Рецидивирующий бактериальный вагиноз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уже 3 года мучаюсь с бактериальным вагинозом, планирую беременность. Анализы на ИППП отрицательные. Сдала мазок на флору после очередного лечения на 6 день менструального цикла, обнаружено: палочки r. Mobilun. (Cerv.) - един., кокки грамотрицательные - умерен., кокки грамположительные - умерен., лейкоциты - покрыв. П. зр., ключевые клетки - един., эпителий умерен., слизь - умерен. Подскажите, что означают результаты мазка, он - воспалительный?, так как есть ключевые клетки и палочки r. Mobilun. Лечение не помогло? Можно ли беременеть с такими анализами? Может ли быть такое количество лейкоцитов, из-за того что анализ сдавался на следующий день после окончания менструации, если врач при заборе мазка сказала, что есть одна маленькая частичка крови?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

5 ответов

Добрый день, в мазке есть воспалительный процесс, это видно по большому количеству лейкоцитов, вам не стоит беременеть с такими анализами. Перечислите чем вы лечили баквагиноз?
Платная консультация
Ольга 2017-02-16 13:07
Здравствуйте! За весь период моего лечения мне назначали различные схемы с таблетками Трихопол, или Орнидазол, или Клиндамицин в сочетании со свечами Генферонон и с препаратами содержащими лактобактерии: Ацилакт, Гинофлор Э, Лактогель, Лактонорм, Вагилак, Линекс. Также применяла Тержинан, Даланцин в сочетании с Вагинорм С, Гексикон с Фемилексом, свечи клиндамицин с фемилексом, Флуомизин с Фемилексом. Последняя схема лечения была 7 дней свечи Бетадин и спрей Эпиген интим в течении 14 дней, и свечи Фемилекс.
Добрый день, вам следует пролечить вашего полового партнера, поскольку лечение только одного полового партнера не дает эффекта. Поскольку возможна скрытая половая инфекция, чаще всего это трихомонады, которые не выявляются по анализам но это основная причина рецидива кандидоза, бак. Вагиноза
Платная консультация
Ольга 2017-02-16 16:48
Муж пролечивался 2 раза препаратами метронидазола, орнидазола, клиндамицина и клотримазола. При анализах у него ничего не обнаруживалось. При половом акте пользуемся презервативами в течении всего периода лечения. Большое количество препаратов метранидазола, орнидазола и клиндамицина негативно сказались у меня на печени, повышаются печеночные пробы. Подскажите пожалуйста с помощью каких анализов можно определить скрытую инфекцию? Я уже совсем измучилась, беспокоят незначительные белые выделения, вызывающие раздражение, и мазок почти всегда воспалительный.
Можно сдать бак. Посев на микоплазму и уреаплазму, иммуноглобулины G к хламидиям трахоматис. Если эта инфекция будет негативная то тогда у вас просто дисбактериоз