Бактериальный вагиноз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, могли бы помочь разобраться в ситуации. На основе анализов ПЦР бактериальный вагиноз не установлен. Однако врач назначала от него лечение в виде таблеток Флагила по 2т. х2 р. д. в теч 7 д. Объяснить, почему так, она мне не смогла.
Бактериальный вагиноз
Atopobium vaginae - не обнаружено
Gardnella Vaginalis - 2. E+07
Lactobacillus spp - 2. E+08
Общая бактериальная масса - 2. Е+08
Заключение. Кол-во Lactobacillus sp равно кол-ву Bacteria, отсутствуют или мало Gardnrlla/Atopobium vaginae. На основании соотношений концентраций ДНК микроорганизмов бактериальный вагиноз не установлен.
Но мне все равно прописывают лечение. Нужно ли оно?
Спасибо
Анна
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2015 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-02 18:40
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2015-11-03 11:30
Добрый день! Прикрепили анализы
Анна 2015-11-03 11:33
И еще один анализ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-03 13:43
Не в резкости, вверх тормашками. Пожалуйста, уважайте мое время
Платная консультация
Алена 2016-05-11 20:15
Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста, два года назад лечилась от уреаплазмы и гарднелеза, вылечила, у мужа тоже был гарднелез, уреа у него не была обнаружена, в итоге мы пролечилась, анализ пошел повторно сдавать только он, они были чистые, а я не сдала, в итоге обратилась еще раз, так как появилось жжение, учащенное мочеиспускание и обильные выделения, но без запаха! Сдала бак пасев, фемофлор, ничего не обнаружено, все в норме, но врач поставил диагноз неспецифический вагинит, прописал свечи вагинорм и Тинидазол, все помогло, а муж не пил ничего! И я каждый раз прохожу лечение этими средствами, подскажите пожалуйста, что мужу надо из лекарств, чтобы у нас это не ходило по кругу
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-12 09:26
Здравствуйте! Лечение мужу - к урологу, извините. Я женщинами занимаюсь:) Возможно, что-то не сдали еще, не дообследовались.
Платная консультация
Евгения 2017-11-20 17:58
Подскажите пожалуйста что значат эти показатели? Я беременна 9 неделя
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-20 18:10
И Вам тоже добрый день для начала, девушка:)