Помогите расшифровать анализ фемофлор 16

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать фемофлор 16. Беспокоит жжение после мочеиспускания во влагалище, и тянет низ, как при месячных. Но именно после мочеиспускания.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2021 года

23 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-21 16:36
Добрый день, по Фемофлору у Вас бактериальный вагиноз.
Аля 2021-04-21 17:04
А то, что лактобактерии в норме, все равно бак вагиноз?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-23 14:53
Да, бактериальный вагиноз.
Аля 2021-04-24 14:50
Спасибо большое. От него может быть жжение во влагалище после мочеиспускания?
Аля 2021-04-29 19:30
Маргарита Гегамовна, я когда подмывалась, нащупала, как мне показалось шишечку во влагалище, записалась к гинекологу, пока ждала приём начались симптомы цистита. Я пропила монурал, стихло немного. Через 2 недели сдала мазок, лейкоциты 20-40, уреаплазма спп и парвум. Пропила левофлоксацин, юнидокс, свечи полижинакс, флуконазол и потом лактонорм, после них у меня началось жжение в уретре и выделения, врач назначил спринцевания тантум розой. Пересдала мазок, лейкоциты 5-10, уреаплазма не обнаружена. Моча идеальная, посев не выявил рост бактерий. Узи почек и мочевого в норме. А жжение после мочеиспускания временами так и осталось. Бывает весь день хорошо, в вечером после мочеиспускания жжение и тянет низ иногда. Сдала фемофлор. Это все от бак вагиноза или что это может быть? К кому идти проверяться?
Аля 2021-04-29 19:35
А шишечка это оказалось-не шишечка, а опущение передней стенки влагалища.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-01 08:16
Вам нужно сдать бакпосев мочи и с результатами к урологу
Платная консультация
Аля 2021-05-01 10:43
Здравствуйте. Я же писала, что бак посев рост бактерий не выявил. Два раза сдавала, все чисто.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-01 18:04
В любом случае, это не гинекологическая проблема. Обратитесь к урологу
Платная консультация
Аля 2021-05-01 18:17
Уролог говорит, что по анализам цистита нет. И началось обострение после антибиотиков. Выделения были из влагалища, жжение после мочеиспускания, по фемофлор бак вагиноз, и проблема не гинекологическая?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-01 19:30
Необходимо рассмотреть вход во влагалище на момент мелких повреждений, которые могут давать боль
Платная консультация
Аля 2021-05-01 21:11
Хорошо, спасибо Вам.
Аля 2021-05-03 15:46
Спасибо, Маргарита Гегамовна! Вот ещё что заметила, как начинается менструация, симптомы пропадают. Потом снова то появляются, то исчезают. Это связано с геникологией? Я вот сама не пойму, что это! Началось ведь все с того, как я нащупала во влагалище «шишечку». И цистита острого у меня не было, без резей и болей было все, просто как бы в мочевом дискомфорт, раздражённый был. После монурала и цистель все стихло. И вот когда гинеколог назначила антибиотики, началось жжение во влагалище и опять циститные симптомы. И вот они периодами так и мучают меня. Моча идеальная, а по фемофлор бактериальный вагиноз. Может на фоне его все это происходить? И почему при месячных мне становится лучше?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-10 04:32
Да, жжение может быть связано с бактериальным вагинозом. Нужно сканировать влагалище.
Аля 2021-05-10 11:48
Ренат Асадович, спасибо за ответ. Это опять нужно антибиотиками лечиться? Я от предыдущего лечения посадила свой кишечник, хотя и во время, и после пила пробиотики месяца 3. Возможно ли местное лечение, а не перорально?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-10 12:32
Да, можно местное лечение, не нужно антибиотиков, могу расписать Вам схему лечения через приватный вопрос.
Аля 2021-05-10 16:18
А как сделать вопрос приватным?
Аля 2021-05-10 16:19
Через Вайбер, вотсап можно?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-10 16:29
Задайте новый вопрос и там есть внизу приватный вопрос и выберите меня.
Аля 2021-05-10 17:19
Задала Вам приватный.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-10 17:26
Да, ответил Вам.