Болею уже давно. Зуд, жжение и сильная боль в уретре

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма(если сильно простужусь), зндометриоз уже 10 лет.
Здравствуйте, Болею 6 месяцев. Я замужем. Всё началось после незащищённого полового контакта с другим мужчиной. Воспользовалась противозачаточной свечкой. Распухли половые губы, выходила пластинами то ли молочница, то ли это были куски эпителия. Прошла все обследования ПЦР. Ничего не обнаружено. Помимо ПЦРсдавала кровь на ВИЧ, герперс, хломидии. А так же ФЕМОФЛОР СКРИН. Выявлено Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonos spp Количественный -10(6.3), относительный -0.1(75-100%). Облигатно-анаэробная микрофлора превышает абсолютное значение, и бактериальный вагиноз. Назначено лечение: Клиндамицин).3 два раза в день-7 дней; Трихопол 0,5 во влагалище+свечи Гексикон- 10 дней. Свечи Эстриол 1 свеча на ночь-15 дней+свечи Ацилакт-10 дней. Через месяц -контроль. Надо будет сдавать анализ ФЕМОФЛОР 16. Улучшений никаких не произошло. Очень сильно болит уретра(мочеиспускной канал). Боль как будто тебя спицей прокололи на сквозь. Есть зуд, жжение, болит клитер. Часто возникает цистит, с которым невозможно бороться. Всеми путями стараюсь его остановить. Даже после лечения боль не проходит. Особенно во время месячных, тогда всё обостряется. Откуда берётся эта боль? Возможна ли она при моём заболевании? И можно ли это вылечить? Куда ещё обратиться? В своём городе я обошла всех врачей, даже урологов. Урологи отправляют к гинекологам, а гинекологи к урологам. Какой то замкнутый круг из которого я уже не вижу выхода. Ещё появился вместе с этой болезнью стала чихать часто, дерёт в носу и в грудной клетке. Такое впечатление что по мимо всех перечисленных проблем со здоровьем во мне ещё живёт какой то вирус, который вызывает это чихание. А возможно это симптомы одного какого то заболевания. Помогите хотя бы советом. Может подскажите в какую клинику или к какому врачу лучше обратиться?
Теги: зуд в уретре, жжение в уретре уже год
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2016 года

1 ответ

Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-20 16:05
Здравствуйте! А не была ли у Вас мочекаменная болезнь? Советую Вам сдать мазок на флору из 3-х точек: влагалище, уретра и шейка матки. Сдавался ли анализ на трихомонады, гонорею? Обязательно сделайте УЗИ почек. Для облегчения симптомов зуда и жжения, попробуйте спрей Эпиген-интим. Прыскаете непосредственно на наружные половые органы и во влагалище. Скорейшего Вам выздоровления.