Лечение бактериального вагиноза

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит
Здравствуйте, у меня большое количество палочек в мазке, врач поставила диагноз бактериальный вагиноз. Назначила Метронидазол 8 дней, свечи Тержинан 6 дней и йогурт в капсулах. Прошла курс лечения, вся та же боль в низу живота, зуд и жжение. Нет возможности сдать анализы, врач ушла в отпуск. Чем восстановить флору? Ацилакт или Вагилак? Прочитала в отзывах, что после Ацилакта часто снова возникает молочница (а она у меня была). Какие свечи лучше купить или же не ставить свечи и на этом закончить лечение? Или может быть заменить их другими свечами? Может после лечения антибиотиками выпить Флуконазол, чтобы не было рецидива молочницы? Раньше лечилась Клотримазолом, Флуконазолом, Цитеалом, Пробиз фемина, Спринцеванием Борной кислотой, Неотриназолом, свечами Нистатин лечусь уже 3 месяца ни чего не помогает, только когда ставила Нистатин становилось немного лучше, так же почти постоянный зуд и жжение, тянущие боли внизу живота. Сдавала анализы на сахар, кровь и мочу, сахар в норме, лейкоциты и эритроциты в норме, немного занижен гемоглобин 116. Зуд, жжение, боли так и не прошли, что делать не знаю, дальше лечиться и восстановить флору ацилактом или вагилаком?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2016 года

1 ответ

Добрый день, дообследуйтесь на инфекцию, которая передается половым путем, сдайте анализы бак. Посев на микоплазму и уреаплазму, пцр на хламидии, возможно причина в этой инфекции