Лечение гарднереллы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Три года назад родила ребёнка. Через пару месяцев после родов появился сильный гнилостный запах из влагалища. Никогда такого не было, муж первый партнер. Мне выписывал гинеколог свечи депантол и спрынцивания мирамистином. Курсом делала депантол, запах ушёл. Но после продолжились обильные выделения бело-желтого цвета, иногда были и зеленоватые. После сдавала обычный мазок в женской консультации. Врач сказала, что повышено количество лейкоцитов. Поставили диагноз дисбактериоз влагалища. Также нашли небольшую эрозию. Выписали тержинан. Делала курсом. Тоже не помог от выделений.
На днях сдала анализы на инфекции, потому что появилось болезненное ощущение внизу живота (не рези, просто как ноет, беременности точно нет). Выделения сейчас не обильные, но есть. (Анализы прикрепляю в файле). Как я поняла, обнаружена гарднерелла (и U. parvum?) (гинеколог на осмотре сказала, что шейка матки рыхлая, сама матка в хорошем состоянии). Назначьте, пожалуйста, лечение. Какие препараты нужны и в какой дозировке?
Ещё один вопрос по эрозии. Мне сказали, что её можно вылечить медикаментозно. И я бы хотела попробовать этот путь без прижигания. Тоже какие препараты рассмотреть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-22 02:24
Добрый день, Елена.
У вас обнаружена уреаплазма и гарднерелла.
Лучше всего ещё дополнительно сдать количественный анализ с антибиотикограммой к уреаплазме и гарднереллы.
Учитывая этот анализ можно будет назначить правильное лечение