Жжение от Клотримазола

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Дисплазия шейки матки
Здравствуйте! Врач назначила мазь Клотримазол наружно, пока мы ждём результатов анализа. Есть подозрение, что у меня молочница, но явных творожистые выделений нет. И поэтому врач предполагает, что может быть и другой возбудитель. Сказала, что Клотримазол хорош тем, что охватывает широкий спектр бактерий и грибов. До посещения врача я пользовалась пару дней пимафуцином, зуд убирался, но не до конца. Сказали его отменить, Клотримазол применять. Но при первом же нанесении я испытываю жжение и покраснение кожи. Все терпимо, через 30 минут ощущения сходят на нет. Единственное, что я не могу понять, нормально ли это, или при такой реакции будет хуже от применения, и вагинит только усилится аллергией? Везде пишут по-разному. Кому-то советуют отменять, кто-то стал продолжать, и получил хороший результат от лечения. Как определиться, что делать мне? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-08 07:56
Здравствуйте! Нет, это не норма отменяйте препарат
Платная консультация
Полина 2020-11-08 13:31
Спасибо! А чем можно заменить Клотримазол в моем случае? И ещё вспомнила. Я за два дня до сдачи мазка (в ночь со среды на четверг) использовала свечу пимафуцин. Думала, что так сниму зуд: снаружи кремом пимафукорт, внутри свечей. Но чесаться в ту ночь стало как будто даже сильнее. И я отменила свечи, а в субботу пошла к гинекологу в центр - так как самолечение не помогало. Та взяла анализ на флору, и я забыла сказать, что была свеча два дня назад. Может ли это повлиять на мазок? И через сколько по времени такой мазок будет готов, не подскажите? Только после него, как я понимаю, будет назначено полноценное лечение.
Полина 2020-11-08 14:10
Спасибо