0

Гарднереллез и дисбактериоз в кишечнике

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, в июне 2015 года я лежала в больнице с воспалением придатков. В период лечения, меня постоянно донимало жжение при мочеиспускании. Направили к урологу, но там было всё хорошо. Врач сказала, что проблемы в гинекологии. Я вновь пошла к гинекологу, сдала анализы. Мне поставили гарднереллез. Я пропила антибиотики "Авелокс" + свечи "Метрамикон нео", а потом пользовалась свечами "Лактонорм". Для кишечника пила "Энтерол". Сначала всё прошло, меня ничего не беспокоило 2 месяца. Но потом опять появилось жжение при мочеиспускании и постоянные вздутия живота. Я сдала анализы на гарднереллез и ответ был положительный. Гинеколог назначила "Орнидазол" и свечи "Метрамикон нео" и сказала потом сдать анализы и придти к ней для дальнейших действий. Я спросила надо ли мне пить параллельно что-нибудь для кишечника. Врач сказала, что можно не пить. В итоге, когда я всё это сделала, у меня начались ужасные боли в кишечнике и вздутия. Поэтому свой визит к гинекологу я отложила и анализы не сдавала. Я сдала анализы на дисбактериоз в кишечнике и оказалось, что дисбактериоз 1 степени. После антибиотиков меня ничего не беспокоило во влагалище. Но вот сейчас появился зуд и жжение небольшое. Не могу пойти к гинекологу сейчас, т. к. месячные начались. Скоро пойду за консультацией к гастроэнтерологу, чтобы решать проблему с кишечником, потому что меня беспокоит он. Скажите, пожалуйста, могу ли я после месячных заново пролечиться этими же лекарствами ("Орнидазол" и свечи "Метрамикон нео") и потом сдать анализы на наличие гарднереллы и дальше идти к гинекологу за продолжением лечения?
Теги: галавит при дисбактериозе кишечника, гарднерелла и дисбактериоз кишечника, гарднерелла живет в кишечнике
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Не лечится гарднерелла Уважаемый доктор обращаюсь к вам с такой проблемой очень надеюсь...
Молочница, резь в уретре Помогите пожалуйста, больше не к кому обратиться, пройти...
Не эффективное лечение В прошлом году была у гинеколога из за болей в яичнике, сдала...
Уреаплазма Парвус и стафилококк В 2018 году была обнаружена уреаплазма и гарднерелла,...
Больше нет сил, помогите умоляю Помогите пожалуйста, в 2016 году я прошла длительные...
Жжение во влагалище и рези при мочеиспускании Елена Викторовна! У меня к вам такой...
Бакпосев влагалища не могу вылечить бактерии Начала планировать беременность 3 года...
Лечение обостряет жжение в мочевом пузыре Татьяна Алексанлровна! Столкнулась с проблемой...
Схема лечения клебсиеллы в мазке Елена Викторовна! У меня такая история: половую...
Жжение в области клитора и половых губ Подскажите пожалуйста меня мучает жжение в...
Лейкоциты стабильно повышены во влагалище Гинекологи на приеме ставят диагнозы: вагинит,...
Жжение и боль после гинеколога Подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация, сходила...
Выделения и много лейкоцитов Такая проблема. Недавно была замершая беременность на...
Белые выделения (ПЦР, мазок) Доктор. Такая ситуация. Сдавала анализы на скрытые инфекции...
Выделения непонятного происхождения Обратилась к гинекологу по причине болезненного...
Кольпит, аднексит У меня такая проблема. В 2011 году у меня было кесарево сечение...

13 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте, Елена! Вы можете применить те же препараты, Орнидазол рекомендовано начать принимать во время месячных. Основная проблема у Вас, наверняка, в кишечнике, поскольку гарднерелла имеет кишечное происхождение. Поэтому, хорошо обследуйте и пролечите кишечник. С уважением, Константин Анатольевич.
1
Марго 2016-07-04 18:47
Здравствуйте, возможно, вы сможете помочь мне, на протяжении двух лет меня мучает бак вагиноз на фоне сниженнного количества лактобактерий, вставляла свечи, помогало на месяц-два, полтора месяца назад начались те же симптомы: жжение в области матки, частое мочеиспускание, и ощущение пустыни, через три дня после этого будто заложило правый бок и воспалились лимфоузлы. Гинеколог сделала узи и поставила диагноз сальпингит. Выписал только 1 антибиотик флемоклав солютаб на 10 дней, помог наполовину, затем она выписала целебрекс на 2 недели он мне практически не помог, началась резь внутри, но не при мочеиспускании, назначили ещё один антибиотик элефлокс, от него уже толку не было, в итоге врач развёл руками, говорит уже не вижу у тебя воспаления, ищи проблему в другом, хотя трубы как были болезненны так и остались,! после этого я месяц не принимала ничего, резь в итоге сама прошла и все затихло вроде бы, затем пошла сдала кал на дисбактериоз (приложила) снижены лактобактерии и на грани полноценная кишечная палочка и бифидобактерии, другой гинеколог увидел воспаление, и выписал вобэнзим, галавит на 10 дней, но после осмотра гинеколога опять резь на след день началась.2 свечи галавита не убрали ничего, и мне выписали свечи индометацин на 10 дней, и ещё лактобактерин пить 3 р в день месяц, подскажите бывает секундная резь то от где правая маточная труба то ли в области аппендикса, слева нет такого, и небольшое покалывание бывает то слева внизу то справа, может ли дисбактериоз кишечника такие симптомы давать? Даже бывает на левый бок перевернусь, сразу чувствуется что температура внизу живота повышается и хочется помочиться, вроде бы и терапию большую прошла а воспаление есть, хотя инфекций скрытых нет, мазки все в норме
Помогите пожалуйста, уже 3ий месяц а дискомфорты все есть, боюсь что опять рези могут начаться, просто сальпингит у меня был вялотекущий, без острой формы, но с сильным дискомфортом, не понимаю почему до конца не убирает его ни один из препаратов, есть ли вероятность того, что я восстановлю флору кишечника лакто и бифидо бактериями и все само пройдёт?
0
Добрый день, вам необходимо перездать микроскопию вагинальных выделений, сдайте бак. Посев на микоплазму и уреаплазму, возможно причина в этой инфекции?
0
Платная консультация
Марго 2016-07-13 16:04
Вы уж извините, но я специально этому специалисту написала, потому что знаю что вы всем пишите посевы, мазки, а потом вы всегда невнимательно читаете, я же уже написала скрытых инфекций НЕТ, что непонятного? Откуда тогда возникают такие вопросы как уреаплазма и микоплазма?! Ужас, как вы работаете, ведь все доисканально описала! Ребенок поймёт!
0
Здравствуйте, Марго. Ответьте на несколько вопросов: есть ли патологические выделения, нет ли нарушений цикла, чем Вы предохраняетесь?. Проблема может быть не столько в гинекологии как в кишечнике. Есть смысл проверить кишечник, сделать колоноскопию, проконсультироваться у гастроэнтеролога. Вы прошли три курса антибиотиков, которые, возможно, еще больше усугубили состояние микрофлоры. Если по гастроэнтерологии не будет явных проблем, то флора со временем восстановиться под воздействием биопрепаратов. Уменьшите в рационе сладкое, шоколад, сдобу, не пользуйтесь тампонами, а прокладками, белье преимущественно хлопок (не стринги), для интимной гигиены пользуйтесь специальными гелями, содержащими молочную кислоту, исключите анальный секс, увеличьте в рационе кисло-молочные продукты. С уважением, К. А.
0
Светлана 2018-10-24 12:25
Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой, лечили хронический аднексит дважды в этом году антибиотиками, потом лечили дисбактериоз кишечника (нифурал, закофальк, Бифидумбактерин) и гарднереллу (орнадизало+свечи Лактожиналь), дисбактериоз так и остался, оказалось, что не было адекватного лечения, сейчас лечу дисбактериоз кишечника альфа-нормиксом, потом буду принимать полезные бактерии, но тут выяснилось, что у меня опять гарднерелла, как поступить в таком случае? Нельзя ли просто лечить сейчас дисбактериоз кишечника альфа-нормиксом, потом полезные бактерии и параллельно вставлять свечи во влагалище с бактериями для нормализации микрофлоры влагалища или всё-таки надо ещё опять лечить гарднереллу антибиотиками? Гарднерелла это условно патогенная бактерия, возникает скорее всего из-за нарушения микрофлоры кишечника, но если постоянно пить антибиотики от гарднереллы, например, орнидазол, кишечнику от этого легче не станет, какой-то замкнутый круг. Помогите пожалуйста.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-24 12:27
Здравствуйте. Если у Вас нет явных жалоб, то можно пробовать пока восполнить запас полезных бактерий
0
Платная консультация
Светлана 2018-10-24 14:21
Спасибо большое за ответ! Жалоб никаких нет тьфу-тьфу, о наличии гарднереллы больше 10*4 узнала только по анализу мазка ПЦР в рамках проверки как прошло ранее лечение (раньше были выделения и зуд до лечения в августе)
0
Светлана 2019-01-02 20:37
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я уже раньше писала, что был выявлен дисбактериоз кишечника и гарднереллу без симптомов методов ПЦР в больших количествах после лечения. Гинеколог сказал, что лечить больше не надо гарднереллу, так как это условно патогенная бактерия и можно беременеть и посоветовала спрей Эпиген во влагалище и лечить кишечник. Меня почему это все беспокоит, я планирую беременность. Кишечник пролечили. На гарднереллу ещё не пересдавала. У меня все же остался вопрос можно ли беременнить с гарднереллой или нет? Если нет, то как ещё лечить ее, когда уже лечили, лучше не стало, только кишечнику ещё хуже сделали?
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-02 21:01
Здравствуйте. Светлана, давайте по факту. Вы сдадите анализы и напишите. Все инфекции лучше пролечить ДО планирования
0
Платная консультация
Светлана 2019-01-02 21:52
Спасибо большое за ответ!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос