Уреаплазма ниже 10 в 4

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я сейчас беременна на 18 неделе. У меня до беременности обнаруживает уреаплазму парвум менее 10 в 4 степени, но не лечили и вот сейчас во время беременности тоже она обнаружилась в тире менее 10 в 4 степени. Но у меня немного повышены лейкоцитов в мазке. Нужно ли лечение уреаплазмы?
Теги: уреаплазма менее 10 в 4 степени, уреаплазма парвум менее 10 в 4 степени нужно ли лечить, уреаплазма парвум менее 10 в 4 степени
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2016 года

6 ответов

Избаш Олег Иванович
гинеколог 2016-04-15 11:33
Если вы не начинали лечить уреаплазму до беременности, то во время беременности лечить ее не стоит, т. к. излечиться невозможно во время беременности.
Лечение беременной препаратами назначается в случае появления каких-либо проблем или симптомов (зуд, жжение, цистит, пиелонефрит, нарушения в развитии плода, плаценты, околоплодных вод)
С уважением, ваш доктор Избаш Олег Иванович
Наталья 2016-04-15 11:45
Благодарю за быстрый ответ!
Здравствуйте, Наталья. Уреаплазма в таком титре, как у Вас, не требует специфического лечения. Но, если повышенны лейкоциты, можно провести санацию влагалища, например св. Гексикон №10. С уважением, К. А.
Наталья 2016-04-15 11:46
Спасибо, пожалуй я так и сделаю! Благодарю за помощь.
Олеся 2016-10-04 17:27
Добрый день!
Подскажи пожалуйста, обнаружена уреаплазма более 10 4 ЦОЕ, лейкоциты до 20/15-20, плоский эпителий до 10/10-12, флора - палочки умер.
Опасно ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-05 12:50
Уже ответили Вам, дубль вопроса