Какими препаратами лечить грибковую инфекцию?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, некоторое время назад (около полугода) начала испытывать боль при половом акте, а именно - жжение. При мочеиспускании такой проблемы нет. Жжёт только во время интимной близости. С её завершением боль сразу проходит. Обратиться к врачу - руки не доходили. Да и надеялась, само пройдёт. Сегодня была у гинеколога в частной клинике, так как в государственной очереди достигают нескольких месяцев. Врач меня осмотрела, сказала воспаления нет, а боль - из-за грибковой инфекции. Однако, чтобы установить, какой именно, нужно сдать ряд дорогостоящих анализов. На данный момент я не располагаю для этого ни деньгами, ни временем. Доктор выписала мне на первое время Флуконазол, сказала, что он не очень дорогой. Я прочла в интернете, что данное средство является противогрибковым. Отсюда вопрос, после прохождения курса лечения Флуканозолом не потребуются ли мне препараты восстанавливающие микрофлору? Если да, то что это могут быть за препараты? Какими лучше воспользоваться? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-10 23:32
Не сдавайте дорогостоящих анализов. Сдайте хотябы мазок на флору, чтобы определить есть ли грибок или же причина в другом. А только потом проходит лечение. И после флуконазола флору не нужно восстанавливать.