Бактериальный вагиноз. Печёт, жжение. Дискомфорт

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Хронический цистит. Срок с диареями
Здравствуйте, Елена Викторовна. Хотела бы с вами посоветоваться. У меня хронический цистит. Последние несколько месяцев совсем измучилась. Обостряется. Лечусь антибиотиками. Проходит 2-3 недели и опять обострение. Обследовалась. Делали цистоскопию. Анализы нормальные. И конце июля стало очень жечь, пекло. , дизурия. Опять лечилась и решила сходить к гинекологу (у меня хороший) проверялась в марте. Никаких инфекций не было никогда, только молочница. Сдала мазок-50 лейкоцитов. И врачу не понравились сами выделения (желтоватые). сдали на посев. Пока ждала результат сделала 2 свечи флуомизина. Не подошло. Тогда стали делать свечи полиженакс.3 раза. Пришёл посев. Ecsherichia Colin 10 в 6. Streptococcus agalCtiae 10 в 6. Очень многие антибиотики резистентный. Назначили свечи клиндамицин. В ходе лечения улучшение. После 6 свечей Гинофлор Э и на второй день резкое ухудшение. Назначили спринцевание хлоргексидином и полижинакс. У меня СРК с диареями. Всеантибиотики очень ухудшили состояние кишечника. После полижинаккса надо сдать мазок. Но ощущение не очень хорошие. Потом планировали восстанавливать свечами микрофлору. Подскажите как вы видите эту ситуацию. Тоже уже извелась. Надеюсь на ответ. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-20 15:44
Здравствуйте. Ничего не могу подсказать. Вы даже результаты анализов не привели, извините