Уреаплазма уреалитикум. Год безрезультатного лечения

Спрашивает: Эмилия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
Уже год страдаю от выделений. По результатам анализов лечили от баквагиноза и кандидоза. Лечусь уже год! После лечения не проходит и пару дней как зуд, жжение, и белые выделения возвращаются (сперва они как мелкая крошка, далее как рваные куски бумаги)
Пару недель назад сдала всё анализы заново, выявили уреаплазму уреалитикум
Грамм положительные кокки
Лейкоциты 10-15
Candida 0-1
Выявлена резистентность к флуконазолу.
УЗИ не выявило никаких проблем и нарушений в полости матки.
Было выписано лечение:
-1. Дуеваг или Гинотран форте Л во влагалище на ночь - 7 дней
2. Метронидазол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день после еды - 7 дней
В дополнение к предыдущему лечению:
1. Доксициклин 100 мг, по 1 таблетке 2 раза в день после еды - 10 дней
2. Нистатин, по 1 таблетке 2 раза в день после еды - 10 дней
3. Доксициклин 100 мг, по 1 таблетке 2 раза в день после еды - 10 дней
4. Нистатин, по 1 таблетке 2 раза в день после еды - 10 дней
5. После окончания 1ых свечей свечи Фемилекс или Фемаваг во влагалище на ночь - 10 дней
6. Линекс форте или Пробиоксин по 1 капсуле 2 раза в день во время еды - 10 дней

По предписанию врача после Гинотрана, начала ставить Фемаваг. Но на третий день ощутила знакомое начало - лёгкий зуд и трещинки на половых губах. Выделения вернулись как ни в чем не бывало ещё не успев завершить лечение.
Сообщила врачу, прописала Ливарол. Но честно говоря не думаю что это поможет. Во первых Ливаролом меня уже лечили, во вторых если не помогли антибиотики то вряд ли 5 свечей справятся.
Прошу оценить моё состояние и лечение. Я устала жить со свечами.
P. S. Муж тоже сдал анализы, уреаплазма выявлена, выписано лечение антибиотиками. Но у него никакого дискомфорта и проблем в области половых органов нет.
Благодарю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-01 03:28
Доброй ночи, в данном случае лечение стоит откорректировать, могу Вам расписать схему лечения, если интересует, обращайтесь через приватный вопрос сайт предоставляет такую услугу.