Фемфлор гарднерелла

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, через дней 8-10 после незащищенного ПА стало больно ходить в туалет (подумала на цистит, приняла фурамаг), затем во влагалище появилось жжение, зуд, жар, сухость, выделения. Сначала подумала на молочницу, но пошла к врачу. Врач взяла анализы (прикреплено), назначила тержинан 6 дней (убрал только выделения). По результатам, врач сказала, что это норма, но какая же это норма, раз жжется? Другой врач нехотя сказал, что можно принимать клиндацин свечи, хотя тоже вроде бы норма. Сейчас у меня месячные, все ещё дискомфортно. Подскажите, нужен ли клиндацин? И что можно сделать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-27 23:01
Добрый день.
По анализу есть появления бак вагиноза.
Рекомендую вам пропить орнидазол 1 т 2 р д 10 дней, проставить свечи полиженакс 1 св на ночь во влагалище 10 дней, затем свечи ацилакт 1 св на ночь во влагалище 10 дней.
Платная консультация
Маргарита 2021-02-27 23:15
Спасибо за ответ! Уже купила клиндацин пролонг б, можно ли лечиться клиндамицин+орнидазол+лактожиналь?