Молочница, резь в уретре

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста, больше не к кому обратиться, пройти врача я не могу или сделать анализы, так как новогодние праздники и тем более я гражданин др. Страны.

Такая предыстория: заболела нынешним гриппом 2 недели назад Трахеит, ОРВИ с вторичным попаданием инфекции. Отпила антибиотики (кларитромицин+тамифлю). Вроде прошло, остался озноб.

Сейчас такая ситуация.

Симптомы 1 день: легкий зуд

2 день- жжение с вечера.

3 день: с второго вечера и всю ночь боль и резь при мочеиспускании в уретре, частые позывы, жжение во влагалище, утром концентрированная боль в начале и в конце мочеиспускания, за жжением влагалища прослеживаются легкий зуд, в конце при оццеживания последней мочи идет кровь, моча концентрированно желтая-рыжая с мутными примесями. Тянущая боль внизу живота. В тот же день в поликлинике разрешили обратиться к врачу гинекологу, на осмотре ничего не обнаружили. Сходила к урологу прописал полиоксидоний 12 мг (свечи). 5 дн по 1 и потом через день. Сказал, что цистит или уретрит. Анализы никто не делал. Новый год же. + Озноб, лихорадит.

4 и 5 день: прием полиоксидония, боль и резь в уретре уменьшилась после приема 3 свечей, но появился мучительный непрекращающийся зуд во влагалище чуть глубже, и возле ануса. Жжение слабое, больше жуткий зуд. . Озноб, лихорадит. Тянет чуть внизу живота. Опять иногда в конце мочеиспускания появляется кровь (не всегда). При использовании грелки на живот резь и боль в уретре уменьшается. Слизистая влагалища сухая без выделений.

Может это молочница (кандида) - уже была как-то раз. В инструкции антибиотика от гриппа кандидоз был в списке побочки. Но запаха нет и выделений характерных вроде тоже, может не видно из-за приема свечи. Лечение вагиноза есть в списке полиоксидония, но зуд то не проходит. Помогите, что делать? Вижу что полиоксидоний не помогает. Прекращать ли прием и заменять ли другими лекарствами? И есть ли у меня подозрение не только на молочницу, но и на воспаление мочевого пузыря или уретры. Хотелось бы все вылечить без хронических последствий и поднимать иммунитет.
Теги: молочница без выделений
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-02 11:53
Добрый день. Арина.

Вы сами понимаете, что без анализов назначать лечение неправильно и оно может быть не эффективным. Если сейчас нет возможности сдать анализы и у вас очень сильный дискомфорт, то можете принять 2 порошка монурала (для лечения инфекции мочевыводящих путей), проставить свечи тержинан или гексикон во влагалище, выпить флуконазол (лечение инфекции во влагалище). Но правильно будет если вы прежде чем лечиться хотя бы сдадите общий анализ мочи и мазок из влагалища.