Гарднерела

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, началось учащенное мочеиспускание, ощущение, что болел мочевой, жжения не было, плюс выделения из влагалища, с жением и болью, после полового акта. Врач гинеколог взял анализы на пцр была обнаружена уреаплазма. До анализа были назначены свечи Тержинан, которые улучшили состояние, после анализа, назначили лечение сначало орнидазол+свечи Гексикон, после пить Вильпрофен, а потом кларитромицин, Начала лечение пропила я Орнидазол, затем начала пить Вильпрофен, на третий день, снова начались частые позывы к мочеиспусканию и боли в пояснице, плюс температура 37, на что врач сказал, что при уреаплазме это нормально, а на вечер начал жутко болеть мочевой и почки. На следующий день обратилась к урологу, который сказал, что это вызвано другой инфекцией и не даёт такой симптоматики. Поставил предварительный диагноз на основании указанных мною жалоб цистопиелонефрит. Назначил препарат Глево, помог, пила два дня его, начались побочные эффекты, был заменен на уколы Цефтриаксон 10шт-5 дней и Цистон, после уколов единоразово флуконазол и с шестого дня Фуромаг до 10 дней. После этого начались белые выделения, сдала снова анализы Пцр плюс мазок, обнаружена гарднерела и уреаплазма, сказали уреплазму лечить в таком титре не нужно. Выписали лечение гарднерелы. Анализы и лечение прилагаю во вложении. Единственное, что смутило меня в назначенном лечении, это приём метронидазола две недели, не слишком ли это много для данного препарата? Очень много побочных эффектов у него, один из которых цистит, что очень меня пугает, т. к. когда я пила орнидазол, на третий день появились его признаки, может это конечно совпадение было, но вроде эти два препарата (орнидазол и метронидазол) похожи друг с другом. Теперь даже не знаю, принимать ли этот препарат, или лучше, чтоб назначили другое лечение? Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2020 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-27 15:36
Здравствуйте! Сейчас разберёмся!
Платная консультация
Ольга 2020-11-10 12:34
Здравствуйте, на протяжении года беспокоят постоянные боли во влагалище, обильные выделения с запахом, на осмотре гинеколога сначала нашли эктопию и сказали, что есть воспаление. Сдала анализы на фемофлор, обнаружена гарднерела, уреплазма, кандидоз умеренное отклонение от нормы и ЦМВ. прошла курс лечения тержинаном, Юнидокс, дозаликя, после сдала мазок гинеколог скзала что он неплохой и визуально при осмотре выделения лучше. Выделений действительно стало меньше, такого резкого запаха как был нет, но иногда он еле улавливается, боли не прошли, но стали не так сильно выражены. После для восстановления флора 14 дней ставила ацилакт, гинеколог скзаала, что после них обычно все приходит в норму, но боли так же до сих пор не прекратились, но уже ненастолько сильные. После этого посоветовала пропить пропить линекс, а также сдать анализы на ВПЧ, что меня насторажило, папиллом и тп нет. С чем могут быть связаны постоянные боли и запах, может ли говорить о том, что гарднерела не до конца не пролечена?
Сдать повторно анализ сейчас нет возможности, хотелось бы узнать хотя бы примерно заочно, возможно такое или нет
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-10 16:32
Сайт предоставляет справочную информацию, наша консультация выходит за рамки этого и занимает больше времени. Обращайтесь лично в вайбер или вотсап 89030655292
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-27 15:44
В целом такое назначение имеет место быть, так как как у вас идёт рецидив заболевания. Но можно попробовать в этот раз не метронидазол, а тиберал 500 мг по одной таблетке два раза в день 7 дней. И св. Вагиферон 10 дней вагинально. Половой покой на время лечения
После окончания вагиферон восстанавливаем св. Гинофлор э или фемилекс 10 дней
Платная консультация
Ольга 2020-06-27 16:00
Спасибо огромное, что ответили!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-27 16:01
Обращайтесь, если возникнут вопросы!