Гемолитический стафилококк, боль при мочеиспускании

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: миопия, гайморит, бронхит
Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет! Год назад перенесла хламидийную инфекцию, а 4 месяца назад - уреаплазму и микоплазму. Прошла курс антибиотиков - Вильпрафен, Юнидокс + Монурель. На данный момент ПЦР и мазок не обнаруживают инфекций. Имеется ВПЧ 56 тип - 6,0*10^5 геном экв. На 10^5 клеток эпителия человека. Кондилломы. Эктопия.
УЗИ яичников, матки, мочевого пузыря - никаких отклонений или воспаления не обнаружили.
Прикрепляю анализ мочи в двух разных лабораториях и микробиоценоз влагалища.
Беспокоит боль внизу живота (в основном по утрам, но бывает и в течение дня). Частые позывы мочиться, хотя мочи выходит немного. Беспокоят неприятные ощущения при мочеиспускании, похожие на жжение, в области мочевого канала. Периодически дискомфорт и сухость во влагалище, покраснение, припухлость и жжение половых губ. Глубоко во влагалище, возле ш. м. образуется много прозрачной слизи, похожей на сопли. На 12 день цикла мажущие красно-коричневые выделения и слегка боль в животе. Иногда образуются белые выделения, похожие на пудинг, которые не беспокоят и не имеют запаха.
Нужно ли лечить стафилококк и насколько он опасен? Необходим прием антибиотиков, или достаточно повысить иммунитет и количество лактобактерий, и организм сам справится с бактериями? Нужно ли сдавать дополнительные анализы на стафилококк и ранее перенесенные ИППП? В чем на Ваш взгляд причина нынешних болей? Может это быть след ранее перенесенных инфекций? Какие бы Вы посоветовали препараты, чтобы устранить беспокоящее жжение и боли?
Категория: Уролог
Добавлен: 3 декабря 2015 года

4 ответа

Анжелика 2015-12-03 20:39
Результаты анализов
Анжелика 2015-12-03 20:41
/
Анжелика 2015-12-03 20:44
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-17 20:10
Здравствуйте. Стафилококк необходимо лечить согласно антибиотикограмме с последующей иммуномодулирующей терапией.