Половой акт во время лечения уреаплазмы уреалитикума

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Как влияет прерванный половой акт на течение лечения? Лечусь 7 дней, сначала от герпеса на лице 5 дней, 2й день свечи в анус, тержинан и какое-то лекарство после еды. Все это перед планированием ребенка. Муж сдал анализы, скоро будут результаты и у него.
Теги: половой акт при лечении уреаплазмы, половой акт во время уреаплазмы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2013 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-15 12:15
Во время лечения необходимо предохраняться презервативами - иначе Вы будете с мужем играть в пинг-понг своими инфекциями (будет циркуляция и передача друг от друга)
Платная консультация
Галина 2013-08-19 13:41
Спасибо, что не оставили без ответа.
За это время я уже успела вылечится и забеременеть).
С уважением, Галина.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-22 23:17
Просим прощения за задержку с ответом - были технические проблемы. Рада, что у Вас все хорошо. Здоровья Вам и Вашему малышу!
Платная консультация
Алена 2015-10-10 15:12
Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста… В октябре 2013 года обратилась к урологу с жалобой на частые циститы, он меня отправил сдать общие анализы крови и мочи. Когда они были готовы, я снова пришла к нему с этими анализами и он сказал что всё в порядке, и посоветовал сдать анализ на уреаплазму и другие ИППП. Я сдала, пришел результат, всё отрицательно, кроме уреаплазмы (сдавала качественно). Пошла с этими результатами к гинекологу, он назначил мне лечение вместе с мужем: макропен 7дн., свечи с синтомицином во влагалище 10дн., свечи генферон 1млн ед. В прямую кишку 10дн., хилак-форте 10дн., флуконазол 150мг однократно. Я пролечилась и снова сдала анализ, результат был уреаплазма «не обнаружено» (симптомов тоже не было). В октябре 2014 года снова появились эти симптомы цистита. Я опять сдала анализ на уреаплазму, результат был 1,0*10^4 ГЭ(ДНК), мне снова назначили лечение вместе с мужем: тиберал 500мг 5дн., вильпрофен 500мг 10дн., гентомициновая мазь, флуконазол 150мг 2 раза с интервалом 10 дн. Симптомы пропали (анализ не перездавала). Сейчас опять начались ужасные рези в мочевом, сдала анализ, результат уреаплазма уреалитикум 1*10^5 (другие инфекции не обнаружены). Скажите пожалуйста, стоит ли проходить третий курс лечения и какими препаратами? Её вообще можно вылечить? Планирую беременность.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-10 17:53
Здравствуйте! Да, можно. Но. Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. Неужели Вашу симптоматику связали ТОЛЬКО с уреаплазмой?
Платная консультация
Алена 2015-10-10 18:15
Да, уролог сказал что это точно уреаплазма, сдавала много анализов, бак посевы, всё везде было хорошо. Подскажите пожалуйста, А что это ещё может быть?
Алена 2015-10-10 18:31
Да, несколько раз делала, и бакпосев из влагалища тоже делала, роста микробов нет. А последние пять дней, ко всем моим симптомам добавилось ещё жжение во влагалище и снаружи.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-12 11:17
Тогда лечитесь от нее, конечно
Платная консультация
Алена 2015-10-12 11:39
Елена Викторовна, по какой причине она может возвращаться снова и снова? Просто я уже весь организм отравила этими антибиотиками, а толку нет. Половой партнёр у меня один и я у него тоже одна. С тех пор как эту заразу у меня обнаружили, партнёра не меняла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-12 11:40
Почитайте - http://www.babyplan.ru/blog/64467/entry-139838-uuuuu-ureapla zma-mify-ob-ureaplazme-i-mikaplazme/
Платная консультация
Алена 2015-10-12 15:58
Спасибо! Прочла статью, там очень много описано про бессимптомное течение болезни, а у меня есть симптомы и после лечения они проходит только на время.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-13 11:27
Значит, неэффективная схема лечения
Платная консультация
Алена 2015-10-15 06:56
Спасибо, значит буду проходить лечение ещё раз.