Рецидив БВ?

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сдавала анализы, обнаружили бактериальный вагиноз и уреаплазма была на пороге 10*4.
Назначили лечение Нео Пенотран Форте 7 дней
Далее Фемилекс 5 свечей и через 2 дня ещё 5
на 9 свечке начала пить Антибиотики Флемоксин Салютаб(заболела ангиной) , и пошли месячные, после месячных всё равно наблюдались небольшие выделения, но без опредленного запаха.
Так же начала пить с первых дней ментсруации противозачаточные Регулон.
На 9 день приёма был незащищённый ПА (половой партнёр один и не менялся никогда) во время секса при достаточном возбуждение и смазки всё равно было чувство, что натирает и жжение.
На следующий день появились густые кисловатые на запах выделения.
Что это может быть? Рецидив бактериального вагиноза? Из-за того, что флора из-за антибиотиков не смогла нормально восстановиться? Слышала ещё, что от спермы тоже могут быть такие последствия, так как рН спермы имеет щелочную характеристику.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-29 17:40
Добрый день, София.

Для того чтобы узнать что это необходимо после лечения пересдать анализы. Сперма здесь ни при чём. Рекомендовал бы вам сдать мазок из влагалища, ПЦР на ИППП, бак посев из влагалища.