Какие анализы и какое лечение более правильное?

Спрашивает: Зулька
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в 2011 при обращении к гинекологу и сдаче анализов была поставлено: Кульпоскапия-ДИСПЛАЗИЯ ш/м, Анализ крови -C trachomatis A - положительно, C trachomatis G - Отрицательно, ПЦР-обнаружено-Ureaplasma, Анализ выделений: обнаружены дрожжевые клетки, по выписанному курсу пролечилась, но не сделала контрольный анализ. В этом году решила проконсультировалась у 2-х разных врачей. ПЕРВЫЙ ВРАЧ: осмотрев меня, заключение - Эрозия ш/м, отправила на кульпоскопию: заключение -эктапия ЦЭ, Незаконченная зона доброкач. Трансф. Дисплазия, УЗИ: отклонений не наблюдается, Анализ выделений: все в норме, дрожжевых клеток не обнаружено. Обнаружена опять Уреаплазма и появилась Микоплазма гинеталиум. Курс лечения: 1. Юнидокс солютат либо Доксибене, 2. Лактовит, 3. Серата, 4. Свечи Генферон либо Виферон, 5. Свечи Тержинан, 6. Мазь Бетадин(партнеру) ВТОРОЙ ВРАЧ: осмотрев меня и посмотрев на сделанные мною анализы и прочитав заключения первого врача сказал, что не какой дисплазии не наблюдается, Диагноз: Эрозия шейки матки. Кольпит. Сдали еще раз анализ выделений: обнаружены дрожжевые клетки. Курс лечения: 1. Гатилин 400, 2. Азиклар, 3. Диазолин, 4. Нистатин, 5. Карсил, 6. Цитиал-Сприцевание, 7. Свечи Гравагин, 8. Мертогил гель (партнеру). ВОПРОС: 1. Почему диагнозы врачей разбегаются? 2. Почему в одном анализе есть дрожжи в другом нет? 3. Кокой на ваш взгляд курс лечение больше подходит по таким анализам? Заранее благодарна! Пожалуйста помогите не знаю как быть, какому диагнозу верить и как лечится.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-12 11:41
Здравствуйте! Ваш вопрос некорректный. Вы просите оценить компетентность специалистов-это не наша задача на данном портале. Если бы Вас смотрела я, я бы смогла ответить, что и как верно. Но я Вас даже не осматривала. Потому гадать о диагнозе и назначенных схемах лечения-извините. Обратитесь к третьему врачу-возможно, он внесет ясность. Кроме того, неясно, делали ли Вы цитологию или все диагнозы выставлены только по кольпоскопии
Платная консультация
Зульфия 2015-05-13 18:32
Доброго времени суток! В 2011 году сдавали с моим МЧ анализы, у меня - Дрожжевые клетки и Уреалазма, у него - только Дрожжевые клетки. Прошли курс лечения, но не сдали итоговые анализы. В этом году, я сама сдала анализы в 2-х разных лабораториях с разницей в пол месяца для точного результата. Один и второй анализ показал Уреаплазму и Микоплазму (при сдаче в 2011 году анализа на микомлазму, её не обнаружили не у меня, не у моего МЧ). Так же в одном анализе мазка были обнаружены дрожжи, а в другом нет.
ВОПРОСЫ: 1. Подскажите пожалуйста, почему в одной лаборатории дрожжевые клетки обнаружены, а в другой нет? Может сдать анлиз в третей лаборатории? 2. Откуда могла появится Микоплазма, если у меня постоянный партнер? 3. И нужно ли ему сдать анализы на наличие таких же вирусов как и у меня, для дальнейшего лечения или можно просто пройти совместный крс лечения, а потом сдать анализы? Заранее благодарна за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-14 12:14
Здравствуйте! Сдайте в третьей. Об уреаплазме и тактике можете почитать вот здесь - http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html