Жжение в уретре

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: хр.аутоимунный тиреоидит
Здравствуйте, доктор. Я хотела бы узнать: существует ли у женщин уретрит(неспецифический)? С началом замужества у меня начались проблемы: жжение в уретре после мочеиспускания. Когда это состояние затягивается, то присоединяется частое мочеиспускание с малым количеством мочи. Сильный дискомфорт. Зуда нет. Брак второй. Ничего не изменилось. В молодости обращалась к урологу-отправляли к гинекологу. Там все нормально было. Урологи говорят, что у женщин уретрита не бывает, т. к. Уретра короткая и широкая.2 года назад делали цистоскопию-мочевой в норме, потом гинеколог обнаружила полип в уретре, прижгли. Но симптомы остаются: периодически появляется жжение, дискомфорт, невозможно работать. Только в последнее время я и сидеть не могу: такое чувство, что в уретре что-то вставлено, типа семечки. Может быть, я неграмотно излагаю, но как есть. В течение 30 лет несколько раз сдавала мазок из уретры на бакпосев-стафилококк сапрофит. Всегда. Я хотела бы знать, лечат ли женщин от уретрита и мог ли образоваться полип от частых воспалений в уретре?
Теги: жжение в уретре после душа, жжение в уретре при оргазме
Категория: Уролог
Добавлен: 1 декабря 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-12-01 17:54
Урологи правы. У женщин уретритов практически не бывает в чистом виде-вероятнее всего цистит. Полипы могут вполне быть. Определить это можно только на приеме у уролога.