Уреаплазма, энтерококк фекальный, баквагиноз, выделения

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, хотелось бы получить Ваш совет. Меня начали беспокоить выделения из влагалища, пошла к гинекологу, сдала анализ. По результатам, гинеколог сообщила, что у меня смещение флоры (кокковая) и назначила свечи Бетадин на 14 дней. Пролечилась - не помогло. Сдала еще анализ на урогенитальные инфенкции, результат - U. urealyticum, назначили Монурал и Траумель С. Эффекта ноль. Сдала еще один анализ - Посев МПО на микрофлору. •Результат - Enterococcus faecalis 10^3. •Лечение - свечи Суперлимф 10 св. Через день, перекись водорода - спринцевание перед свечами и свечи Бетадин 7 дней. Подскажите пожалуйста, обосновано ли такое лечение при таких результатах анализов и есть ли необходимость его чем-нибудь дополнить. Лечение еще не начала, сегодня будет первый день, поэтому очень нужен совет опытного специалиста.
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-16 19:29
Добрый день, Алина.
Если честно то не понятно что таким лечением вам лечит ваш доктор.
По поводу уреаплазмы, то необходимо знать ее количество и сдать антибиотикограмму.
Возможно в лечении нет необходимости.
Относительно энтерококка, то количество его маленькое и вообще не требует лечения.