Жжение после мочеиспускания, выделения и боли после секса

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! С началом половой жизни (как только вышла замуж) начались проблемы: жжение после мочеиспускания. Если симптомы затягивались, то появлялось частое мочеиспускание с малым количеством мочи и жжение. Посещала уролога, он направлял к гинекологу, но в анализах ничего необычного не было. Лечение не помогало, поэтому я долгие годы не обращалась к врачам. Все повторялось то раз в полгода, то года 2 я вообще не страдала этим, а с возрастом все чаще и чаще. Доходило даже до цистита. В 53 года опять обратилась к урологу. Сделали цистоскопию-все нормально, далее пошла к гинекологу. К этому времени у меня еще добавилось опущение передней стенки влагалища. Гинеколог выявила полип в уретре. В декабре 2013г. Прижгли полип, но после этого не стало лучше, а неприятные ощущения после мочеиспускания усилились. Сдала у гинеколога опять анализы: выявили ключевые клетки. Лечилась. Затем сдала Фемофлор-скрин. Там лактобактерий 0, гарднерелла, облигатно-анаэробная микрофлора 10/6.6Лечение: вильпрафен, налиджин, свечи орсинид, затем гинофлор, и потом вагинорм, также лактон. Улучшений не было. Пробовала сальвагин, чуть получше, но ненадолго. На данный момент: выделения белые, ощущение влажности во влагалище, дискомфорт, а после половой близости болят половые губы, все отекает, долго не могу от этого отойти. И добавляются симптомы уретрита. Можно ли мне еще как-то помочь?
Теги: жжение и частое мочеиспускание после секса
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-27 16:34
Здравствуйте! Обследован ли Ваш мужчина?
Платная консультация
Людмила 2014-11-28 16:50
ОН сдавал на микроскопическое исследование отделяемое уретры: эпителий-10-12, лейкоциты-1-2, флора-не обнаружено, трихомонады, гонококки-не обнаружено, слизь-+, гарднереллы-не обнаружено.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-01 12:29
Этого мало. Нужно сдать анализы на ИППП-хламидии, уреаплазма, микоплазма. Обратитесь за консультацией к урологу. Думаю, проблема может быть в Вашем мужчине
Платная консультация
Людмила 2014-12-01 13:39
Спасибо вам большое, Елена Викторовна. Муж обязательно обследуется. У меня еще вопрос: бывает ли уретрит(неспецифический) у женщин? Мне уролог сказал, что у женщин не бывает уретрита, т. к. Уретра короткая. А я еще в добавление к тем моим симптомам, не могу сидеть: страшный дискомфорт, ощущение приливов жара в половых губах и в обл. Уретры. После лечения п/а были только с презервативами, но состояние не меняется И еще: у меня второй брак, но жжение в уретре было всегда. Мне уже кажется, что у меня хронический уретрит и дисбиоз влагалища, хотя не в моей компетенции выставлять диагнозы. Но появление полипа может быть следствием частых воспалений уретры?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-01 13:52
Да, Вы можете быть правы. Вопрос уретрит-даже у женщин-это все же больше компетенция уролога. Но я думаю, что такая возможность не исключена