Температура, выделения

Спрашивает: Резеда
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Железодефицитная анемия. Гемоглобин 104-106
Здравствуйте, два года назад, после ПА, опухла половая губа, болела, не могла ходить, через день всё прошло, к врачу обращаться не стала. Через 2 недели начала подниматься температура 37,1 без симптомов. Через какое-то время добавилось частое мочеиспускание без резей. Обратилась к урологу, сдала ОАМ и ОАК. ОАК показал воспаление, ОАМ был хороший. Уролог сделал УЗИ мочевого пузыря и почек, в мочевом пузыре были некие хлопья. Врач сказал, что это очень странно, не цистит, но частое мочеиспускание, тем не менее выписал антибиотик Монурал и фурагин, рекомендовал сдать бакпосев мочи, если не поможет. Антибиотик помог на какое-то время, всё повторилось снова. Сдала бакпосев, обнаружился энтерококк фекалис, но в допустимом значении 10^3. Уролог сказал, здесь дело в урологии, предложил обратиться к гинекологу. Гинекологи разводили руками, посылали к урологам с частым мочеиспусканием. Через какое-то время попала к гинекологу, сделали УЗИ, обнаружили кисту, посчитали, что температура поднимается из-за этого. После 4 месячного приема гормонов, киста не рассосалась, пришлось удалять. Была фолликулярная киста в размере 5 мм. Ждала, что после этого температура перестанет подниматься, но нет. Так же 37,1 каждый день. Поднимается, в основном, днем и вечером. По утрам 36,6. После операции дали рекомендацию сдать на ЗППП. Сдала пакет 12 инфекций методом ПЦР, всё отрицательно. Сейчас к температуре прибавились выделения без особого запаха, прозрачные или белые. Нынешний гинеколог выписал анализы на ИППП. ПЦР на хламидии (отрицательно), ИФА на микоплазму хоминис IgA(обнаружены антитела 1,082), IgG-(не обнаружено), ИФА уреплазма (не обнаружено). Выписала лечение вильпрафеном 7 дн по 500 мг 3 раза, тержинан 6 дн, неовир 5 уколов через день. Пропила, уже прошло 2 недели, температура так же держится, знобит. Подскажите пожалуйста, в каком направлении мне действовать, может быть это специфика какого-либо вируса или инфекции. Если это скрытая инфекция, как можно ее обнаружить, слышала об уколе пирогенал (провокация) советовали бы его делать, а затем сдать на ИППП. Кстати, у моего молодого человека тоже есть симптомы жжения при мочеиспускании, температура, иногда боли в мошонке. Сейчас он служит в армии и не может получить должного лечения.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-01 08:04
Учитывая вышеизложенное я бы вам рекомендовал обратится к терапевту и ещё с этим доктором искать возможную причину повышения температуры.