Стафилококк во флоре влагалища

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет.
Добрый день, 5 месяцев назад после не защищенного полового акта, начались симптомы похожие на молочницу (выделения, зуд). Два месяца лечилась сама свечами, кремом и таблетками нистатин, таблетками флюкостат, таблетками флуконазол.
Безрезультатно.
Потом пошла к гинекологу, никаких анализов кроме мазка мне не сделали, после мазка назначили свечи Метромикон-Нео, 10 дней, по одной на ночь.
Свечи эти мне не помогли. Врач взяла мазок для бак. Анализа, обнаружился стафилококк гемолитикус, назначили свечи Хлоргекседин (10 дней, 1 свеча на ночь) и антибиотики Зиннат (5 дней, 500 мг в сутки). Данное лечение не помогло, выделения кажется стали больше даже.
Я так понимаю, что врач лечит следствие, а причину не выявляет, не назначает никаких анализов.
Подскажите следствием каких заболеваний может быть стафилококк гемолитикус во флоре и какие анализы необходимо сделать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 10:47
Здравствуйте. Вам нужно сделать анализ Фемофлор/Флороценоз. Стафилококк такой обычно не один (на фоне нарушений флоры часто бывает). А бакпосев не всегда выявляет то, что там есть в полной мере