дней.
Верная ли терапия? Через сколько дней после лечения я могу пересдать анализ на проверку?
и еще вопрос-прочитала, что малышам обязательно после рождения капают антибиотик. Это так и есть?

Спасибо за помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-25 15:45
Здравствуйте. Терапия верна. Ничего никому не капают. Анализ сдать можно через 10-14 дней после окончания терапии
Платная консультация
Екатерина 2017-10-19 23:28
Здравствуйте! Насколько я поняла, до титра 10^3 лечение не требуется, но мне его назначили на 26 неделе беременности, а именно ампицилин 500 мг 4 раза в день и свечи клиндацин 9 дней. Насколько оправданы такие назначения при анализах: стрептококк агал. 10 в 3 в мазке из церквильного канала, стрептококк 10 в3 умерен. И энтерококк 10 в 3 скудн. В бак посеве мочи. Можно ли попробовать сначала полечиться канефроном и гевисконом или бактериофагом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-20 11:28
Здравствуйте. Конечно, можно. Без антибиотиков
Платная консультация
Наталья 2017-11-27 12:18
Елена Викторовна, добрый день. После сдачи мазка из влагалища и уретры, обнаружен streptococcus agalactiae в кол-ве 10*6. Беспокоили: периодический зуд, прозрачные (иногда мутные выделения, как вода), чаще к вечеру, дискофорт в уретре. После получения анализа прошла курс 14 дней свечи бетадин. Муж мазал также кремом бетадин. Затем прошли месячные и в настоящий момент (13 день цикла), снова беспокоит периодический зуд, дискоморт в уретре и появился неприятный запах (тухлый). Мужа ничего не беспокоит, кроме также запаха. Анализы на ЗПП отрицательные. Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что нужно пропить антибиотик для подавления streptococcus agalactiae, т. к. свечи не помогли?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-27 18:56
Здравствуйте. Да, Вы вполне логично рассуждаете
Платная консультация
Светлана 2017-12-13 12:31
Добрый день, Елена Викторовна! Мои жалобы-зуб и жжение в уретре, чувство неполного опорожнения мочевого пузыря. Сдала мазок на флору-все норм.,в посеве из цервикального канала выявлено -Стрептококк 10 в 5, и дрожжеподобные грибки 10 в 4. Назначено 2 антибиотика -Юнидокс Солютаб И Вильпрофен курсом на 10 дней. Нужно ли лечение антибиотиком при таком титре? Мужа не обследовали, но доктор говорит, что и ему это же лечение необходимо. Через какой период времени после лечения нужно делать контрольный посев? Заранее благодарю за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-13 19:46
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
светлана 2017-12-14 11:29
1. Необходимо ли лечение при таких показателям в анализах?
2. Нужно ли лечить мужа одновременно со мной (у него нет никаких жалоб)?
3. Через какое время после лечения нужно сдавать повторные анализы для проверки результата?
4. Препарат вильпрофен и вильпрофен солютаб являются аналогами?
5. Можно ли жить половой жизнью в период лечения (в т. ч. оральный секс)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-14 16:30
1. Да.2. Да.3. Через 10-14 дней.4. Да.5. Нет
Платная консультация
Светлана 2017-12-14 16:38
Огромное Вам спасибо за консультацию!
Елена 2017-12-21 06:58
Добрый день! Сдавала аспират из полости матки: обнаружен микроорганизм -streptococcus agalactiae 10 в 2 степени. Это страшно? Нужно ли лечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-21 21:21
Здравствуйте. Нестрашно. Что Вас беспокоит? С какой целью и почему был сдан этот анализ?
Платная консультация
Елена 2017-12-22 19:41
ДВ! Планируем беременность). Врачь посоветовал сделать этот анализ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-22 20:38
Ни в каком лечении Вы не нуждаетесь
Платная консультация
Мария 2018-02-05 12:57
Добрый день. Помогите, пожалуйста. Я хочу прижечь эрозию и подготовиться к беременности, но у меня сильно повышены лейкоциты в мазке. Бакпосев показал наличие streptococcus agalactiae 10*7. Беспокоят зеленоватые выделения. У меня Болезнь Крона, поэтому антибиотики пить крайне не желательно. Врач назначил свечи Далацин, после спринцевание укусным раствором и свечи Ацилакт. Лечение не помогло. Сейчас мне назначили свечи Флуомизин 6дней, затем свечи Лактожиналь 28 дней + пить Нормофлорин-Л 28 дней.
1) Не будет ли эффективнее пролечиться бактериофагами? Анализ показал чувствительность к Пио. Комплексному бактериофагу.
2) Нужно ли лечиться мужу?
3) Может ли быть streptococcus a. выше (в трубах) и поэтому местное лечение не помогает?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-12 10:56
Здравствуйте. Безусловно, показано альтернативное лечение. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Фома 2018-03-25 21:01
Доброе время Елена Викторовна!
Помогите разобраться пожалуйста. Сдал АНДРОФЛОР-СКРИН 15 позиций Всё Отрицательно то есть НЕ ВЫЯВЛЕНО. Кроме Streptococcus spp. 10 в степени 4.1 и Corinebacterium spp. 10 в степени 3.1 (ОБМ -Общая бактериальная масса10 в степени4.1) В заключении написано НОРМОЦИНОЗ. Нужно ли мне проводить какое то лечение.? И к кому обратится. ?

Иногда чувствую некоторый дискомфорт" в низу" (когда много сижу, когда двигаюсь почти всё нормально) Анализы на ЗППП все отрицательные. Несколько лет наблюдаюсь по аденоме простаты раз в полгода делаю трузи сдаю ПСА. Последний раз сдавал в декабре было в пределах нормы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-25 21:11
Здравствуйте. Молодой человек, я - ГИНЕКОЛОГ. И мой профиль - ЖЕНЩИНЫ. Пишите профильному специалисту.
Платная консультация
Екатерина 2018-06-13 03:20
Здравствуйте! Решила Вам написать, т. к. по комментариям выше поняла, что вы знакомы с данной ситуацией и возможно сможете подсказать.
Я на 25 неделе беременности. Не получается убрать стрептококк агалактия в моче. Высеивается 10 в 8 каждый раз. У меня хр. Пиелонефрит в следствии подковообразной почки, наблюдаюсь в Областном ПЦ у Уролога. Она увидев результат посева была крайне удивлена, сказала что не видела подобного. Что меня еще больше напугало. После первого обнаружения по назначению пила Юнидокс Солютаб 7 дней + энтеросгель. Стрептококк снова высеялся в 8 степени. Назначили Амоксициллин, 10 дней. И снова тоже самое 10 в 8. Канефрон, Клюква, Коленно-локтевая поза, гигиена, все выполняется.
Я уже не сплю ночами, понимаю что и нервничать нельзя, но я не понимаю что происходят. Уролог предупредила, что если такая ситуация повторяется то надо ложится в ПЦ. Я лягу конечно. Очень хочется узнать Ваше мнение. Спасибо за Ваши ответы заранее!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-13 09:52
Здравствуйте. Если не помогают антибиотики, можно брать бактериофаги. Обсудите такую возможность с лечащим врачом
Платная консультация
Нина Николаевна 2018-07-09 14:28
Здравствуйте! Помогите вылечиться. После частого назначения антибиотиков (гаймориты, отиты несколько лет, кашель был) на 2 день очередного приема антибиотика открылся жуткий жидкий стул, терапевт сказала продолжать пить. На работе я не выходила из туалета. И в это время меня обдало водой из унитаза, целый день на работе, брезгливость страшная. К середине декабря появились выделения, запах сильный. Из-за того, что пила антибиотики или из унитаза гадость поймала? Скорее из унитаза. Мазок 18.12.17 г Лейкоциты-U=1-2, C=1-3, V=1-3, Кокки б/к. Дрожжевые клетки-4. Посев от 25.12.17 г. С чувствительностью к антибиотикам – Выявленный микроорганизм N1 - Streptococcus agalactiae 10*6 Пролечили- Вагилак и Клион D.
2. Посев от 08.01.18 г. - Klebsiela pneumoniae 10*3, Escherichia coli 10*2, Morganella morganii 10*2, Streptococcus agalactiae 10*6 Cказали все пройдет само. Пропила Бион 3. кровь, моча- в норме. В кишечнике от 07.03.18 –Дисбиоз кишечника –не выявлен. Мазок – от 16.03.18 г- Лейкоциты-U=0-1, C=4-6, V=4-10, палочки нб/к, дрожжевые клетки стг-3. Посев урогенитального тракта- Klebsiela pneumoniae 10*4, Streptococcus agalactiae 10*7.
Назначили -цепролет, линекс, флуконазол, свечи Полиженакс, через неделю лактонорм 7 дн. Результат анализа 14.06.2018 г. Лейкоциты-U=1-4, C=11-16, V=12-17, палочки нб/к, Лейкоциты растут. Посев - Streptococcus agalactiae 10*7. Врач со мной распрощалась-считает, что все нормально-мазок хороший. Другие врачи (обращалась еще к четырем) говорят, что это невозможно вылечить, а назначение антибиотиков только усугубит состояние. Чувствительность у клепсиелы к одним антибиотикам, у стрептоккока к другим, а у эшерия коли к третьим. Боюсь. Что они убьют всю нормальную флору. Секса нет, у мужа меланома туловища, потом ставили цистому, затем ТУР, сейчас планируется химиотерапия. Мне 62 гола, все это очень стыдно, носить в себе эту гадость не хочу. Помогите. 1. Лечиться это или нет? 2. Надо ли лечиться? И как? С уважением, Нина Николаевна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-09 20:03
Здравствуйте. А Вы сдавали Фемофлор? Есть ли чувствительность к фагам?
Платная консультация
Нина Николаевна 2018-07-19 09:45
Нина Николаевна 2018-07-10 06:37
Нет, не слышала о таком исследование, ни кто из докторов не назначал
Нина Николаевна 2018-07-10 07:31
Елена Викторовна, я узнала, делают у нас такое исследование- Фемофлор, 8, 12, 16. Спросила, в лаборатории, как мне определить чувствительность к фагам. Мне ответили, что такого анализа нет, просили уточнить вид или название анализа, который определяет чувствительность к фагам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-10 10:51
Это две разные истории.
Фемофлор-16 - это одно. И это нужно.
А второе - это бакпосев с определением чувствительности не только к антибиотикам, но и к фагам
Платная консультация
Нина Николаевна 2018-07-10 14:05
Спасибо огромное! Сдам эти 2 анализа и свяжусь с Вами.
Нина Николаевна 2018-07-19 09:40
Нина Николаевна 2018-07-19 09:41
Нина Николаевна 2018-07-19 09:49
Высылаю анализы
Нина Николаевна 2018-07-19 09:50
К анализам
Нина Николаевна 2018-07-19 09:50
К ним же
Нина Николаевна 2018-07-19 09:51
Из уротры
Нина Николаевна 2018-07-19 09:52
К уретре
Нина Николаевна 2018-07-19 10:16
Здравствуйте. Елена Викторовна! Удивлена анализам. Запаха этот месяц вроде не было, а хоть врач и сказала при последней встрече, что у меня все нормально, горит все огнем, щипит и чешется, после гигиены хуже. Вчера сходила к врачу (ей как и мне 62 года), долго листала справочники, свои записи. Назначила амфотерицин В мазь вставлять тампон 10 дней на ночь, пить флюкостат. Мужа вчера не взяли на химиятерапию- сказали поздно. Сама поеду проконсультируюсь, почему. У него признаки жжения есть, а так как в моче и крови у него сплошь лейкоциты и эритроцитов 30 000, боюсь, что от меня мог поймать всю эту заразу. Возможно ему надо лечиться. Подскажите, пожалуйста, мне правильно назначили лечение, и мужу надо лечиться, т. к. до 1 операции в феврале, связь была, но мне в январе говорили. Что все хорошо у меня, не опасно для мужа, с тех пор секса не было. Думаю, что лечение вы можете расписать где-то отдельно. Куда мне войти? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-19 10:35
Здравствуйте. Напишите в скайп - elena03. ua или на почту - info@molchanova. Pro (все маленькими буквами)
Платная консультация
Олеся 2019-04-02 19:14
Здравствуйте! У меня беременность 28 недель. В бак. Посеве из цервикального канала обнаружили

Выделенные микроорганизмы
КОЕ/мл
[ 1 ]
Escherichia coli с гемолитическими свойствами
[ 2 ]
Klebsiella pneumoniae
[ 3 ]
Streptococcus agalactiae
из влагалища
Выделенные микроорганизмы
КОЕ/мл
[ 1 ]
Escherichia coli с гемолитическими свойствами
[ 2 ]
Streptococcus agalactiae
мазок
Исследование мазков методом микроскопии
Uretra
Vagina
Canalis cervicalis
Лейкоциты
Эпителий плоский
Эпителий
цилиндрический
Флора
Trichomonas vaginalis
Диплококки
Слизь
Ключевые клетки
Эритроциты
Явление
незавершенного
фагоцитоза
Бластоспоры
Мицелий
Mobiluncus
Тесты
1-5
10-15
5-10
в небольшом количестве
умеренно
отс.
палочковая умеренно
отс.
отсутствуют
отсутствует
Нужно ли лечение антибиотиками?
Аля 2019-06-18 20:26
Добрый вечер.

Планируем беременнность. Получила результаты анализа фемофлор 16, правильно понимаю, что значение от 10 и 2 до 10 и 4 в пределах нормы? Почему ставят диагноз дисбиоз?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-19 11:18
Здравствуйте. Слишком много всего. Потому и дисбиоз. Если бы была только одна бактерия в указанном интервале, не ставили бы
Платная консультация
Аля 2019-06-19 20:32
Спасибо!
Елена 2019-07-11 21:54
Здравствуйте!
Уже где-то год практически каждый месяц во второй фазе цикла появляется либо молочница, либо бежевые выделения либо просто зуд. Особенно после ПА (ПА с мужем, защищен). Постоянно пользуюсь ежедневными прокладками, но врач запретила. Мужа ничего не беспокоит.

Сдала мазок на флору и ИППП (тут все чисто), но в мазке обнаружили Streptococcus agal. 1*10 (7) и Candida albicans 1*10 (6).
Назначения врача:
Амоксициллин 7 дн,
Цитросепт 10 дн,
Итразол 4 дн,
Спринцевание фурацилином/содой 8 дн,
Свечи Полижинакс 12 дн,
Левомеколь на вульву и анус, утром - Тетраборат натрия, затем мазь Кандид 10 дн.
Второй этап - Свечи Кипферон вагинально 10 дн.

ВОПРОСЫ:
1) Не слишком ли много всего выписал врач?
2) Разве стрептококк лечится антибиотиками? Это же кишечная инфекция, а антибиотики только усугубляют флору кишечника и влагалища?
3) Может достаточно правильно питаться, посидеть на диете, покушать кисломолочку и убрать все сладкое из рациона. А также убрать местные раздражители типа прокладок, и гелей для имтимной гигиены?
4) или мне поискать другого гинеколога?

Почитав предыдущие комментарии, понимаю, что даже антибиотики не излечивают от стрептококка, и повторные мазки, которые сдают женщины, тому подтверждение.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-12 10:56
Здравствуйте.1. Нет. Исключила бы только спринцевания.2. Ваши выводы неправильны.3. Нет. 4. Ваше право