Выделения непонятного происхождения

Спрашивает: Alena
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ВСД, холецистит, гастродуоденит
Здравствуйте. Обратилась к гинекологу по причине болезненного мочеиспускания, анализ мочи выявил бактерии. Мне прописали цифран и цистон, но антибиотик я пить не могу-начинается анорексия, полное неприятие пищи. До посещения врача у меня был первый ПА без защиты, но я не сказала об этом. Потому что плева была не разорвана, и я боялась что меня будут смотреть и повредят ее. Человек этот-проверяется постоянно. Через несколько дней цистит перестал беспокоить, но появился зуд и жжение, намек на молочницу-она у меня часто появляется. Я сдала мазок, но анализ не выявил кандиды. Гинеколог говорит, что тк я не пропила антибиотик-зуд может быть из-за оставшихся бактерий. На 26е число я записалась к урологу, буду сдавать там все необходимые анализы. Сейчас зуда и жжения нет, я пользуюсь клотримазолом. Но внутри-во влагалище-очень много белой пасты, без запаха. Никаких неприятных выделений. Также задержка месячных, уже около 10 дней. Они у меня и раньше были, и по 2 раза в месяц приходили. Что это за паста, молочница? Сдать анализ на кандиды еще раз? До уролога долго, я переживаю. Тест отрицательный.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-18 18:39
Здравствуйте. Данные выделения скорее всего являются признаком дисбиоза влагалища. Необходимо дообследование, а по результатам - лечение.