Цистит или гинекология?

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня 3 апреля начались месячные, и было больно при мочеиспускание. Я 07.04.16 пошла к педиатру, она Сказала, что это цистит. Я переживаю, что это может быть связано с гинекологией, ибо 1.04.16 г сдавала анализ мочи, там все хорошо.
Симптомы, которые были- боль и жжение, резь в конце мочеиспускания, боли в пояснице, один день была температура 37-38, сейчас меньше болит, даже почти не присутствует уже, но меня еще смущает, что менструационные выделения меньше по количеству.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2016 года

2 ответа

Добрый день, уважаемая Елизавета. Цистит у женщин может быть из-за воспалительного процесса во влагалище. Если вы уже жили открыто половой жизнью, вам нужно обследоваться на инфекцию, которая передается половым путем, это бак посев на Мико и уреаплазму, хламидии, а также сделать анализ вагинальных выделений. Если еще не жили половой жизнью, вам достаточно сдать мазок.
С уважением, врач акушер-гинеколог КасаткинаТА.
Платная консультация
Анна 2022-09-01 02:22
Здравствуйте, у нас с парнем был защищённый половой акт с презервативом, мы занимались ПА без смазки
На следующий день появились боли во время мочеиспускания, резь, все симптомы цистита кроме повышения температуры, крови
Я прочитала что хорошо помогает Уронекст, но пью его уже 3 день и никаких изменений
Просто когда мы с парнем начинали вести половую жизнь, мы занимались с презервативом и без смазки, всё было хорошо
Потом начали заниматься со смазкой и тоже все было хорошо
Был один раз, когда был ПА без смазки (в презервативе), и также на следующий день начался цистит
Сдавала анализы и уролог сказал, что всё в порядке
(всегда занимаемся ПА в презервативе)