Молочница? Действие Флуконазола

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, врач выписал от бактериального вагиноза свечи Фемилекс, после 5 свечи начался зуд и жжение, я вспомнила что прошлый раз мне эти свечи выписывали было тоже самое и после их использования появилвсь молочница, тогда я выпила флуконазол 150 мг и все прошло. Сейчас снова молочница похоже (ест зуд, жжение, покраснение, творожестые выделения) болезней передающихся половым путем быть не может. Я так поняла что снова от этих свечей молочница. Выпила снова Флуконазол 150мг. Прошли сутки, но как то особо результата не увидела. Зуд и выделения остаются. К врачу в ближайшее время никак не попасть.
1) Скажите за сколько должны исчезнуть симптомы?
2) Нужно ли через 3 дня принять еще 1 капсулу? Или что-то другое?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-21 13:20
Здравствуйте. Бактериальный вагиноз не лечат этими свечами. А если после флюконазола нет эффекта, то вагиноз вы не вылечили и из-за этого и жалобы. Для назначения адекватного лечения свяжитесь по мною по viber.