Жжение во влагалище и рези при мочеиспускании

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хр. цервицыт, хр. Сальпингоофорит(поставили в 11лет, больше не беспокоил)
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня к вам такой вопрос, помогите пожалуйста! Я уже на протяжении года мучаюсь с ужасными симптомами: постоянное жжение во влагалище, рези при мочеиспускании, тянущие боли в низу живота, бывает сукровица при мочеиспускании всё это происходит именно после ПА. Мы с мужем планируем малыша, но и забеременеть не могу и вылечить эту заразу. Гинеколог ставит хр. Цервицыт и кольпит, по мазкам которые она брала всё чисто, что только я не перепробовала и сама лечилась, но всё безрезультатно, вроде проходит, но после ПА всё возвращается с новой силой, сил уже нет. Спрашивала, может и мужа стоит пролечить, тем же что и меня, она сказала, что мужчины этим не болеют, это понятно, что у них не бывает кольпит, но может есть инфекции, бактерии которые и вызывают у меня постоянно эти симптомы. Сказала только сдать мужу спермограмму, может она покажет бактерии или споры, но по ней как мне известно это не смотрят, там только изучают количество и качество сперматозойдов? Муж не может сдать анализы, т. к. работает вахтовым методом, поэтому я хочу уже себя досканально проверить, найти причину и пролечиться обоим. Вы как-то советовали сдать фемофлор, вот собираюсь сдать его, но какой лучше есть просто ФЕМОФЛОР-17+КВМ*, соскоб эпителиальных клеток урогенитального тракта и есть Скрининг микрофлоры урогенитального тракта (13+КВМ*), соскоб эпителиальных клеток урогенитального тракта, какой лучше сдать? Заранее спасибо.
Теги: нормофлора lactobacillus spp норма
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-02 11:49
Здравствуйте. Лучше максимальный и по результатам пишите
Платная консультация
Анна 2016-11-02 14:05
Значит, лучше Фемофлор 17(только там нет на хламидии, трихомоназа, микоплазмы и герпеса-это ничего)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-02 14:10
Вы можете дать ссылку на сайт лаборатории?
Платная консультация
Анна 2016-11-02 15:18
Вот ссылка www. Invitro. Ru г. Иркутск
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-02 15:20
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/1149/7994/ Вот это можно, все верно
Платная консультация
Анна 2016-11-05 03:12
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня такой срочный вопрос. Я вчера сделала фемофлор, к вечеру заболели соски, утром сделала тест на беременность и он показал //, какие у меня чувства не передать словами, но я теперь переживаю, не навредит ли этот анализ? Ещё я пила Тайм-фактор, для нормализации цикла, вчера допила последнюю таблетку, мой гинеколог говорила, что как увидишь // начинать пить Дюфастон(потому что уже 2 раза было так, как только вижу // начаналось кровотечение. Значит мне сегодня уже начанать пить его по 2 или 3 р/д? Тест делала за 3 дня до анализа ещё чист был, поэтому была уверена, что беременности нет, а тут вот как. Переживаю очень.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-06 18:46
Здравствуйте. Срочность вопросов у нас оплачивается, извините. Могу только порадоваться за Вас:) анализ не повредит, не волнуйтесь. Дюфастон для поддержки можно
Платная консультация
Анна 2016-11-07 12:40
Елена Викторовна! А как мне теперь лечить кольпит, жжение не проходит. Как во время беременности его лечат? Читала, что выписывают Гексикон, но он часто вызывает кровянистые выделения, чем ещё лечат? Опасно ли это заболевание на ранних сроках? Очень переживаю, т. к. мой второй малыш родился на 24недели из-за ветрянки к нему присоедились ЦМВ, токсоплазма, герпес через месяц после рождения его не стало. Теперь очень боюсь, ведь от меня зависит жизнь моего ребёнка.
Анна 2016-11-07 15:47
Но читала, что он часто кровянистые выделения вызывает, это так? Может лучше Пимафуцин?
Анна 2016-11-16 10:14
Здравствуйте! Получила результаты фемофлора, гинеколог сказала, что обнаружился микоплазмоз. У меня беременность 6 недель. Сказала, что лечат обычно после 20 недели и в другой больнице будут лечить. Очень переживаю, не навредит ли это малышу, что не лечусь.? На каком сроке можно лечить и что обычно назначают? Мой гинеколог говорила, что назначат Тержинан, но он помоему противопоказан пр беременности? Беспокоит жжение, выделения то светлые, то желтоватые. Тянет поясницу
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-16 11:41
Здравствуйте. Тержинан противопоказан в первом триместре беременности. Во втором и третьем триместре, для кормящих матерей назначение препарата должно осуществляться только врачом. И где тут микоплазмоз, если там написнао "не обнаружено"? Посмотрите внимательно
Платная консультация
Анна 2016-11-16 12:20
Не, знаю, гинеколог сказала, что микоплазма есть. А другие показатели, что обозначают, есть ли ещё что-то? Жжение не проходит, боюсь за малыша.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-16 12:24
Нет микоплазмы. Есть небольшие нарушения флоры
Платная консультация
Анна 2016-11-16 12:39
А из-за чего тогда может быть жжение? А анаэробные микроарганизмы, где вайонелла -степень показывает, это ничего? Значит ничего лечить не надо?
Ещё подскажите пожалуйста можно ли пользоваться Эпиген-интим. Читала много отзывов хороших, что от многого избавляет. Безопасен ли он при беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-16 12:41
Да, его можно использовать. Жжение может быть на фоне вот этих нарушений также
Платная консультация
Анна 2016-11-16 13:32
А интравагинальное применение не навредит, на ребёнке не скажется, ни каких отслоек не вызовет? Заранее спасибо большое. Успокоили, а то уже никакой веры нет нашим врачам.