Уреаплазма Парвус и стафилококк

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в 2018 году была обнаружена уреаплазма и гарднерелла, лечила антибиотикам вильпрофен, свечами аминтакс и подиоксидоний. После лечения уреаплазма осталась, но симптомы не обеспокоили. Несколько дней назад начало беспокоить неприятное ощущение после мочеиспускания, как перед месячными, выделения небольшие. Сдала анализы, обнаружена уреаплазма Парвус 10 в 5 степени, stafilokokus ssp 10 в 4 степени. У меня вопрос нужно ли лечить уреаплазму, а также стафилококк?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-07 14:48
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото анализа
Платная консультация
Елена 2020-10-07 15:23
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-08 18:07
Благодарю. Стафилококк немного превышает норму, также завышено количество уреаплазмы. Лечение необходимо
Платная консультация
Елена 2020-10-09 09:01
Елена Викторовна, добрый день. Подскажите пожалуйста, возможно ли лечение без антибиотиков. Уреаплазму первый раз лечила антибиотиком, титр понизился до 10 в 5 степени. Потом гинеколог сказала, что можно оставить в таком количестве, лучше лечить гарднереллу. Бакпосев на чувствительность к антибиотикам сдавала, но в нем ничего не обнаруживается.
Елена 2020-11-09 15:59
Елена Викторовна, здравствуйте. Спасибо вам большое за консультацию. Гинеколог от болей назначила свечи индометацин, я их проставила боли ушли, но чтобы в дальнейшем уреаплазма меня больше не беспокоила, она настаивает, что мне нужно походить на капельницы. Я конечно не против капельниц, но никак не могу на них ходить, т. к. не с кем ребенка оставить. Подскажите пожалуйста можно ли в моем случае обойтись без капельниц, и какую схему лечения мне можно пройти.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-09 16:09
Здравствуйте. Можно без капельниц. Для назначения обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). С уважением, Е. В. Молчанова