Жжение, дискомфорт

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, доктор! Вот я уже 8 дней ставлю свечи Овестин, но периодически жжение, дискомфорт остаются, особенно жжение и при мочеиспускании. И еще на наружных половых губах как бы сухость что ли, провожу пальцами и как скачивание корочки какие то, так было и до лечения свечами. До применения свечей Овестин, была на приеме у гинеколога. Доктор сказала, что воспаление и атрофия, бактериального вагиноза нету, назначила свечи Полижинакс 6 дней ставила и 5 дней принимала таблетки Метронидазол. Вот теперь свечи Овестин. Но как такового эффекта не наблюдаю. Скажите пожалуйста в чем дело и поможет ли Овестин. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-03 20:58
Здравствуйте. Я могу увидеть мазок?
Платная консультация
Людмила 2020-04-04 15:11
К сожалению результата мазка у меня на руках нету, так как проходила платный прием, и врач мне звонила по телефону и говорила что есть воспаление и небольшая атрофия. Но почти целый год по мазкам на цитологию много раз сдавала все время присутствовал бактериальный вагиноз, чем только не лечила, свечи тержинан, полижинакс, эльжина, метромиконазол, крем с антибиотиком, пила антибиотики и метронидазол, далее свечи триожиналь, генофлор э, и все время проявлялся бактериальный вагиноз, но только по мазку на цитологию, а по простому мазку не было. Вот и последний раз я пропила метронидазол и свечи полижинакс. Я и поинтересовалась у нее а бактериальный вагиноз, она сказала нету. А сейчас уже ставлю свечи овестин 9 дней и все равно жжение периодически присутствует, особенно при мочеиспускании и дискомфорт. Также у меня еще сильный эндометриоз, гинеколог сказала что вплоть до операции, лечить бесполезно, хотя уже давно ставили этот диагноз и не назначали лечение, также миома матки 15мм, два раза были кровотечения,8 месяцев назад делали чистку отправляя анализ на гистологию, по анализу удален полип, и еще наверное год или два как появились кисты на яичнике и шейке матки. Но с эндометриозом я не знаю что делать, така как у меня нарушение дефекации,4 месяца назад была операция ректопексия, но гинеколог из Краснодара сказала что нарушение дефекации может быть из за эндометриоза. Неужели такое может быть, хотя операция по подтягиванию прямой кишки мне не помогла. Вообщем я не знаю что делать, но хотя бы жжение, дискомфорт не донимали, ведь это длится уже два года. Помогите, подскажите, посоветуйте. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-04 18:07
Людмила, извините, но консультация заочно мало отличается от очной. С радостью помогу, но мне нужно видеть мазок на флору для АДЕКВАТНОЙ консультации
Платная консультация
Людмила 2020-04-04 19:35
Добрый вечер Елена Викторовна! Я вот только могу выслать предпоследний анализ мазка а также УЗИ, посмотрите чем сможете помочь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-04 19:38
Очень плохой снимок. Сделайте нормальное, четкое и светлое фото
Платная консультация
Людмила 2020-04-04 19:51
Людмила 2020-04-04 19:53
.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-04 19:54
По первому написала выше. Второе не несет никакой клинической информации, а является только направлением
Платная консультация
Людмила 2020-04-04 19:54
. н
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-04 19:56
Криминального ничего нет, но к указанным в первичном вопросе симптомам УЗИ не имеет отношения. Важен мазок
Платная консультация
Людмила 2020-04-04 19:57
Вот
Людмила 2020-04-04 20:27
Ну я не знаю, вот так у нас делают анализы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-05 11:55
Людмила, извините, но по такому нечего даже сказать. Сделайте адекватный анализ в частной лаборатории и напишите